Soccer.ru

Мутко: «Судейство нельзя оценивать на эмоциональном уровне»

20 марта 2017, 13:42

В последнее время многие тренеры российских клубов негативно высказываются о судействе в чемпионате России. Ситуацию попытался прояснить президент Российского футбольного союза Виталий Мутко:

«Мы сделаем все, чтобы судейство было объективным, чтобы ключевые матчи судили лучшие арбитры. Еще раз встретимся с судейским комитетом — оценки должны быть правильными. С другой стороны, судейство должно оцениваться на профессиональном уровне, а не на эмоциональном.

Такие вопросы на эмоциях решать не надо. Наша задача не допускать предвзятости и ангажированности судей, влияния на результат, как футболисты ошибаются, так и судьи. Не надо драматизировать, возводить все в заговоры, мы этого не допустим. Надеюсь, что конечная часть чемпионата пройдет на нормальном уровне».

Виталий Леонтьевич оказался доволен накалом борьбы в чемпионате:

«Интрига за чемпионство назрела — это здорово, это конкуренция. А она двигает качество футбола. Идет борьба и за золото, и за призовые места, и за попадание в Лигу чемпионов, в европейские кубки. Все это даст хорошее окончание турнира — нас ждут интересные 10 туров».

Все комментарии
LOpp
20 марта 2017 в 13:52
мудко уже получил от газпрома инструкции, что говорить в прессе.
Остапчук 67
20 марта 2017 в 13:52
Соккер, не тренера, а тренеры.
Редактора наймите.
sir_Alex
20 марта 2017 в 14:13
Судейство вообще нельзя оценивать!
Nickless
Nickless ответ Остапчук 67 (раскрыть)
20 марта 2017 в 14:14
Вообще-то "тренеры" изначально и было написано.
bbb370
20 марта 2017 в 14:19
"Интрига за чемпионство назрела - это здорово, это конкуренция"
---------------------------------------------
Всё правильно. Только интрига даёт интерес болельщиков. Как следствие они идут на стадион и несут свои деньги в кассу. Только для того чтобы поддержать интригу, Спартак специально притормаживают, а ЦСКА и Зенит подтягивают. А глоры пусть доказывают друг другу был пенальти или не был, был оффсайд или не был. По большому счёту руководству РФС важно чтобы касса наполнялась, а на судейство и спортивную составляющую им плевать с высокой колокольни.
747-Псков
20 марта 2017 в 17:26
Да чего уж там.. судейство вообще нельзя оценивать.. когда оно в пользу Зенита!! И пенальти на Дзюбе "чистейший".. ведь Дзюба ножки то не поджимал!!! А если справедливо.. то посмотрите ЛЮБОЙ матч Зенита с участием этого "монстра" атаки... и посчитайте сколько раз он падает при малейшем дуновении ветра... не меньше 5 будет в каждом!!! И хоть болею за наши клубы в еврокубках..но снимаю шляпу перед арбитрами судившими матчи Зенита в Брюсселе.. и Краснодара в Виго(если не путаю ничего) ..вот просто красавчики.. что Дзюба выскуливал штрафные всю игру... что Газинский.. оба были посланы.. и правильно.. пока мы будем не драться на поле а плакать и просить у судей помощи... никакого футбола у нас не будет!!!
Иван Котовский
20 марта 2017 в 14:01
Никаких заговоров, просто судейские ошибки, а то что определенные судьи ошибаются в пользу определенных команд - так на вкус и цвет товарища нет...Спасибо господин Мутко - прояснили ситуацию...
SanitarForest
20 марта 2017 в 14:04
эй,Мутко!! озвучь нам что ли назначенные места с 1 по 6... а то смотреть такое п..во как Зенит-Арсенал нету больше никакой мочи...
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон ответ Миша Вилков (раскрыть)
20 марта 2017 в 17:11
Компенсации не будет,т.к. Газпром еще два года после увольнения будет ежемесячно перечислять деньги на зарплатную карточку "Газпромбанка" на имя Луческу Мирчу.Так уже было с гражданином Италии Луческу Спаллетти))
ignorant
ignorant ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2017 в 16:25
Ну это он может)
Я краем глаза смотрел этот матч,что там,какие та были моменты странные,чтобы так рассуждать.По моему всё нормально было,обычно на такие моменты комментаторы громче говорят и я бы обратил внимание на экран.
Как разговаривать...Ну не знаю,надо признавать ошибки своей команды,тогда будут признавать в ответ.
Sem25
Sem25 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2017 в 14:57
Перестань. Если не ошибаюсь, Спартачи не пробили ни одного пенальти в этом чемпионате!!!
Вас бы так "тянули"!)))
Иван Котовский
20 марта 2017 в 15:08
Слуцкий: "Если бы мне в свое время дозволили бы отпинать двух-трех арбитров, то в судейском корпусе уж точно был бы полный порядок..."
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
20 марта 2017 в 17:12
Все правильно, Луческу нытик, но не дурак, он бы не подписал контракт, что его можно было бы просто отправить подальше!
Aliks
20 марта 2017 в 14:28
Да,да.Вчера в питере все видели пример объективного судейства!
за
за ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
20 марта 2017 в 17:46
Теперь приедет Чеушеску ))
ignorant
ignorant ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2017 в 16:12
"изображает из себя суперпупер квалицированного судью"
+
Ну вот и порешали.
alfranza
20 марта 2017 в 17:52
Если Мутко не может разобраться даже с судейством, о чем еще речь вести? В последнее время он только и делает что балаболит. Надоел до жути. Или делай, или заткнись.
Рубиновый Дракон
20 марта 2017 в 16:46
Мы сделаем все, чтобы судейство было объективным, чтобы ключевые матчи судили лучшие арбитры.
------------------
Луческу:"Самый лучший арбитр из Москвы это Еськов.Уважаемый Виталя, прошу всегда его ставить на матчи Зенита.Озолочу,дорогой"))
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
20 марта 2017 в 13:50
в багдаде все спокойно
мутко
ДАША Д
20 марта 2017 в 14:30
В общем сплошное словоблудие от господина Мутко.
ignorant
ignorant ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2017 в 16:04
Аналогично и в ворота депо,но повторюсь,никто не ноет.
RUSTY8
20 марта 2017 в 14:46
    Миша Вилков
    20 марта 2017 в 16:18


    Почему спартаковцы не возмущались, когда Костюков забивал из явного вне игры? Или когда Паршивлюк нырял? Были счастливы и довольны, справедливость их не интересовала!
    Miaf
    20 марта 2017 в 14:57, ред.
    Мутко (мы сделаем все, чтобы судейство было объективным и начнем с того ,что будем ставить пенальти в ворота противников Зенита в самом начале матча).
    бундер
    бундер ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    20 марта 2017 в 16:35
      Миша Вилков
      Миша Вилков ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
      20 марта 2017 в 16:37, ред.
      А я видел некоторых спартаковцев, которые жаловались, что Терек ничего не хотел создавать, а включить спартаковский мозг и подумать, может это ЦСКА не позволил Тереку ничего создать, они не могут!
      При этом эти же самые спартаковцы до матча с пеной у рта кричали, что ЦСКА сольет Тереку за матч открытия :)))
      KZ KZ FOOTBАL
      20 марта 2017 в 15:05
      Мутко:судейство нельзя оценивать на эмоциональном уровне, особенно когда побеждает зенит. а если будет судейский беспредел в каких то играх, то у нас есть хороший специалист Орлов,который обосновонно все изложит. вот его доводы можно всегда принмать во внимание.
      Адвокат 76
      20 марта 2017 в 17:08
      Мутко уйди в отставку, ничего не можешь и не хочешь делать.
      Рубиновый Дракон
      Рубиновый Дракон ответ Создатель кошмаров (комментарий удален) (раскрыть)
      20 марта 2017 в 17:08
      А Раньери сам умеет плакать о судействе?Если нет,то он не подойдет Зениту,т.к. до него плакал Спаллетти,ныл Боаш,рыдает Луческу...
      Рубиновый Дракон
      Рубиновый Дракон ответ Миша Вилков (раскрыть)
      20 марта 2017 в 17:19
      Если уволят Луческу,то питерцы на следующее утро могут не увидеть крейсер "Аврора" на привычном месте))
      Гость