Soccer.ru

Тимати намерен создать в Москве футбольный клуб

30 марта 2017, 09:45

Группа компаний Black Star известного музыкального исполнителя Тимура Юнусова, известного как Тимати, планирует создать в Москве футбольный клуб и футбольное агентство. Об этом сообщил соучредитель группы компаний Black Star Павел Курьянов.

«Стартовые вложения (в проект) в первый год оцениваем порядка 10 млн рублей. С нами в партнерстве по футбольному направлению работает человек, у которого есть лицензия Российского футбольного союза (РФС). Одна из наших целей на ближайшие 3-5 лет — создание футбольного клуба. Будет ли он называться Black Star, „Москва“ или „Строгино“, мы пока не решили.

Без лишних надежд и напыщенности у нас есть желание дать рынку западный подход к этому бизнесу. Нам важна капитализация и интересный футбол, а не „распил“ государственных денег или „откаты“ от высоких зарплат игроков».

Источник: tass.ru
Все комментарии
sir-5
sir-5 ответ spartach n1 (раскрыть)
30 марта 2017 в 11:46
Не паникуй раньше времени,а то у вашей кодлы приближение "матча судного дня" во всех обсуждениях отзывается набатом.
Рубиновый Дракон
30 марта 2017 в 09:59
Кокорин и Мамаев :"Вам нужны футболисты?Ищите нас в клубах"
Дзюба:"Ты чё такая дерзкая,а?"
Магомед Оздоев :"Мне надо Лада-седан "баклажан""
spartach n1
spartach n1 ответ Зе Луиш (раскрыть)
30 марта 2017 в 11:40
Лёнька на заработки уехал,гинер от кредиторов бегает-баркас идёт ко дну ))
lemon_kg
30 марта 2017 в 11:43
Идеа очень хорошая, если реализует то будет намного уважаем! Думаю если будет прогресс то может и сам Путин поможет дальше помогать, а то футбол сборных это не футбол!
Road to cup
Road to cup ответ denmig (раскрыть)
30 марта 2017 в 11:45
Огласи-ка, сколько в соответствии с твоим бизнес-планом, который явно сделан более компетентным специалистом, нужно в первый год для развития проекта?
лошадка35
30 марта 2017 в 10:40, ред.
российский футбол: нет качества - возьмем количеством!
на очереди клубы Стаса Михайлова и Ранеток)
denmig
denmig ответ Road to cup (раскрыть)
30 марта 2017 в 11:47
а ты тимати что ли? не обижайся бро!- все у тебя получится! у нас есть вторые, третьи лиги! есть вообще пфл! места много!
sir-5
sir-5 ответ RUSTY8 (раскрыть)
30 марта 2017 в 10:41
Некоторым ждать-не привыкать.Ждуны,блин.
quinn-se
30 марта 2017 в 10:44
"порядка 10 млн рублей" - это очень мало для создания клуба.
Ангел неБесГрешен
30 марта 2017 в 14:23
В ЧЕРНОЙ ЗВЕЗДЕ должны блистать чёрные футболисты. Россияне должны быть чёрными от тату, как сам Тимати...
Рыжая Борода
Рыжая Борода ответ Sem25 (раскрыть)
30 марта 2017 в 13:13
ты не понял, аншлаги там, в Германии, во 2-й лиге, тысяч по 20 не меньше...если у нас, хотя бы в фнл, скажем в Орле или Пензе, условно ты и я, купили акции своей городской команды, условно за 10 у.е., то посещаемость/интерес думаешь не повысится ?
lobsterdam
30 марта 2017 в 10:51
а они что не видят, к чему привел т.н. "западный подход" (которого в принципе не существует), в Европе?
Mitsubanchik
30 марта 2017 в 10:51
Обычная задумка, как отмывать левые неучтенные доходы.Ничего нового.
Гангстеры они такие гангстеры...
Potsdam81
30 марта 2017 в 12:10
Товарищ пропиарился просто что вы) я вот например не слышал об известном рэпере Тимуре Юнусове
Capitan555
30 марта 2017 в 09:50
Реанимируй ФК "Москва"....хороший был клуб.....
RUSTY8
30 марта 2017 в 09:56
зачем создавать новый, когда можно по-дешевке купить неликвид у Гинера
зигзаг
30 марта 2017 в 12:33
если реально взяться- то получится. есть ребята с физтехникумов верткие и техничные спобные раскатать любую команду из рфпл. им дороги щас нет так нет у них денег и связей. но если их собрать и дать зп 300тыс в мес. то будет наглядный пример. Как некоторые фильмы с маленьким бюджетом - но превосходящие распиаренные многомиллионные блокбастеры.
лошадка35
лошадка35 ответ Жека Сорокин (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2017 в 11:14
    Рыжая Борода
    30 марта 2017 в 12:38
    во 2-й Бундеслиге почти все команды на самоокупаемости, команды небольшим городам принадлежат (акционеры - простые жители), на всех матчах аншлаги, почему не брать удачные примеры
    Адвокат 76
    30 марта 2017 в 15:06
    Очередная игрушка будет этот новый футбольный клуб, поиграют и бросят его, лучше бы в существующие клубы деньги вложили, в тоже Торпедо Москва или в Красную пресню.
    Tommy Lee
    30 марта 2017 в 18:56
    Пускай уезжает в свою татарию и там создаёт.
    zenit_forever2014
    30 марта 2017 в 11:16
    Идея хорошая, вот только создать его надо не в Москве, там и так много клубов.....Круто было бы создать клуб в Сочи или ещё где-нибудь....где ещё нет футбола)))
    sir-5
    sir-5 ответ RUSTY8 (раскрыть)
    30 марта 2017 в 10:09
      лошадка35
      лошадка35 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
      30 марта 2017 в 11:25
      в нашей великой стране пока нигде нет футбола))
      ramage
      30 марта 2017 в 11:27
      будет как цска, всех черных скупать
      sir-5
      sir-5 ответ ramage (раскрыть)
      30 марта 2017 в 11:29, ред.
        ОЛЛС
        30 марта 2017 в 15:29
        Откуда он болельщиков возьмет? Из Дома-2?
        sir_Alex
        30 марта 2017 в 10:26
        С названием "Black Star Mafia"!
        veretennikoff-gud
        veretennikoff-gud ответ ОЛЛС (раскрыть)
        30 марта 2017 в 15:34
        Ну... у его команды почитателей наверно поболее чем у иных клубов РФПЛ. так что болел он найдет. Тем более они собираются не сидеть на гос. бюджете. а тратить как я понял свои деньги. так что нечего плохого в этом нет. Пусть футболом лучше занимается, вместо того чтобы по улицам Москвы людей давить.
        spartach n1
        30 марта 2017 в 11:33
        Там гинер цска на авито выставил,может не стоит ничего придумывать,все и так готово ))
        Гость