Soccer.ru

Арбитр Еськов: «И близко не было сомнений в эпизоде с пенальти в ворота „Арсенала“»

20 марта 2017, 19:52
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 0Логотип футбольный клуб Арсенал (Тула)АрсеналМатч завершен

Арбитр Алексей Еськов, обслуживавший матч 20-го тура РФПЛ между «Зенитом» и тульским «Арсеналом» (2:0), прокомментировал два своих решения, которые многим показались спорными: 

«Почему назначил пенальти в ворота „Арсенала“? Были нарушены правила. Защитник Беляев не позволил Дзюбе продвигаться к мячу, которым потенциально он мог завладеть. Это задержка руками.

Почему не показал желтую карточку Беляеву? Потому что у Дзюбы не было контроля мяча. Мяч был вверху, и правильнее всего посчитал не подтверждать свое решение желтой карточкой. На мой взгляд, пенальти без предупреждения – жесткое и верное решение. И близко никаких сомнений не было. Тем более, в первом тайме произошло несколько единоборств, связанных с захватами, в том числе с участием Беляева. С большим уважением отношусь к нему, как и ко всем игрокам, но он руками пытался выигрывать позицию – на это в первом тайме я ему несколько раз указывал.

Был ли офсайд в эпизоде с голом Данни? Эпизод сложный, откровенно говоря. Но сегодня тенденция такова, что мы стараемся трактовать такие моменты в пользу атаки. Зрители хотят видеть забитые голы, а не сорванные перспективные атаки. Этот эпизод – компетенция помощника, его профессионализм. Брать на себя такой момент главному арбитру было бы неправильно. На мой взгляд, в этом моменте компетенция и профессионализм помощника проявились в лучшем виде».

Все комментарии
OLS
OLS ответ Milanisty (раскрыть)
20 марта 2017 в 22:05
В оффе была часть ноги, что по новым рекомендациям в пользу атаки!
Смотреть надо европейский футбол!
Геннадий Жилкин
20 марта 2017 в 22:05
Выигрывать надо достойно а не таким способом ! Смотрел матч было противно как при таких финансов и таких игроков унижаться . Сам работник Газпрома получаю мизирную зарплату на что идут наши деньги . Ужас деваться некуда . Дальше не хочу выражаться не цензурной бранью ...
Геннадий Жилкин
Геннадий Жилкин ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2017 в 22:19
Я пашу на работе транспортирую газ в Европу не занимаюсь словоблудием и таких как я основа Газпрома к сожелению . Рад был бы чтобы хотя бы наша команда играла достойно !
makkie
20 марта 2017 в 20:49
Но сегодня тенденция такова, что мы стараемся трактовать такие моменты в пользу атаки.
________________________________

Смех да и только, а микроскопический оффсайд Зе Луиша трактуют в пользу защиты, так что ли? Двойные стандарты какие-то!
Milanisty
Milanisty ответ Зе Луиш (раскрыть)
20 марта 2017 в 21:58
Не нужно горячку пороть товарищи!:) Я не являюсь поклонником ни Зенита, ни Спартака, но скажу следующее: пеналь 100% , офсайд у Данни 100%. О чём речь? Если ты шаришь в футболе, а не слепо гонишь только в пользу своего клуба.
Томик
Томик ответ Миша Вилков (раскрыть)
20 марта 2017 в 23:09
Меня смущает сам Самедов. Не нужны ни его штрафные, ни его голы. Пусть не мешает команде играть. Заберите его бесплатно кто-нибудь. Ведь в контракте уже поучаствовали все, кто хотел. Зачем же ему обязательно на поле выходить? Есть только одна причина - чтобы Спартак при всём желании не смог выиграть чемпионат. И так пенальти ни одного не назначено более чем за пол года, ещё и Самедова подсунули, тяжело так выигрывать.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Томик (раскрыть)
20 марта 2017 в 23:12, ред.
Просто спартаковцы хотят найти ошибки в Краснодаре против них, при этом ошибки в их пользу в упор не хотят замечать!

А Самедова кто вам подсовывал? Его же вроде Каррера сам хотел!
Томик
Томик ответ Миша Вилков (раскрыть)
20 марта 2017 в 23:19
Мне всё равно кто его хотел. Забираете? Нет? Тогда я не к Вам обращался. Если даже именно его хотел Каррера, в чём я очень сомневаюсь, гнать его в шею пора, пока не поздно. Можно же сказать - ошибся, лично я прощу. Остальные? Это их дело. В 8/16 очень точно было сказано про Самедова. Нужен был игрок в эту зону, с нужным паспортом, желательно игрок уровня сборной - выбор был небольшой. Всё. Ну не может человек с таким опытом игрока не увидеть, что Самедов бестолковый, ленивый игрок, с пробелами в технике. Зачем он нужен? Кстати, из сборной - гнать тоже.
Евгений Перфильев
Евгений Перфильев ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2017 в 21:19
СПАРТАК НА ПЕРВОМ МЕСТЕ, ВОТ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ , А ГДЕ НЕМЫТЫЕ МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО. КРАСНОДАР И УФА НЕМЫТЫХ ДАВНО БЫ ОБОШЛИ ЕСЛИ БЫ НЕ СУДЬИ И АДМ. РЕСУРС
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Томик (раскрыть)
20 марта 2017 в 23:24
Да не, нам спартаковцы не нужны, исключением был Широков!

Самедов итак уже почти все московские клубы пометил, в ЦСКА ему не место!
Супервайзер
Супервайзер ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2017 в 21:20
Именно судьба этого поколения и беспокоит больше всего. Они много еще чего , кроме чемпионства Спартака не видели. И даже из практики не знают, что такое бывает.
Владимир Кугенев
20 марта 2017 в 20:28
Да ладно , Еськов Вы прекрасно знаете что был откровенный нырок и если поменять команды местами, то пенделя не было бы, а была бы желтая за симуляцию -при замедленном повторе все видно.
ermak6848
ermak6848 ответ mamba9090909 (раскрыть)
20 марта 2017 в 22:16
    Супервайзер
    Супервайзер ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    20 марта 2017 в 21:22
    Газ в туалете будет? Или только запах?))
    Milanisty
    Milanisty ответ OLS (раскрыть)
    20 марта 2017 в 22:17
    И, кстати, в пользу атаки может считаться момент( и то только по усмотрению судьи на поле), когда игрок атаки находится на одной линии с последним защитником в момент передачи. Читайте правила, смотрите футбол, и не обвиняйте судей в бедах своего клуба. Ни кого не имею ввиду конкретно, это для всех,и для меня тоже:)
    Евгений Перфильев
    Евгений Перфильев ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    20 марта 2017 в 21:23
      Супервайзер
      Супервайзер ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
      20 марта 2017 в 21:24
      Лучше, чем у кого? Чем у тех, кто не волнуется? Это некорректное сравнение.
      Евгений Перфильев
      Евгений Перфильев ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
      20 марта 2017 в 21:26
      ИДИ ЕЩЕ ПОХМЕЛИСЬ.
      АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
      АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ ответ Миша Вилков (раскрыть)
      20 марта 2017 в 23:42
      что ты чешешь кто его ломал он был за пределами штрафной
      а значит просто полевой игрок в борьбе вывехнул ногу балерун
      вот и все
      OLS
      OLS ответ Milanisty (раскрыть)
      20 марта 2017 в 22:25
      Дык, а кто его обвиняет? Миша так и был, в линии. Мы все рады, Амкар забыли.
      Миша Вилков
      Миша Вилков ответ АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ (раскрыть)
      20 марта 2017 в 23:43
      В этом все спартаковцы, а то, что Веллитон явно опаздывал к мячу и умышленно въехал в Акинфеева, это норма!
      OLS
      OLS ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
      20 марта 2017 в 22:26
      Прости его, хотя бы клуб НАШИМ считает))
      Онопконь
      Онопконь ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
      20 марта 2017 в 22:30
      мое мнение, что твой уровень айкью способен только копипастить анекдоты и гнать ересь, не гнушаясь богохульством. жаль таких, как ты.
      Sergeika
      21 марта 2017 в 09:06
      Это называется "Точечное судейство" - весь матч честно трудится, а в нужный момент-два отрабатывает заказ. Про оффсайд вообще молчу, а посмотрите на руки Дзюбы, он же завёл их назад и взял в захват защитника, причём видно даже, как вцепился в футболку. Я не удивлюсь, если Зенит таким образом сделают чемпионом - одним пенальти не дают, а другим помогают, но умно - точечно. Тьфу - смотреть противно. Такой футбол нам не нужен!
      Иван Котовский
      20 марта 2017 в 20:41
      Считаю что свои полученные деньги от Миллера Еськов отработал честно...А значит пенальти был, а офсайда не было...
      Миша Вилков
      Миша Вилков ответ FCSM навсегда (комментарий удален) (раскрыть)
      20 марта 2017 в 22:33, ред.
      А левый штрафной на 2 минуте, когда нырнул Самедов в Краснодаре не смущает, с которого забил Фернандо?
      ermak6848
      20 марта 2017 в 20:44
      Арбитр Еськов: «И близко не было сомнений в эпизоде с пенальти в ворота „Арсенала“»
      Ну если так говорит арбитр Алексей Еськов, обслуживавший матч 20-го тура РФПЛ между «Зенитом» и тульским «Арсеналом» - то мне пора в Палату № 6
      Я буду "тама" Главный Рефери любых Матчей.-" друг" по палате "Ген директор газпрома"
      Gass09
      21 марта 2017 в 05:31
      На мой взгляд, в этом моменте компетенция и профессионализм помощника проявились в лучшем виде».
      Это просто беда,компетентность судей пробила дно,видимо еще не предел,судью который не видит 2х метровый оффсайд называют профессионалом...
      Bearded man
      Bearded man ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
      20 марта 2017 в 20:45
      Я и смотрю, что Спартак давно внушил себе, что эти 15 лет сплошная сказка())))
      Зе Луиш
      20 марта 2017 в 19:59
      Еськов сейчас в хорошей форме,сделал дубль за 2 минуты и даже не вспотел.Миллер может быть доволен.
      Гость