Soccer.ru

Суарес: «Я никогда не поеду на гала-вечер ФИФА»

04 марта 2017, 00:12

Нападающий «Барселоны» и сборной Уругвая Луис Суарес признался, что затаил обиду на ФИФА. В 2014 году организация дисквалифицировала его на 4 месяца за укус Джорджо Кьеллини во время матча ЧМ-2014. Также Суарес был отстранен на 9 матчей сборной своей страны.

«Я страдал после этого. Я тоже человек, и у меня есть чувства. Моя дочь знала, что её отец переживает. Мы должны были садиться на самолет в Рио на игру с Колумбией, но пришлось сказать ей, что мы не летим, потому что мне запретили играть.

Это был один из самых трудных дней в моей жизни. Далее, я приехал в Барселону, но должен был заниматься в тренажерном зале, потому что мне нельзя было появляться на тренировочной площадке. Мои дети продолжали спрашивать, почему я не играю, мне было больно.

Я мягкий человек, и семья знает об этом. Мои дети знают, что их папа совершает ошибки, но они также знают, что каждый может их совершать. 

Мне больно, потому что я соврал своей жене Софии. Она спросила, кусал ли я Кьеллини, я сказал „нет“. Я и сам не мог в это поверить. СМИ потом не раз спрашивали, как я веду себя дома. Они вообразили про меня все, что угодно, и это очень обидно.

Вы можете наказать меня, но зачем запрещать доступ к тренировочному центру? Я не мог даже посмотреть на тренировки своего племянника. Я не могу этого понять. Дайте 10, 15 или 20 игр запрета, но такое обращение причиняло мне боль. 

Меня не было на гала-вечере ФИФА и больше никогда не будет. И я не боюсь это сказать».

Все комментарии
Cules2013
Cules2013 ответ Apsny (раскрыть)
05 марта 2017 в 16:23
я, к стати об этом подумал. Да 3 раза дело было, но предыдущие 2 были не в юрисдикции ФИФА, и опираться на них они не имели права. Во-первых, это дело УЕФА и национальных лиг, во-вторых, я, насколько помню, за Ивановича его строго наказали.
creep
05 марта 2017 в 01:40
Позиция
Cules2013
Cules2013 ответ Apsny (раскрыть)
04 марта 2017 в 13:42
вроде как исправился)))
Раздули из мухи слона - Суарес по сравнению с Джоуи Бартоном и Пепе просто ангел.
Почему-то, когда эти двое в 100500 раз что-то отчебучат, то все что говорят "Ну это же Пепе", ну "это же Бартон", пожали плечами, как ничего и не было. А где же тогда "ну это же Суарес"? Аааа....а Суарес главный злодей, причём по мнению официальных лиц ФИФА- это не нам тут языком чесать, что угодно.
Apsny
04 марта 2017 в 12:19
Как человека понять нужно, просто не единожды так делал, вот это и сыграло.
slotchik
slotchik ответ Синкевич Александр (раскрыть)
04 марта 2017 в 11:45
    slotchik
    04 марта 2017 в 11:42
      95-shishani-95
      04 марта 2017 в 11:25
      Насколько я понимаю, это первый и не второй раз было, а 3-й! ТРЕТИЙ!!!

      Правильно сделали, и даже слишком мягко поступили с тобой!
      Посмотрим, если тебя наградят, думаю ты пойдешь!
      Синкевич Александр
      Синкевич Александр ответ milan-f (комментарий удален) (раскрыть)
      04 марта 2017 в 11:23
      Еще не вечер. А плачет тот, кто плачет последний!
      Фрэнсис
      Фрэнсис ответ Cules2013 (раскрыть)
      04 марта 2017 в 11:20, ред.
      Как мне кажется тут не только за укус Кьелинни.За это столько бы не дали.У него это уже несколько раз было такое.В Голландии вроде кусал,потом Что то вроде с Ивановичем было?
      А так да,запрещать тренироваться это бред какой то.
      Синкевич Александр
      04 марта 2017 в 11:20
      Молодец парень! Это мужская позиция! Играй в футбол, радуй своих поклонников, они и в трудное для тебя время поддерживали тебя. А у этих жирных чинуш от футбола есть свои любимчики, они с ухоженной прической, без перхоти!
      Cules2013
      04 марта 2017 в 09:45
      Для тех, кто считает, что Суарес сделал что-то ужасное
      Таким нужно тогда пожизненно дискву давать?


      Cules2013
      04 марта 2017 в 09:36
      Суарес абсолютно прав - более жёсткие наказания дают только за допинг в спорте. Очень сурово наказали. Дело же не кол-ве пропущенных матчей, а вообще полном отстранении от футбольной деятельности. И что такого он сделал? Да, укусить игрока чисто тема имени Суареса - но вот, что кто-то реально от этого пострадал? Пять минут прошло и игрок уже и забыл. Тут кто его всерьёз сравнивает с психом и каннибалом - это вам лечиться нужно. Он же не откусил кусок, в конце-то концов. Вы посмотрите, что другие футболисты творят во время напряжённых матчей - там эмоции через край.
      Хут помню чуть волосы на голове не выдернул Феллаини
      Эдин Джеко у Сократиса трусы стащил)))
      Азар вообще ударил ногой мальчика болл-боя, бил по лежачему парню - мяч видите не отдавал. Позорный поступок.
      Ван Перси играя за Арсенал просто по-хамски впихнул в ворота вратаря соперника, который уже зафиксировал мяч намертво.
      Я уже молчу про ситуации с массовыми драками на поле, с нападением на судью и т.д.
      За всё за это игроки получают от силы пару матчей дисквы. Это что Суарес их всех хуже?)))

      Maltorius
      04 марта 2017 в 09:23
      После такого интервью думаю Суареса и не пригласят в ФИФА никуда ибо "затаил обиду" ещё покусает кого!
      Но как футболист он конечно суперский, странное сочитание в одном человеке, качеств спортсмена и чисто человеческих, вроде бы большой профи а с другой стороны девка истеричка. Но многим клубам мира хочется видеть его в составе, да он хорош что сказать!
      trimetil
      04 марта 2017 в 08:32
      Покусал Кьеллини, а самому больно...
      FHTS-9
      04 марта 2017 в 08:29
      "Мне больно, потому что я соврал своей жене Софии. Она спросила, кусал ли я Кьеллини, я сказал „нет“."

      Чет орнул. Так обыденно, наверное это частая тема для разговоров =D
      МАРАДОНОВ РОНАЛДО
      04 марта 2017 в 08:21
      за ошибка нужно отвечать Суарес, зато теперь надеюсь тебе больше не захочется никого кусать
      Тар-off
      04 марта 2017 в 08:20
      Проаргентинское ФИФА надарившее левых золотых мячей своему фавориту, навсегда себя дискредитировало.)
      Surkho Machayev
      04 марта 2017 в 07:55
      Как бы его не ценила фифа но суарес лучшая 9-ка в мире..
      n1ger0k
      04 марта 2017 в 06:36
      Мне больно, потому что я соврал своей жене Софии. Она спросила, кусал ли я Кьеллини, я сказал „нет“.
      и чё тогда возмущаться ...
      Санчо Панса
      04 марта 2017 в 06:16
      Твое право, Эль - Пистолеро! Ну и не езжай. И без тебя там будет много звездных футболистов) Прямо потеря потерь, ага!
      ЮЗИК
      04 марта 2017 в 06:07
      Молодец Суарес
      Lionel Messi-10
      04 марта 2017 в 05:08
      Суарес молодец, он все правильно изложил.
      Шишанутый
      04 марта 2017 в 03:20
        Шишанутый
        04 марта 2017 в 03:15
          SoberBober
          SoberBober ответ VivaMadrid (раскрыть)
          04 марта 2017 в 02:17
          и был бы только сам в этом виноват, т.к. это был не первый раз, а вывода, увы, не сделал...
          VivaMadrid
          04 марта 2017 в 02:07
          Наказать за такое, конечно, нужно. Но запретить профессиональному и талантливому футболисту тренироваться- это чушь... Он мог запросто потерять форму и больше никогда не вернуться на былой уровень. Рискованное наказание.
          Galaccticos
          04 марта 2017 в 01:21
            ст_прапорщик