Soccer.ru

Кечинов о Кокорине: «Зачем тебе лететь куда-то на такой шикарной машине?»

27 марта 2017, 08:47

Услышав информацию о лишении Александра Кокорина водительских прав, бывший полузащитник московского «Спартака» Валерий Кечинов пришел в недоумение:

«Увидел в газете историю с Кокориным – сразу отложил её в сторону. Подумал: ну, наверное, он ещё ребёнок, раз так поступает… В „Спартаке“ тоже некоторые любили „втопить“ — Сашка Филимонов, Димка Аленичев тоже иногда мог себе позволить. Но не ради показухи. Это же вообще смех. Зачем тебе лететь куда-то на такой шикарной машине? Езжай спокойно, красуйся. А он на встречку вылетает… 

В моё время зарплаты были другие: получал 10 тысяч долларов в месяц. Плюс премиальные от 3 до 5 тысяч за победы. „Бентли“, конечно, не мог себе позволить, у меня был БМВ. Новый тогда стоил тысяч 30-40 долларов, хотя можно было взять и годовалый с пробегом. Позже были „Ауди“, „Тойота Прадо“. Чувствовал себя комфортно, хотя, конечно, огромных сумм отложить не удалось. Но жаловаться грех. 

Из одноклубников — запомнилась машина Тихонова. Он взял спортивный „Митсубиси Эклипс“ красного цвета. Любил намыть его до блеска. Очень бросалась в глаза машина, шикарно выглядела».

Все комментарии
sir_Alex
27 марта 2017 в 09:30
Да пусть летает, лишь бы проблем другим участникам движения не создавал!
Так Себе Аналитик
27 марта 2017 в 10:33
Почему негры-рэперы, шейхи, кавказцы и российские футболисты покупают себе условные "золоченые бентли"? Потому что принцип "из грязи в князи" еще никто не отменял.

Условный западный миллионер, скорее, купит себе недорогой, но безопасный автомобиль. Во-первых, это практично, во-вторых, этично.
Sem25
Sem25 ответ Germann (раскрыть)
27 марта 2017 в 11:42
Беда нашего футбола не в "испорченных" деньгами футболистах, а в том, что за те пять лет, что мы обсуждаем(и осуждаем) Кокорина, не появилось в стране игроков, которые нас заставили бы забыть о Кокорине. НЕТ футболистов! Вот это страшно. Ни одна ведущая футбольная академия в России, не дала качественного игрока стране за последние годы.
Можно и в этом обвинить Мамаева с Кокориным. Именно это и нужно Мутко и компании.
marvel777
27 марта 2017 в 09:39
а Кечинов такую машину гораздо больше заслуживает
Sem25
Sem25 ответ Germann (раскрыть)
27 марта 2017 в 10:10
Поймите, при нынешней системе, сформировавшейся в футболе, никакое руководство...никакой коллектив не повлияет на футболиста. Кокорин очень богатый человек. И не только он такой!
Они своровали эти деньги? Нет! Им их дали! И в высоких ЗП игроков очень много кто заинтересован! Даже лимит на это работает!

Не в "Кокориных" дело! Более того, вся эта травля - пыль в глаза обывателю, чтобы прикрыть реальные проблемы нашего футбола! Как Вы этого не видите???
mat73
27 марта 2017 в 12:02
Кокорина пора совсем списывать, пусть идет ... в Дом-2 например
LOpp
27 марта 2017 в 12:03
рожденный ползать, летать не сможет.
Остапчук 67
27 марта 2017 в 10:25
Кокорин очень слабый человек.
Он думает, что разговоры о нем это слава.
И что еще очень много времени на развитие карьеры.
На самом деле времени уже нет, а такая "слава" его и добьет.
Кокорин - продукт нынешнего времени, нынешнего подхода к футболу.
Он не сам себя таким сделал, но сам себя он и не сможет переделать.
Но это уже его сугубо личное дело - спасение утопающих...и т. д.
Germann
Germann ответ Sem25 (раскрыть)
27 марта 2017 в 12:16
Ну будем коллега надеяться, что в ближайшее время ситуация изменится...!!! Помимо того что как то работали школы московских клубов (ЦСКА, Спартак, Локо, Динамо) сейчас начинают работать и в регионах (думаю особенно продуктивными будут южные)...!!! Хотя вот по Москве как посмотришь на мамаш, которые привели пацана - не о футболе, а пристраивать по жизни и мысли только о контракте...))) Но думаю все равно - результат будет, как не туго / криво идем, но по маленько прибавляем...!!! А то что при помощи Кокоры с Мамаем Мутки мастера от ся отводить гнев народный - дак то фокус понятный...))) Хотя грустно от этого...(((
Санчо Панса
27 марта 2017 в 12:41
Действительно, зачем Саша! Куда так спешить? На тот свет что ли...Кокорина многие не любят как футболиста, но не до такой же степени, что таким вот образом уходить из жизни!
Sem25
Sem25 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2017 в 11:10
Ты о чем? Как ты хочешь измерить талант игрока? Чем?
Но я попробую.
-Дебют в РФПЛ в 17-ть лет. Вопрос к тебе. Сколько лет сейчас Давыдову и Мелкадзе? Сколько они сыграли матчей за Спартак и забили мячей?
- посмотри сколько игр Кокорин провел за сб. России. Или он по блату в ней играл при разных тренерах???

Кокорин умел в атаке делать все. Скорость, техника, хороший удар, игра головой, дриблинг приличный... Может играть на четырех позициях, что и делал в Динамо. Нет сейчас и близко таких игроков в возрасте 17-23 года. Посмотри на Спартак-2, все поймешь.
Sem25
Sem25 ответ sir-5 (раскрыть)
27 марта 2017 в 11:18
Вы же взрослый человек! Вам этот троллинг зачем? Целиком и полностью с Вами! Кокорин и Мамаев плохие! Этоистичны...асоциальны...)))
Но ответьте, где хорошие и целеустремленные футболисты???
sir-5
sir-5 ответ Sem25 (раскрыть)
27 марта 2017 в 11:23
Это не троллинг.Это вопрос : Чем должна караться утрата(нежелание)квалификации,и почему она никак не отражается на их материальном положении,как у всех РАБОТАЮЩИХ(коль сделали это явление ПРОФЕССИЕЙ)??? Ответ :Никогда не появятся,пока команды будут финансироваться по серым чёрным схемам из различных уровней бюджетов регионов,ведомств и монополистов. Полагаю.вы прекрасно понимаете(в отличие от большинства) разницу между рекламными поступлениями ,условно спонсорскими и прямыми вливаниями в эту бездонную яму,с возможностью отщепнуть крошку себе любимому.
нoГГано
27 марта 2017 в 09:29
Germann
Germann ответ Sem25 (раскрыть)
27 марта 2017 в 11:32
Я как раз то это - очень хорошо вижу... Поэтому и написал что не в шпанце Кокорине дело... Кокорин как Кокорин - распорядился кучей бабла - как смог, вел себя - как хотел... А корни понятно - в культуре отношений - профессиональных, финансовых, производственных, корпоративных... и т д. А еще в банальном - простом человеческом воспитании...
Jeck Denielse
27 марта 2017 в 11:35
Сразу охота оговориться про деньги....ну нравится кому то платить Сашке такие деньги за 3 гола в сезон и невызов в сборную - пусть платит........видно это устраивает обе стороны.....
На западе,сначала игрок доказывает что заслуживает жирный контракт потом с ним заключают договор.....у нас с точностью наоборот.....сначала дают жирный контракт - потом годами ждут когда выстрелит.....как правило и деньги в трубу и талант весь на Мазератти и Ломбаргини утёк.....

Можно за деньги переместить человека из одного клуба в другой........но нельзя за деньги сделать его на порядок мастеровитей......

"Способность к труду ещё не означает труд."
Карл Маркс. "Капитал"
Germann
Germann ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2017 в 11:35
Ну кто кому чего и как платит - это уже вопрос второй... Это не компетенция шпанцов "Кокориных"... если говорить об этом, то говорить нужно о совсем других людях, структурах, системах и т д... А если о Сане Кокорине - то я свое мнение сказал...
Алексей Коротеев
27 марта 2017 в 09:49
Он мозгами не обременён ! Да пёс с ним , слишком много чести !!!!
Rattlehead
27 марта 2017 в 11:53, ред.
Дают — так бери, бьют — так беги. Проблема не столько в Кокорине, сколько в людях,плативших и платящих ему большие деньги. В российском футболе, к сожалению, платят не по заслугам, а именно такой вид оплаты труда является наиболее мотивирующим для работников. Это касается абсолютно любой трудовой отрасли, не только спорта.
311
311
27 марта 2017 в 10:22
Сами сделали из среднего игрочишки невесть кого, а теперь вопросы задают!)
Sem25
Sem25 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2017 в 10:37
Как все запущено...считал, что ты умнее. Скатился до примитивнейшего троллинга. Извини, переоценил тебя.
А в футболе ты действительно очень плохо разбираешься.
Всего доброго!
Sem25
Sem25 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2017 в 10:45
Раздвинь границы сознания! Какие:"ВЫ"? Какие:"Мы"? ВСЕ!!! клубы РФПЛ живут по законам, которые пишутся в РФС, а иногда и спускаются сверху!
Ты повелся на элементарную пропаганду, которая работает на то, чтобы отвлечь народ от реальных проблем в футболе. Предполагаю, что ты молод. Это хорошо, будет возможность многое понять и переосмыслить позже.
Mr Jordan 23
Mr Jordan 23 ответ Sem25 (раскрыть)
27 марта 2017 в 10:45
Не много ли ты на себя берёшь?! Называешь бездарем человека, точка зрения которого противоречит твоей! Я вот допустим тоже считаю Кокорина супер-переоцененным игроком и в корне не согласен с тем, что он дословно "самым талантливым игроком в России". Никто и не говорит, что он виноват в том, что у него такая ЗП или он её украл, но ты тоже "мух от котлет" то отделяй! Нравится Кокорин - следи дальше за его игрой лет 10-ты и радуйся, что она не поменялась и игрок за 30 туров в ЧР против Томи, Арсенала и др. аутсайдеров набивает себе статистику в "фантастических" 10 мячей за сезон. Только других в этом не убеждай, со стороны смешно выглядит.
Sem25
Sem25 ответ Mr Jordan 23 (раскрыть)
27 марта 2017 в 10:51
Мне женщины нравятся.
Игры сборной уже не смотрю, как и персональным болельщиком Кокорина уже не являюсь. Но я за правду. И не подвержен инстинктам толпы.
Как уже говорил, в футбол я играл, футбольное образование есть. "Божий дар от яичницы" в футболе отличить могу. Кокорин был самым талантливым нашим игроком за последние 10-ть лет. Не виноват он в своих доходах и в том, что никто лучше него с 2008 г. не появился!!!
Как еще объяснять простые вещи???
Sem25
Sem25 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2017 в 10:53
Кстати, на этом митинге я был. Был очень недоволен болельщиком, который действительно это сказал. Я его потом нашел. Приятный человек, которому 60-т!!! лет. Сейчас мы с ним подружились, больше от него ничего подобного не слышал...)))
Sem25
Sem25 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2017 в 11:00
Меня не волнует, сколько ему платили. Тем более, что точные цифры не публиковали.
Еще раз говорю, не надо цепляться к этим цифрам! ВЕСЬ наш футбол болен!!!
Гранат ушел в Спартак на 2,7 млн...он даже не играл толком! Это тебя почему не волнует??? А Широкову сколько платили в Спартаке за место на лавке??? Это тоже для тебя не важно?
Сколько Рязанцев получает от газпрома за то, что не играет второй год???

Какого лешего прицепились именно к Кокорину???

Повторюсь, все эти наезды, только на руку Мутко и ему подобным. Мне искренне жаль, что ты не хочешь этого понять и активно участвуешь в этом шоу.
Sem25
Sem25 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2017 в 11:02
А кому место в Зените? Гасилину с Шейдаевым? Нет? Не оправдали? Кого надо вам еще купить?
ZaZizu
ZaZizu ответ Jeck Denielse (раскрыть)
27 марта 2017 в 12:45
на западе не газпромы, ржд и втб тянут футбольные и хоккейные клубы, там хозяин деньги умеет считать, поэтому таких кокориных в топах априори быть не может!
ЮЗИК
27 марта 2017 в 21:01
спрашивает зачем и тут же отвечает, не жалко ему эту шикарную машину.он может их три купить в год за свою зарплату,в отличии от Кечинова с Тихоновым
sir-5
27 марта 2017 в 11:10
Глупый какой...По его мнению,получающий в день полмиллиона рублей Кокорин должен ехать в одном потоке с серостью,потратившему столько же на бюджетную машину за десять лет???
Гость