Два клуба исключены из азербайджанской Премьер-Лиги за участие в договорных матчах

17 марта 2017, 13:08

Два клуба, выступающие в высшем дивизионе чемпионата Азербайджана, отстранены от участия в турнире за участие в договорных матчах

«Ревану» и «Шарурспору» в оставшихся встречах сезона присуждаются технические поражения со счетом 0:3, а футболисты команд получили статус свободных агентов.

Еще четырем клубам — «Шахдагу», «Энергетику», «Бакылы» и «Гоязану», вынесен выговор за то, что они упоминались в договорных матчах.

Кроме того, арбитр Анар Ниязов пожизненно отстранен от футбольной деятельности.

Перевод с azerisport.com
Все комментарии
старина
17 марта 2017 в 18:41
    Санчо Панса
    17 марта 2017 в 18:24
    А в РПЛ некоторым это сходит с рук! Я имею ввиду ФК Урал. Уж извините, болельщики клуба из Екатеринбурга, но ваша любимая команда слишком часто фигурирует в новостях про договорные матчи....
    Ты знаешь мое имя
    Ты знаешь мое имя ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
    17 марта 2017 в 16:05
      veretennikoff-gud
      veretennikoff-gud ответ Ты знаешь мое имя (раскрыть)
      17 марта 2017 в 15:15
      Я тебя удивлю Артем, но Спартак с 1988 года в Азербайджане не выступает!
      mat73
      17 марта 2017 в 14:52
      Сперва прочитал - Из Английской Премьер-Лиги)))
      Бомж болотный
      Бомж болотный ответ LOpp (раскрыть)
      17 марта 2017 в 14:48
      Хрюша про договорянки говорит, еще Бубнов говорил, что спартак договорняки гоняет, теперь еще ручного Безбородова с собой возит, в Краснодар свозили, везите теперь в Ростов, а то вынос тела мясного будет!
      Так Себе Аналитик
      17 марта 2017 в 14:23
      Повезло, что у нас нет договорняков. Я надеюсь, что Мутко и Прядкин и дальше будут делать все, чтобы все клубы были такими же честными, как Урал и Кубань.

      Честно говоря, сначала, глядя на игру с Тереком, и то, как футболисты Урала сами себе голы забивают, подумал, что дело нечисто, но потом понял, что они через матч так играют, просто у них недостаточно мотивации на команды, которым позарез нужны очки, вроде лидеров или аутсайдеров.
      Balmer
      Balmer ответ ДСА (раскрыть)
      17 марта 2017 в 14:14
      а че их наказывать? им сказали - они делают.
      Strikers188
      Strikers188 ответ LOpp (раскрыть)
      17 марта 2017 в 13:30
      в чём договорняк? кому выгоден 0-0 в футболе, лучше уж обмен 3 очками
      LOpp
      17 марта 2017 в 13:19
        Ты знаешь мое имя
        17 марта 2017 в 13:18
        спартак, ты следующий
        ДСА
        17 марта 2017 в 13:16
        Самое интересное футболисты не наказаны.