Soccer.ru

Шкртел: «Чемпионат Турции сильнее российского»

21 февраля 2017, 18:46

Защитник «Фенербахче» Мартин Шкртел выразил мнение о чемпионате России, где он выступал за «Зенит» с 2004 по 2007 год.

«В России я играл довольно давно, с тех пор много времени прошло. Тогда российская лига была сильна. Но сейчас же я вижу, что очень сильна и турецкая лига – здесь играть очень непросто. На мой взгляд, сейчас турецкий чемпионат сильнее российского».

Все комментарии
альсато
23 февраля 2017 в 02:33
Дааа....Мартин. Постарел ты!
yaran56
22 февраля 2017 в 08:37
Если перестать определять чемпионство и лучших тренеров по указке то и у нас может вырасти интерес к футболу, отсюда и качество и заслуженные победы. Да и финансирование должно быть более справедливым, а то игроки зенита перестают бегать, видимо карманы оттягивают.
Red-green-Hooligans
22 февраля 2017 в 02:40
И одни и другие на европейской арене ни о чем...
Воин666
22 февраля 2017 в 01:17
Конечно наш чемпионат сильнее. Посмотрите как играл Краснодар - комбинационный футбол и как играл Фенер - только одни навесы и ничего больше. Чем он может быть сильнее нашего я не понимаю
Lucius Vorenus
22 февраля 2017 в 00:14
пускай говорит что хочет
gorets004
21 февраля 2017 в 23:27
Зрелишнее,звезднее и интереснее,это точно.Насчет силы соглашусь если пройдут Краснодар.
Шишанутый
21 февраля 2017 в 23:10
    gl
    gl
    21 февраля 2017 в 22:10
    постарел вот и кажется
    Адвокат 76
    21 февраля 2017 в 21:51
    Ну и считай себе на здоровье, а я по другому думаю)))
    KaZёL
    21 февраля 2017 в 21:46
    Футбол в Турции намного популярнее,хотя-бы по заполняемости стадионов внутреннего первенства можно судить,у них не ходят на Фенер и тд по 5 тысяч болел,как на цска.
    FRZZ
    21 февраля 2017 в 21:34
    Турецкий чемпионат сильнее однозначно, Снейдер, Ван Перси, Подольский, ЭтоО, Марио Гомес и т. д.
    alfranza
    21 февраля 2017 в 21:32
    Я больше скажу, любой чемпионат сильнее российского, ибо там играют, а у нас - бабло зарабатывают.
    mat73
    21 февраля 2017 в 21:30
    Это тот что из России сбежал, вернее списали?
    minai
    21 февраля 2017 в 21:22
    Ихние болелы громче орут на стадионе, и их гораздо больше. чем наших. А так, чемпы приближённо равны.
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ Romeo 777 (раскрыть)
    21 февраля 2017 в 21:19
    Все затухающие звездочки едут туда погреть свои косточки на закате карьеры. Там тепло. И соглашусь, что интерес к футболу там больше.
    Чаудда
    21 февраля 2017 в 20:59
    Мартин наверное ошибся..
    sir_Alex
    21 февраля 2017 в 20:21
    У России есть англоговорящий Мутко, значит, РФПЛ сильнее!
    Эдуард_Анатольевич
    21 февраля 2017 в 20:20

    Коэффициенты говорят сами за себя кто сильней
    протон
    21 февраля 2017 в 20:04
    галатасарай. фенербахче. ? недавно фенербахче краснодару програли. ну что ты несешь шкртел. бблагодаря россиии ты в англию попал че .р
    Romeo 777
    21 февраля 2017 в 19:55
    Сильнее или нет не буду говорить, но то, что там футболом страна увлечена и футбол интересен для жителей, это факт. Да и всё же в турецком чемпионате гораздо больше звезд играло.
    нoГГано
    21 февраля 2017 в 19:45
    Я сильно сомневаюсь что турецкая лига сильнее российской, но и говорить что российская лига и турецкая это небо и земля тоже бы не стал, примерно равны.
    Russian_spb
    21 февраля 2017 в 19:44
    сила чемпионата определяется успехами клубов на международной арене.
    вот завтра и посмотрим, чей чемпионат сильнее.
    нoГГано
    21 февраля 2017 в 19:43
    Мартин обычный наёмник, где играет значит там и сильней
    Igo0rek
    21 февраля 2017 в 19:14
    Краснодар, покажи туркам, где их место и какой Шкртел защитник.
    Остапчук 67
    21 февраля 2017 в 19:00
    В нем говорит не объективность, а обида.
    Плюс Россию позлить хочет, все таки против российского клуба играть будет.
    Но "Фенербахче" и правда очень опасный соперник, который проводит матч у себя дома.
    Конфетка ненаглядная
    21 февраля 2017 в 18:57
    может быть
    Absinthe2
    21 февраля 2017 в 18:54
    Он сильнее, потому что там Шкртел играет. Перейдет в РФПЛ дисбаланс поменяется)
    ДАША Д
    21 февраля 2017 в 18:49
    Пусть со своей страной сравнивает. А Россия выше в таблице коэффициентов, значит сильнее.
    Гость