Камерун — обладатель Кубка Африканских Наций

05 февраля 2017, 23:55
ЕгипетЛоготип футбольный клуб Египет1 : 2Логотип футбольный клуб КамерунКамерунМатч завершен

В финальном поединке Кубка Африканских Наций сборная Камеруна добилась волевой победы над национальной командой Египта.

Котону, стадион «Стэйд де Л'Амитие»

Египет – Камерун – 1:2 (1:0)
Голы: Эль-Ненни 22Н'Кулу 59, Абубакар 88.

Египет: Эль-Хадари, Эль-Мохамади, Хегази, Габр, Фатхи, Хамед, Эль-Ненни, Варда, Саид, Трезеге (Собхи 65), Салах.
Главный тренер: Эктор Купер.

Камерун: Ондоа, Фай (Манджек 90+4), Тейку (Н'Кулу 31), Нгадеу-Нгаджуи, Ойонго, Сиани, Джум, Бассогог, Зуа, Тамбе (Абубакар 46), Муканджо.
Главный тренер: Хьюго Броос.

Предупреждения: Фай 90+1, Бассогог 90+1.

Судья: Жанни Сиказве.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Обсудить
Все комментарии
DawnOfDestiny
06 марта 2017 в 19:26
не очень у нас за африкой следят...
Vanyok1991_kh
Vanyok1991_kh ответ iM_DaRkSiDe (раскрыть)
07 февраля 2017 в 08:08
    Фрэнсис
    06 февраля 2017 в 18:40
    Интересно,что чувствует Матип?)
    mat73
    06 февраля 2017 в 14:28
    С чем их и поздравляю! Молодцы! Еще и волевая победа. И вообще, от камерунцев наверное мало кто ожидал титула нынче. Молодцы!
    ОлегV
    06 февраля 2017 в 13:26
    Могу только поздравить камерунцев, хотя болел за египтян .
    Funny_Smailik
    06 февраля 2017 в 13:19
    Ну что сказать, молодцы! Ждём на чемпионате мира :)
    iM_DaRkSiDe
    iM_DaRkSiDe ответ Vanyok1991_kh (раскрыть)
    06 февраля 2017 в 11:52, ред.
    ахахахахах Порто, Боруссия, Орсенал и Барселона? Всё равно что сравнивать Ладу и Феррари!
    Котэ в тельняжке
    06 февраля 2017 в 11:10
    Жаль не Буркина-Фасо(((
    Vanyok1991_kh
    Vanyok1991_kh ответ iM_DaRkSiDe (раскрыть)
    06 февраля 2017 в 11:10, ред.
    Арсенал - эра Анри
    Боруссия - Клопп(сезон финала ЛЧ)
    Севилья - Рамос/Эмери
    Порто - Моуриньо/Виллаш - Боаш (нравилась игра при Лопетеги,жаль,что ничего не вышло у него)
    ну и Ливерпуль Бенитеза конечно))))


    вот эти команды импонируют больше всего))))
    Шишанутый
    Шишанутый ответ iM_DaRkSiDe (раскрыть)
    06 февраля 2017 в 11:01
      shur
      06 февраля 2017 в 10:38
      Камерун - Он и в Африке Камерун,заслужили!!!
      iM_DaRkSiDe
      06 февраля 2017 в 10:37
      Так Египет самый титулованный в истории Кубка Африки (7 титулов). Я думаю им уже надоело выигрывать постоянно)
      iM_DaRkSiDe
      iM_DaRkSiDe ответ Vanyok1991_kh (раскрыть)
      06 февраля 2017 в 10:35, ред.
        Vanyok1991_kh
        Vanyok1991_kh ответ Шишанутый (раскрыть)
        06 февраля 2017 в 10:16, ред.
        еще дурочку от Иньесты в полуфинале с Челси можно вспомнить))) и гол Реала в финале в конце матча от Рамоса)) удача улыбается сильнейшим на данный момент,сильнейшим духом,удачливым,мастеровитым в том или ином деле)) Судьи не безгрешны,деньги сейчас решают все,но не только Барсу за уши тащат дальше,другие клубы тоже))) мне симпатичны и Барса и Реал одинаково, пусть победит сильнейший, как говорится)
        Caniggia
        06 февраля 2017 в 10:15
        Очень рад! Всё же именно Камерун, как никакая другая Африка, не запала в душу после 90-го! Думаю, Омам-Бийк, Роже Милла, Маканаки и все остальные той замечательной сборной Непомнящего счастливы.
        О- .... М а р а т
        06 февраля 2017 в 10:15
          gl
          gl
          06 февраля 2017 в 09:36
          Пропустил игру
          Хороший Малый
          06 февраля 2017 в 09:09
          С победой Камерун.
          sir_Alex
          06 февраля 2017 в 08:57
          Проиграли фараоны...
          Cympak-05
          06 февраля 2017 в 08:54
          Молодцы, после побед над Сенегалом и Ганой, обязаны были брать финал. Хотя думал что этот турнир будет турниром Сенегала, походу им так и не суждено выиграть этот трофей.
          loko7
          06 февраля 2017 в 08:53
          Ну что сказать, молодцы!
          Санчо Панса
          06 февраля 2017 в 08:52
          Очень часто именно эти две сборные становились лучшими на Черном континенте, если брать во внимание 21 век. На самом деле нынешняя сборная Камеруна не сильнейшая сборная в истории, но этого в итоге хватило для победы на турнире) Неукротимые львы действительно были не укротимы на КАН-2017!
          Шишанутый
          Шишанутый ответ Vanyok1991_kh (раскрыть)
          06 февраля 2017 в 08:42
          Да ее тащили до финала победа имени Эвребе. У Реала тоже нечестно выиграли когда Дани Алвес симулировал и 2-0 забили иначе бы Реал играл финал. У вас тоже они нечестно выиграли когда вратаря ни за что Лемана удалили а гол отменили. Судьи вечно тянут эту Басрелону.
          Hako-Ly
          06 февраля 2017 в 08:40
          Вот это да! Мои поздравления!
          EAGinLE
          06 февраля 2017 в 08:37
          С победой .
          ReD_MU_DeVIL
          06 февраля 2017 в 08:24
          Аргентинский клопп опять финал проиграл жалко его
          ReD_MU_DeVIL
          ReD_MU_DeVIL ответ Mark_Tolson (раскрыть)
          06 февраля 2017 в 08:15
          С матопом камерун бы тогда проиграл
          waren61rus
          06 февраля 2017 в 08:13
          С победой !)
          Vanyok1991_kh
          Vanyok1991_kh ответ Шишанутый (раскрыть)
          06 февраля 2017 в 08:04, ред.
          случайно ЛЧ выигрывала? Финалы у Барсы все более чем убедительны,победы над МЮ и Юве в финалах как говорится без шансов,с Арсом пришлось повозиться и то,тот состав был на голову сильнее подопечных Арсена. С победы Райкаарда Барса все финалы выиграла ( доходила до них не без доли везения),но финалы убедительны!! ( я считаю с 2005-ого года) да были и провалы по 4-0 от Милана в 90-ых,но все же)))
          vovinho11
          06 февраля 2017 в 07:38
          Победа Камеруна сопоставима с никчемнейшей победой Португалии на Евро