Soccer.ru

Гратакос: «„Сельту“ необходимо оставить без мяча»

09 марта 2017, 19:31
СельтаЛоготип футбольный клуб Сельта (Виго)2 : 1Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодарМатч завершен

Работающий в школе «Барселоны» в Москве Жорди Гратакос является тренером категории УЕФА и не понаслышке знает об испанском футболе. Специалист поделился своими взглядами на сильные и слабые стороны «Сельты», которая сыграет сегодня с российским «Краснодаром»:

«Они всё время владеют мячом, много атакуют, используют всю ширину поля, играют с двумя крайними нападающими, а их крайние защитники постоянно подключаются к атакам. Центральный нападающий Гвидетти играет довольно глубоко, и вся тройка нападающих любит получать передачи за спину защитников.

Уязвимое место „Сельты“ — игра без мяча. Если оставить их без мяча, они не смогут хорошо защищаться, но это непростая задача. Кроме того, оба латераля – Уго Мальо и Хонни – подключаются к атакам и оставляют за спиной много пространства. Если игроки „Краснодара“ смогут сразу после перехватов отправлять мяч в это пространство, они доставят много неприятностей.


Да, „Краснодар“ тоже атакующая команда, которая много владеет мячом, но в составе „Сельты“ есть очень техничные игроки. В первую очередь Яго Аспас. Один из лучших испанских нападающих последних лет. Он забил 19 голов во всех турнирах в этом году, и он лучший бомбардир среди испанцев. Это левша, который играет на правом фланге. Так он получает больше свободы и может смещаться к воротам».

Гратакос оценивает шансы «Сельты» выше, однако считает, что все решится во втором матче.

Все комментарии
ЮЗИК
09 марта 2017 в 22:14
Запните его подальше, что не нашли
Павел Амурский
09 марта 2017 в 19:39
Лучше вообще играть без мяча.
holms918
09 марта 2017 в 19:35
Надо мяч куда-нибудь спрятать.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить