Soccer.ru

Вернблум: «Я уже слишком старый для перехода в сильный европейский клуб»

30 января 2017, 21:09

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум осознает, что в его возрасте (хавбеку 30 лет) не имеет смысла надеяться на переход в «Реал» или «Барселону». Также швед заявил, что сообщил, что не думал о получении российского гражданства:

«В текущее трансферное окно никаких предложений по мне не было, я уже слишком старый для перехода в сильный европейский клуб. Я в любом случае уже не буду играть в „Реале" или „Барселоне" и прекрасно отдаю себе в этом отчет. Сейчас мои амбиции — играть в футбол и наслаждаться им.

Переговоров о новом контракте не было. Посмотрим, что произойдет дальше, но я стараюсь сейчас сосредоточиться на настоящем и не хочу думать, что случится в будущем. Чем старше я становлюсь, тем больше я ценю настоящий момент, стараюсь не думать, что будет через месяц или два. У меня остается не так много футбольных лет на высоком уровне, и сейчас я максимально наслаждаюсь игрой. Я не знаю, закончу карьеру именно в ЦСКА или нет. У меня есть семья, и это будет не только моим решением. Но я не уверен, что так случится. Закончу я здесь или в другой стране — покажет лишь будущее, но, без всякого сомнения, сейчас я здесь очень счастлив.

Я не думал о получении российского гражданства. Те ребята, которые его получали, ни разу не играли за свою сборную. Я сыграл за Швецию 50 матчей, поэтому мне это не нужно. Я бы не хотел играть за другую страну. Из сборной Швеции я ушел, и, даже если моя команда выйдет на ЧМ-2018, я все равно не вернусь. Я принял решение и буду его придерживаться».

Все комментарии
Зе Луиш
30 января 2017 в 21:14, ред.
Мудро и честно,время сильного европейского клуба для него прошло.Понтус останется в слабом российском.Удачи.
Пастух
30 января 2017 в 23:02
И кто любит статистику))
Читайте,считайте и берегите желчный пузырь)
УЕФА обнародовал сводную таблицу Лиги чемпионов за всю историю турнира
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/956485.shtml
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Пастух (раскрыть)
30 января 2017 в 23:09, ред.
Они боятся лишний раз эту таблицу глянуть,в ней цска и зенит ниже Русенборга) Страшно смотреть правде в глаза)
Зе Луиш
Зе Луиш ответ ОлегаТэ (раскрыть)
30 января 2017 в 22:28
Повторяю для тех,кто на бронепоезде-как только я зайду на ветку Спартака и не увижу там ни одного коня-я тут же перестану беспокоить болел гинерклуба своим присутствием.Ок?)
spartach n1
spartach n1 ответ Зе Луиш (раскрыть)
30 января 2017 в 22:36
    Dominators
    30 января 2017 в 21:22
    Единственный из ЦСКА , кто бьется в каждой игре.Не бывает равнодушным и не убирает ноги в стыках.Но и он уйдет,ведь в этом сезоне ЦСКА пролетит мимо ЕК. Во всяком случае этого многие хотят,в том числе и я.
    Nikola45
    Nikola45 ответ Зе Луиш (раскрыть)
    30 января 2017 в 22:51
    Да всем по барабану есть вы или нет! )) Заходите куда Вам вздумается ))
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Nikola45 (раскрыть)
    30 января 2017 в 22:54
    Я как бы даже соглашусь,но не могу вкурить-почему ты это мне пишешь?Напиши коню Олежику,который явно чем-то расстроен.А у меня никаких проблем нет)
    Red blu
    Red blu ответ Зе Луиш (раскрыть)
    30 января 2017 в 22:59, ред.
    Понтус останется в самом титулованном клубе России ЦСКА!

    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Red blu (раскрыть)
    30 января 2017 в 23:00
    Мне кажется ты повторяешься)
    Red blu
    Red blu ответ Зе Луиш (раскрыть)
    30 января 2017 в 23:02
    Повторение мать учения!
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Red blu (раскрыть)
    30 января 2017 в 23:04
    То есть ты повторяешь эту лабуду,чтобы не забыть?Молодец какой)
    Red blu
    Red blu ответ Пастух (раскрыть)
    30 января 2017 в 23:06
    Мы уже читали!

    Ростов обошёл Спартак в клубном рейтинге УЕФА

    Ростов благодаря ничейному результату в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов с ПСВ (0:0) обошёл московский Спартака в клубном рейтинге УЕФА. Ростов вошёл в первую сотню и занимает 98-е место. Красно-белые расположились на 102-й позиции.

    Суммарный клубный рейтинг УЕФА

    1. Реал (Испания) — 153,885
    2. Бавария (Германия) — 143,728
    3. Барселона (Испания) — 140,885
    4. Атлетико (Испания) — 125,885
    5. Ювентус (Италия) — 118,433
    6. ПСЖ (Франция) — 118,099
    7. Боруссия Д (Германия) — 114,728
    8. Челси (Англия) — 104,906
    9. Бенфика (Португалия) — 104,399
    10. Севилья (Испания) — 102,885

    15. Зенит (Россия) — 84,746
    43. Рубин (Россия) — 43,746
    47. ЦСКА (Россия) — 39,246
    61. Анжи (Россия) — 30,746
    66. Краснодар (Россия) — 28,746
    71. Динамо М (Россия) — 27,246
    95. Локомотив (Россия) — 20,246
    98. Ростов (Россия) — 19,246
    102. Спартак (Россия) — 18,246
    RDeanW
    30 января 2017 в 21:43
    всегда вымораживала его бычья физиономия, когда он сфолит, а потом "типо не при делах". ну и последнее дерби вспоминаю - как он сначала руками в штрафной играл, потом промеса просто снес, когда тот к воротам выбегал, но судейка решил промолчать и там, и там
    Пастух
    Пастух ответ Red blu (раскрыть)
    30 января 2017 в 23:08
    Рад за Ростов!
    Evilsand
    30 января 2017 в 23:25
    В сильном клубе такого психа держать не будут)
    zim289
    zim289 ответ RDeanW (раскрыть)
    30 января 2017 в 21:54, ред.
    Стесняюсь спросить, ты рожу Глушакова видел?
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ Зе Луиш (раскрыть)
    30 января 2017 в 22:03
    Хорошая шутка!!! Самокритичная!!! Вы когда в последний раз в таблице выше ЦСКА были??? Вы даже в рейтинге из первой сотни вывалились . Два года " собеседование" в ЛЕ пройти не можете.........Вы ну очень сильный европейский клуб!!!
    makkie
    30 января 2017 в 22:19
    Вот интересно, как бы Вернблуму давали фолить в той же АПЛ?
    В России судьи часто пропускают фолы мимо глаз, да и за разговоры редко когда прилетает - разве что от Карасёва.

    Понтус - классический опорник для АПЛ, весь вопрос, давали бы там так играть или нет?
    ОлегаТэ
    ОлегаТэ ответ Зе Луиш (раскрыть)
    30 января 2017 в 22:25, ред.
    Сам себе не смешон, вечнопасущийся на ветаах ЦСКА кроль?...
    spartach n1
    30 января 2017 в 22:29
    Красаучик

    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ spartach n1 (раскрыть)
    30 января 2017 в 22:30
    Да пупсик просто)
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ spartach n1 (раскрыть)
    30 января 2017 в 22:42
    На утро после дерби.Стресс,звонок финскому полузащитнику,расслабуха,результат)
    Т34
    30 января 2017 в 22:42, ред.
    "В текущее трансферное окно никаких предложений по мне не было", - сказал Понтус, отвернулся и заплакал.- Придется старость встречать на конюшне, а не в сильном клубе, я не говорю о "Барселоне" или "Реале", но хотя бы в каком нибудь захудалом европейском клубишке".
    ОлегаТэ
    ОлегаТэ ответ Зе Луиш (раскрыть)
    30 января 2017 в 22:43, ред.
      Иван Котовский
      30 января 2017 в 21:21
      Слишком на старость не списывайся...еще с дюжину соперников заломать успеешь до окончания карьеры...
      Igrov
      Igrov ответ Red blu (комментарий удален) (раскрыть)
      30 января 2017 в 21:21
        DIDI 23
        31 января 2017 в 00:53
        30 лет - уже старик!
        Ангел неБесГрешен
        30 января 2017 в 21:21
        Мимоходом опустил ниже плинтуса и свой клуб, и РПЛ тоже.
        Оставайся в слабом российском клубике...
        Суеверный
        30 января 2017 в 21:22
          Гость