Soccer.ru

Мутко: «Судейство нельзя оценивать на эмоциональном уровне»

20 марта 2017, 13:42

В последнее время многие тренеры российских клубов негативно высказываются о судействе в чемпионате России. Ситуацию попытался прояснить президент Российского футбольного союза Виталий Мутко:

«Мы сделаем все, чтобы судейство было объективным, чтобы ключевые матчи судили лучшие арбитры. Еще раз встретимся с судейским комитетом — оценки должны быть правильными. С другой стороны, судейство должно оцениваться на профессиональном уровне, а не на эмоциональном.

Такие вопросы на эмоциях решать не надо. Наша задача не допускать предвзятости и ангажированности судей, влияния на результат, как футболисты ошибаются, так и судьи. Не надо драматизировать, возводить все в заговоры, мы этого не допустим. Надеюсь, что конечная часть чемпионата пройдет на нормальном уровне».

Виталий Леонтьевич оказался доволен накалом борьбы в чемпионате:

«Интрига за чемпионство назрела — это здорово, это конкуренция. А она двигает качество футбола. Идет борьба и за золото, и за призовые места, и за попадание в Лигу чемпионов, в европейские кубки. Все это даст хорошее окончание турнира — нас ждут интересные 10 туров».

Все комментарии
Остапчук 67
20 марта 2017 в 13:52
Соккер, не тренера, а тренеры.
Редактора наймите.
Дима Головашич
Дима Головашич ответ Миша Вилков (раскрыть)
20 марта 2017 в 20:05
Сам лучше мозг включи и перестань повторять высказывания с Матч ТВ.
ЦСКА сам ничего не создал, а Терек при выходе один на один бил по угловому флажку.Вау.Круто.Тот самый Терек, которые выиграл у Ростова и бился со Спартаком как в Колизее, тот самый Терек, который меняет Беришу и Балая в середине второго тайма.Очень круто играет ЦСКА.(Нет)
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Создатель кошмаров (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2017 в 17:08
Не верю, что без компенсации!
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон ответ Создатель кошмаров (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2017 в 17:08
А Раньери сам умеет плакать о судействе?Если нет,то он не подойдет Зениту,т.к. до него плакал Спаллетти,ныл Боаш,рыдает Луческу...
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон ответ Миша Вилков (раскрыть)
20 марта 2017 в 17:11
Компенсации не будет,т.к. Газпром еще два года после увольнения будет ежемесячно перечислять деньги на зарплатную карточку "Газпромбанка" на имя Луческу Мирчу.Так уже было с гражданином Италии Луческу Спаллетти))
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
20 марта 2017 в 17:12
Все правильно, Луческу нытик, но не дурак, он бы не подписал контракт, что его можно было бы просто отправить подальше!
Nickless
Nickless ответ Остапчук 67 (раскрыть)
20 марта 2017 в 14:14
Вообще-то "тренеры" изначально и было написано.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2017 в 16:37, ред.
А я видел некоторых спартаковцев, которые жаловались, что Терек ничего не хотел создавать, а включить спартаковский мозг и подумать, может это ЦСКА не позволил Тереку ничего создать, они не могут!
При этом эти же самые спартаковцы до матча с пеной у рта кричали, что ЦСКА сольет Тереку за матч открытия :)))
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
20 марта 2017 в 13:50
в багдаде все спокойно
мутко
Иван Котовский
20 марта 2017 в 15:08
Слуцкий: "Если бы мне в свое время дозволили бы отпинать двух-трех арбитров, то в судейском корпусе уж точно был бы полный порядок..."
Чаудда
20 марта 2017 в 16:51
Надо приструнить сельских тренеришек..
LOpp
20 марта 2017 в 13:52
мудко уже получил от газпрома инструкции, что говорить в прессе.
Павел Амурский
20 марта 2017 в 13:58
мутко только спартак может оценивать на эмоциональном уровне, сразу грозит уволить пожизненно судей, якобы обидевших спартак.
Mi6
Mi6
20 марта 2017 в 17:02
Болтун
mamba9090909
20 марта 2017 в 19:24
мудко уже получил от газпрома инструкции, что говорить в прессе.
----------------------------------------------------------------------------
В правилах соккера написано - не оскорблять, не провоцировать............., а подобные комменты, с опошлением и искажением фамилии, с написанием фамилии с маленькой буквы, даже поощряются.
---------------------------------------------------------------------------
Ну в чём тут троллинг? Объясните, господа редакторы.
Иван Котовский
20 марта 2017 в 14:01
Никаких заговоров, просто судейские ошибки, а то что определенные судьи ошибаются в пользу определенных команд - так на вкус и цвет товарища нет...Спасибо господин Мутко - прояснили ситуацию...
Адвокат 76
20 марта 2017 в 17:08
Мутко уйди в отставку, ничего не можешь и не хочешь делать.
SanitarForest
20 марта 2017 в 14:04
эй,Мутко!! озвучь нам что ли назначенные места с 1 по 6... а то смотреть такое п..во как Зенит-Арсенал нету больше никакой мочи...
Влад Богатырёв
20 марта 2017 в 23:27
Интрига за чемпионство назрела - это здорово, это конкуренция. А она двигает качество футбола.
----------------------------------------
Вот это да. Конкуренция двигает качество футбола? Да, неужели...
Так всё-таки конкуренция нужна или лимит??? Что же двигает качество футбола? Видимо г. Мутко стал путаться в своих мыслях....
Gass09
20 марта 2017 в 15:28
"Наша задача не допускать предвзятости и ангажированности судей, влияния на результат."
Ну так вот вы свою задачу каждый раз сокрушительно проваливаете,так что гнать всю шоблу.
sir_Alex
20 марта 2017 в 14:13
Судейство вообще нельзя оценивать!
Остапчук 67
Остапчук 67 ответ Nickless (раскрыть)
20 марта 2017 в 14:15, ред.
Да ладно, это не один я видел.
Мельник, признайся, как было написано.
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон ответ Миша Вилков (раскрыть)
20 марта 2017 в 17:19
Если уволят Луческу,то питерцы на следующее утро могут не увидеть крейсер "Аврора" на привычном месте))
bbb370
20 марта 2017 в 14:19
"Интрига за чемпионство назрела - это здорово, это конкуренция"
---------------------------------------------
Всё правильно. Только интрига даёт интерес болельщиков. Как следствие они идут на стадион и несут свои деньги в кассу. Только для того чтобы поддержать интригу, Спартак специально притормаживают, а ЦСКА и Зенит подтягивают. А глоры пусть доказывают друг другу был пенальти или не был, был оффсайд или не был. По большому счёту руководству РФС важно чтобы касса наполнялась, а на судейство и спортивную составляющую им плевать с высокой колокольни.
patra
20 марта 2017 в 14:20
Хорошо что пока на эмоциональном уровне, а не криминальном.
EvilVoice
EvilVoice ответ Остапчук 67 (раскрыть)
20 марта 2017 в 21:31
меня за такие предложения уже 4 раза банили лол
Санчо Панса
20 марта 2017 в 14:25
В этом плане я согласен с Мутко. Хоть в чем-то с ним еще можно согласиться)
Gopnikalex
20 марта 2017 в 15:45
У мня ощущение что РФС смотрит АПЛ а не РФПЛ
747-Псков
20 марта 2017 в 17:26
Да чего уж там.. судейство вообще нельзя оценивать.. когда оно в пользу Зенита!! И пенальти на Дзюбе "чистейший".. ведь Дзюба ножки то не поджимал!!! А если справедливо.. то посмотрите ЛЮБОЙ матч Зенита с участием этого "монстра" атаки... и посчитайте сколько раз он падает при малейшем дуновении ветра... не меньше 5 будет в каждом!!! И хоть болею за наши клубы в еврокубках..но снимаю шляпу перед арбитрами судившими матчи Зенита в Брюсселе.. и Краснодара в Виго(если не путаю ничего) ..вот просто красавчики.. что Дзюба выскуливал штрафные всю игру... что Газинский.. оба были посланы.. и правильно.. пока мы будем не драться на поле а плакать и просить у судей помощи... никакого футбола у нас не будет!!!
Aliks
20 марта 2017 в 14:28
Да,да.Вчера в питере все видели пример объективного судейства!
Гость