Soccer.ru

Венгер: «В победе „Барселоны“ были факторы судьи и великих игроков»

09 марта 2017, 13:58

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал победу «Барселоны» над ПСЖ (6:1) в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Прошлым вечером мы увидели важность двух основных факторов: судьи и великих игроков».

Все комментарии
big lazy robot
09 марта 2017 в 14:35
Теперь Венгер станет эталоном мудрости в секте свидетелей честных золотых мячей Криштиану Роналду.
vitaliy-valerievich
09 марта 2017 в 14:23
Забавно слышать про фактор судьи всё же от комментаторов фанатов клуба обладателя клаттенбургской ундесимы.
Ararat Djan
09 марта 2017 в 14:29
    Тоха чех
    Тоха чех ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
    09 марта 2017 в 14:06
    Красава! Пожалуй самый лучший коммент который я прочел по итогам этого матча)))
    Призрак Убитого Енота
    09 марта 2017 в 14:10, ред.
    Барселоне как команде - овации за матч. Пусть и не в лучшей форме, но они смогли смять ПСЖ. И хорошо, что дальше прошла именно она, а не ПСЖ, конечно. Но, если по факту, первый пенальти - сомнительный как минимум, второй - нарисованный.

    И, вообще, слишком много скандалов с судьями в этом плей-офф уже. Если брать Арсенал-Бавария, судьи сильно накосячили в первом, а второй матч перевернули с ног на голову несколькими грубейшими ошибками, по вчерашнему матчу так Айтекин вообще благосклонно смотрел, как Неймар и Суарес соревнуются в дайвинге, весь матч, такая комедия, и решил, что на два пенальти они-таки наныряли.

    Синьор Коллина, вы не контролируете ситуацию.
    Johnny Weedsmoka
    09 марта 2017 в 14:31
      Bearded man
      09 марта 2017 в 16:57
      Это глупо отрицать, судья был слаб, но слабее судьи был ПСЖ, который не боролся совсем.
      Призрак Убитого Енота
      09 марта 2017 в 14:55, ред.
      Да, и так, просто для интереса.

      ПСЖ - Барселона 4-0
      Бавария - Арсенал 5-1 (у Арсенала положение лучше, заметьте)

      Ход ответных матчей после 1 тайма
      Арсенал - Бавария - счет 1-0, судья не дает 100% пенальти на Уолкотте
      Барселона - ПСЖ - счет 2-0

      Ход ответных матчей во втором тайме
      Арсенал - Бавария: судья дает двойное наказание (пенальти + кк) Арсеналу за то, что Левандовски, будучи в офсайде (!!!), умело нырнул, Арсенал теряет лидера команды, бросает играть и пропускает 5 мячей.
      Барселона - ПСЖ: судья дает два липовых пенальти в ворота ПСЖ (хорошо, один просто сомнительный "на усмотрение" и один липовый) и благосклонно смотрит на нырки Барселоны по всему полю

      Признавая в любом случае, что Арсенал сыграл слабовольно, я спрошу вас - не кажется ли вам, что год из года повторяющееся судейское лобби несколько наскучило?

      Команды должны играть в равных условиях.
      Apsny
      Apsny ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
      09 марта 2017 в 14:13
      Как-то Эвребо не давал пенальти, какое это дело?)

      Зато удалил Абидаля за симуляцию Анелька).
      Vladimir808
      09 марта 2017 в 14:23
      А в победе Баварии 10:2, хочу отметить один основной фактор --Арсен.)
      raptorGM
      09 марта 2017 в 14:27
        Призрак Убитого Енота
        Призрак Убитого Енота ответ mphuZ (раскрыть)
        09 марта 2017 в 14:44
        То же самое можно сказать и про Венгера. Вот, Беллерин же говорит, что хочет видеть Венгера тренером как можно дальше, АОЧ тоже бьется за него, как может. Если бы нам 11 игроков с такой мотивацией, думаешь, так же играли бы?

        Я против Эмери потому, что по сути, пока что он все равно ничего не показал. Да, у него три победы в ЛЕ, но это единственное, да и, по сути, ему там и не приходилось прыгать через голову, единственный сложный матч - с нестабильным Ливерпулем, а так Сарагоса и Бенфика при всем уважении непроходимый соперник только для Зенита.

        Даже по нынешней ЛЧ первый матч с Барселоной - это единственное, чем они могут здесь похвастаться. Они не смогли ни разобранный Арсенал переиграть, ни даже Лудогорец у себя дома. А в чемпионате борются наравне с Ниццей, которая в 5 раз дешевле по составу.
        egoos
        egoos ответ Madridist-m (раскрыть)
        09 марта 2017 в 14:50
        Кто бы говорил))) Убрать все судьбоносные ошибки в матчах с Реалом в этом сезоне в ла лиге - сколько там насчитали??? 22-24 очка? Может ещё Манчестер вспомним?)))) Камбек в 6 мячей заслуживает уважения даже при поблажке.
        pozevalkin
        pozevalkin ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
        09 марта 2017 в 14:58
        потому что в великих матчах судьи не тащат так откровенно одну команду.
        ___
        Как ты одной фразой назвал последний финал Лиги чемпионов дворовой игрой. Респект.
        den_nba_05
        09 марта 2017 в 14:07, ред.
        Ну конечно без липового пенальти Барса бы не прошла,но ошибки были в обе стороны(Вератти нужно было еще рано удалять)
        Все-таки вряд ли в истории футбола будет еще что-то подобное
        Да,наверное,будет справедливо,если Барса эту ЛЧ не возьмут
        ultima ratio
        09 марта 2017 в 14:25
        Человек "10-2" слово сказал.
        СR7 REAL СR7
        09 марта 2017 в 14:32
        надо признать!ПСЖ не заслужил выхода в 1.4!
        egoos
        09 марта 2017 в 14:33
          iglxxx
          09 марта 2017 в 16:53
          ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА КОГДА ВВЕдуТ ВИДЕОПОВТОРЫ
          egoos
          egoos ответ СR7 REAL СR7 (раскрыть)
          09 марта 2017 в 14:36
          Ну вот хоть кто-то грамотно расценил ситуацию. Респект. Трус не играет в хоккей...тьфу..в футбол. ....и смелым сопутствует удача, в каком бы виде она не прилетала, в виде автоголов, судейских ошибок или травм ведущих игроков. Без разницы.
          Estetjs
          09 марта 2017 в 14:48
          Иди ещё маниту от Баварии пропусти.
          4ever Ars
          4ever Ars ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
          09 марта 2017 в 16:08
          Зато в ПСЖ теперь могут смело задуматься о кандидатуре Венгера, если он согласится)
          Dark MU
          09 марта 2017 в 14:56
          Дайвер Суарес заслужил премию золотой акваланг)))
          mphuZ
          mphuZ ответ УрсХох (раскрыть)
          09 марта 2017 в 16:14
          Конечно приятно. Не стоит к ПСЖ так строго относиться из-за одного матча - для них это, возможно, было тяжёлым физическим и психическим испытанием, преодолев которое дальше они могли окрылиться. ПСЖ всё ещё плохи в ЛЧ и для них всё-таки есть определённая планка.

          А "приятно или не приятно на таких смотреть" можно также поговорить на примере Арсенала: за последние годы мы делали несколько камбэков (когда не проходили по разнице мячей) или не хватало одного мяча (как с Миланом, например, с 0:4 чуть не отыгрались..). И вот хоть одна, извиняюсь, падль тут похвалила бы нас. Всегда кричали, что "в первом матче сливаются, значит в ЛЧ такие не нужны, вечные неудачники, в следующей стадии тоже бы слились" и блаблабла. Ну а победа Челси в ЛЧ - это вообще классика))))

          Так что если не эти два "чуда", которые удачно охарактеризовал Венгер, мы могли бы увидеть другое чудо, но уже от ПСЖ. И да, это сопртивный принцип)))
          ALBA BARCELONA 21
          09 марта 2017 в 15:00
          Поражение 0-4 от ПСЖ сильно пошла на пользу Барсе,после этого все игры они разгромили крупно а Атлетико выиграли на их поле.
          Энрике сделал выводы,не ожидал,молодец.
          И в страданиях есть благо,для разумных
          iglxxx
          09 марта 2017 в 16:41
          ВСЕ БОЛЕЛЬЩИКИ ФУТБОЛА ДА УСПАКОЙТЕСЬ ВЫ!ДЕЛО СДЕЛАНО СЧЕТ НА ТАБЛО!,ПРШЕЛ ДАЛЬШЕ КЛУБ КОТОРЫЙ ПРИНЕСЕТ БОЛЬШЕ ПРИБЫЛИ,КОТОРЫЙ СДЕЛАЕТ ФУТБОЛ БОЛЕЕ ЗРЕЛИЩНЫМ! ВОТ ПОЭТОМУ И НЕ ВВЕДУТ ВИДЕОПОВТОРЫ! ХОТЯ БАРСА ЗАСЛУЖИЛА БОЛЬШЕ ВЫХОД В1/4 НО ТОЛЬКО НЕ ПО СУММЕ ДВУХВСТРЕЧ,А ТОЛЬКО ПО ЭТОЙ ИГРЕ (ПУСТЬ И НЕ БЕЗПОМОЩИ СУДЬИ)
          Байкал-38
          09 марта 2017 в 14:25
            •BLACK WOLF•
            09 марта 2017 в 16:43
              Байкал-38
              Байкал-38 ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
              09 марта 2017 в 14:26
              Зато правда!
              ZAGID