Луческу: «Реализуй мы 6 или 7 моментов, вопрос о судействе вообще бы не стоял»

19 марта 2017, 22:49
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 0Логотип футбольный клуб Арсенал (Тула)АрсеналМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу подвел итоги поединка 20-го тура РФПЛ против тульского «Арсенала» (2:0):

«Кирьяков недоволен судейством? Как я прокомментирую работу арбитров? Я бы лучше прокомментировал игру, а не судейство. В моменте с первым голом был чистый пенальти. Защитник потерял позицию, обхватил Артема руками и завалил его на траву. Если бы мы могли реализовать 6 или 7 моментов, вопрос о судействе вообще бы не стоял. Что касается игры – она была хорошей с обеих сторон. Мы создали много моментов. Больше, чем было во всем туре. Доволен группой игроков, которые вышли в основе. Данни после длительного перерыва заявил о себе. Но это еще не тот Данни которого вы знаете. Он еще прибавит в ближайшее время. В моменте с голом он показал высокое мастерство. Доволен Луневым, который сыграл здорово. Могу отметить Цаллагова – он провел хороший второй тайм. Это вариант на правый фланг обороны. Эрнани тоже выглядел убедительно на позиции опорного хава. Все новички играли с уверенностью. Сказалось большое количество матчей на сборах. В какой-то мере не хватило резкости действиям в завершающей стадии атаки. Не было такой агрессии, как у ЦСКА, который забил свой единственный гол в Грозном, когда в штрафную ворвались 4-5 футболистов.

„Арсенал“ – хорошая квалифицированная команда. Они внимательно сыграли в обороне, показали хороший прессинг в атаке. Пытались действовать длинными передачами. Мы были готовы к этому. Иванович справился с высокорослым Расичем. Может быть, гости не имели много голевых моментов, но были ситуации, когда они создавали нам проблемы. Надеюсь, эта победа придаст нам уверенности. Надеюсь, в ближайших матчах после паузы мы покажем футбол, который радует болельщиков. Наша команда сейчас переживает период трансформации, отсутствует человек шесть из состава прошлого года. Мы создаем новый коллектив. Уверен, у нас все получится».

vovanoff01
vovanoff01 ответ Урия Гип (раскрыть)
20 марта 2017 в 21:11
Чего начинать то?
Это ж не мне 7 пенальти пробить не дали!
fanspam
20 марта 2017 в 18:14
Поставил бы Еськов пять или шесть пенальти вопрос о судействе вообще бы не стоял. Дырча Плаческу всё равно ноет.
Kurt Bekelman
20 марта 2017 в 16:54
Но вы же их не реализовали и получили нужный результат с нарушениями. Оффсайд был, тут глупо спорить. Только предвзятые люди будут орать о том, что не было. Судья же не показал....Только неделю назад. эти самые люди орали другое про судей в целом. А пенальти...Завалить Дзюбу?) Самим то не смешно? Он что, пушинка?
Адвокат 76
20 марта 2017 в 16:07
А кто Вам не даёт реализовывать эти 5-6 моментов? Ответ тут простой, зажравшиеся и зазвездившиеся деревянные футболёры Вашего созыва. Набрали игроков на два состава и не можете ничего сделать, такой состав как у Вас, должен каждую игру не меньше трёх мячей забивать. В команде нужно навести порядок, выгнать тех кто мутит обстановку в клубе, и сразу же результат придёт, надо оставить тех, кто хочет играть, а не тех, кто по полю гуляет пешком.
янеттонаполевидел
20 марта 2017 в 14:06
Реализуйте на здоровье.-) А то ведь...
SanitarForest
20 марта 2017 в 13:59
Луческу отказался комментировать судью из Москвы?? да ладно?!
ну а по факту чего там комментировать? Зенит купил Еськова с потрохами...у жиробаса Москалева скоро будет пополнение...жиробас Еськов...
20 марта 2017 в 10:07
Опять тема судейства. Всегда кто-то будет недоволен.
sir_Alex
20 марта 2017 в 09:39
    Супервайзер
    20 марта 2017 в 09:38
    Арсенал, уступая Зениту в классе, тем не менее играл лучше, особенно во втором тайме.
    Туляки могут гордиться настроем команды несмотря на еськовых и прочую свору.
    2 ЗЛОДЕЯ
    20 марта 2017 в 09:08
    Всегда кто-то недоволен судейством. Иначе и быть не может. Это-вечное. Вчера Зенит заиграл-забегал-забил. Были красивые моменты. С участием Дзюбы в т.ч. Дзюбыч с Кокошей умудрились запороть пару-тройку. Кержаков за 15 минут сделал больше, чем оба-два. Данни ещё прибавит.Что-то стало получаться в атаке (Коку убрать нафиг!!!). Но ещё работать и работать. Прогресс есть,короче...
      20 марта 2017 в 08:06
      Теперь я с грустью понял, что Зенит или ЦСКА станет чемпионом благодаря честному судейству. Игра - второстепенна.

20 марта 2017 в 06:56
        Так и реализовывали бы!, да БЫ мешает. а так мы видим очередной "судейский" матч
        Шишанутый
        20 марта 2017 в 06:43
        Один гол с пенальти другой с офсайда. Без судьи Зенька даже Тулу обыграть не может.
        Вася Пупкин 1
        20 марта 2017 в 06:41
        это про матч с Амкаром он давал интервью: реализуй мы 6-7моментов, вопрос о судействе не стоял бы!)))))
        20 марта 2017 в 05:54
        Но сослагательных наклонений в футболе не бывает! Зенит в итоге смог переиграть тульский Арсенал, но не смог это сделать разгромно. Судейство было крайне неоднозначным в этом матче!