Андронов раскритиковал тренера «Зенита» по физподготовке

08 февраля 2017, 06:13

Комментатор Алексей Андронов на своей странице в Facebook подверг критике тренера «Зенита» по физической подготовке Карло Николини после того, как итальянцец заявил, что недоволен кондициями полузащитника команды Олега Шатова:

«Вот свежий анекдот — тренер по физподготовке Зенита недоволен кондициями Шатова! Которого сам и должен готовить. Иными словами, тренер Николини недоволен собой, своей работой! Брависсимо! Редкая в наше время склонность к самокритике!

Вообще не совсем понятно, с чего вдруг он взялся давать интервью. Как раз те самые полработы обсуждать. В разгар подготовки к сезону. Но ни для никого не секрет, что ключевой проблемой провала Зенитом концовки осенней части сезона было ужасное физическое состояние команды. Это подтверждали все: и специалисты, и наблюдатели со стороны и игроки. Именно тогда Зенит и отпустил Спартак на критичные 5 очков. Команда была как выжатый лимон, не могла дожать соперника в концовках, напротив, теряя в них драгоценные очки!

И вот сейчас, когда Зениту нужно спокойно и четко подготовиться к весенней части соревнований, в которой он отстает от лидера всего на 5 очков — тренер (не главный) открыто и публично высказывает недовольство готовностью одного из важных игроков, потенциальных лидеров. Если Зенит не добьется — это непременно вспомнят.

Так что можно только посоветовать синьору Николини (по собственным словам которого — его игроки должны быть на метр, на секунду впереди соперника), — посмотри, синьор, данные, проанализируй. Посмотри на осенние матчи, займись повышением собственной и своих игроков квалификации (она отражена в турнирной таблице), а не выступай в прессе в костюме вдовы унтер-офицера».

Обсудить
Все комментарии
КПР
08 февраля 2017 в 14:50
    madeinmade
    08 февраля 2017 в 13:41
    Блин, сколько негатива льется от наших журналюг. Дали интервью - плохо, не дали интервью плохо. Потом обижаются, что с ними никто не общается.
    mordvin60
    08 февраля 2017 в 13:29
    Андронову бы в зеркало посмотреть...
    pomor45
    pomor45 ответ m grazie (раскрыть)
    08 февраля 2017 в 12:37
    Не вижу в этом его высказывании никакой русофобии и экстремизма. Просто иное, отличное от болельщиков Зенита, видение состояния подготовки команды. Может быть излишне агрессивное, но не без зёрен истины.
    pomor45
    08 февраля 2017 в 12:33
    Игроки выглядят и в самом деле неважно в проведённых товарняках, но вспоминаю задачу, поставленную цыганом: в зимний перерыв максимально разгрузить лазарет, а этого можно достичь не только тем, что вылечить больных, но и тем, чтобы не пополнить новыми Возможно игроки осторожничают, берегутся, избегая контактной борьбы, но что вызывает у меня недоумение: не видно никаких тактических и технических наработок по сравнению с осенней частью чемпионата. В предверии плей-офф ЛЕ не ясно даже каким предполагается костяк команды. И всё же судить не берусь, на то они и сборы. Буду надеяться, что это только мне так по телевизору кажется, а опытному тренеру совсем наоборот.
    m grazie
    08 февраля 2017 в 12:29
      Мигалков
      Мигалков ответ Mitsubanchik (раскрыть)
      08 февраля 2017 в 12:27
        Санчо Панса
        08 февраля 2017 в 11:23
        Ну Андронов очень часто горазд на подобные заявления! Может быть для него это норма, а некоторые могут посчитать это как вброс и повод для дискуссий)
        Red blu
        08 февраля 2017 в 10:57
        Андронов жжет.
        kastites
        08 февраля 2017 в 10:55
        Ха ха Нашли специалиста
        trimetil
        08 февраля 2017 в 10:53
        Андронов говорит так, как будто это нонсенс.
        -----------------------
        Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс остался недоволен спортивной формой большей части своих футболистов.
        ------------------------
        Наставник "Севильи" недоволен игровыми кондициями украинского полузащитника Евгения Коноплянки.
        ------------------------
        Тренеры "Локомотива" недовольны кондициями Родолфо.
        ПерекатиПоле
        08 февраля 2017 в 10:33
        Собственно говоря выдержка из интервью из-за которой у Андронова бомбит:

        — Честно говоря, я бы не стал говорить о ком-то одном — мы следим за всеми футболистами и знаем, кто в какой форме находится в данный момент. Повторюсь, в целом команда в очень хорошем состоянии. Я ожидаю чуть большего от некоторых игроков. Например, Дзюба — сильный и высокий, игрокам его телосложения требуется чуть больше времени, чем остальным, но он уже в хорошей форме. Ожидаю большего от физического состояния Шатова. Не могу сказать, что кто-то лучше или хуже остальных. Мы следим за всеми ежедневно и видим, как растет уровень подготовки команды изо дня в день.

        По моему ничего криминального не сказано.
        starche
        08 февраля 2017 в 10:18
        Если взять самых ненавидящих Зенит комментаторов, то Андрон - на почетном первом месте!
        КЭТиК
        08 февраля 2017 в 10:14
        Такое впечатление что комментарий Андронову написал Уткин.
        нoГГано
        нoГГано ответ Зе Луиш (раскрыть)
        08 февраля 2017 в 10:13
          m grazie
          08 февраля 2017 в 10:11, ред.
            Алсидес Гиджиев
            08 февраля 2017 в 09:57
            Ушатали Шатова болотные кочки
            kolpankolpan
            08 февраля 2017 в 09:51
            Первая же игра покажет как работают тренеры.А в общем физика плохая.И уже давно.У Шатова хромает всегда.В плохой форме Маурисио,Ломбертс .Всегда в плохой Ладыгин.. Какорин.А уж про второй состав и говорить нечего.Эти только на лавках сидят , толку от них нет.В общем тренеришка вспылил, видимо грядет замена на верткого цыгана.
            Akatsuki72
            08 февраля 2017 в 09:50
            Т. е. мсье Андронов предлагает Зениту нанять по одному тренеру по физподготовке на каждого футболиста, чтобы те во время отпуска вместе со своими подопечными всегда находились и следили за их физическим состоянием? Круто!
            А Шатова давно пора на скамейку сажать, игрок он в потенциале сильный, но много понтов в последние годы, больше занимается тем, что ходит по полю, разводит руками и предъявляет претензии ко всем подряд!
            lexazenit_89
            08 февраля 2017 в 09:23
            Хуизвис Андронов? Спартачь!!!!!!!!!!!!!
            ОлегаТэ
            08 февраля 2017 в 09:16
            Андронов, по-ходу, не только как комментатор, но и как эксперт - никакущщщий. Критическое замечание тренера по физподготовке одного из ведущих клубов России в отношении своего подопечного на проловине предсезонки вывернуть выпадом на него самого... Полное кю.
            Лёня, за своей формой бы лучше последил...👎
            mitrofanych
            mitrofanych ответ Зе Луиш (раскрыть)
            08 февраля 2017 в 08:51
            Санкт-Петербург является отдельным субъектом РФ. Лен. область как бы ни к месту
            нечитайло
            08 февраля 2017 в 08:22
            Есть момент . надо действовать
            Суеверный
            08 февраля 2017 в 08:12
            С "высекшая себя вдовой" Алексей Андронов погорячился. Но к подобной тактике (накатывать по дистанции) несколько раз успешно прибегал ЦСКА. И вырывал чемпионство на самом финише. Может и Зенит так делает. Только все рассчитать нужно точно.
            Grey33
            08 февраля 2017 в 08:03
            Хто такой Андронов? Что он комментирует?
            Кот_Барис
            08 февраля 2017 в 08:03
            Комментатор будет указывать что делать тренеру...
            Гус Пойет
            08 февраля 2017 в 07:45
              NoKerzhNoParty
              NoKerzhNoParty ответ Mitsubanchik (раскрыть)
              08 февраля 2017 в 06:59
              Андронов сам видимо перебухал
              Зе Луиш
              Зе Луиш ответ ignorant (раскрыть)
              08 февраля 2017 в 06:59
              Прекрасная аналогия,учитывая количество игроков на контракте в лучшем клубе Лен.области)
              ignorant
              ignorant ответ Зе Луиш (раскрыть)
              08 февраля 2017 в 06:52
              )))
              Это как муравьиная ферма.Что то копошатся,много их,и интересно до поры до времени.