Soccer.ru

Моуриньо поставил под сомнение профессионализм Люка Шоу

03 апреля 2017, 08:51

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо назвал причину, по которой защитник «красных дьяволов» Люк Шоу практически не появляется на поле в нынешнем сезоне:

«Ему тяжело попасть в заявку, потому что я не могу сравнивать его с Эшли Янгом, с Дармианом, с Блиндом.

Я не могу сравнить его с вышеназванными игроками из-за того, как он тренируется, как он отдается работе, из-за его концентрации, амбиций. Я не могу сравнивать. Он очень сильно отстает».

Ранее Моуриньо заявлял, что у Шоу есть способности для того, чтобы стать лучшим левым защитником в составе манкунианцев.

Все комментарии
Вася Пупкин 1
04 апреля 2017 в 21:46
Прошло чуть более года после тяжелейшей травмы, игрок может еще психологически не восстановился, и "бережет" себя инстинктивно от травм и стыков и подкатов! Думаю не стоит так сильно нагнетать на него, парень не жалел себя в играх за МЮ, поэтому можно его отнести к профи! И поработать с ним нужно дополнительно, результат придет, я уверен! Шоу мы с тобой!
t2k
t2k
04 апреля 2017 в 07:34
Я не знаю как на тренировках,но на поле как депай)
Бежит,а куда не знает,кросы слабые и не уместные.
Да и стеклянный... двух краев надо искать,а так Валенсия рулит,слева Дармиан и Рохо. Дармиан после 4 игр в том году подздулся..
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ laziale (раскрыть)
03 апреля 2017 в 18:01
Какой шок??? Профессионалы быстрее форму норовоят набрать. Рональдо тому пример. А это что? Халатное отношение
Artuom
Artuom ответ laziale (раскрыть)
03 апреля 2017 в 17:41
"И до сих пор игрок от шока не отправился." - Шоу лично это вам сказал?)

Востановился ли, оправился/не оправился ли, этого мы не можем знать! А вот Моур, который видит его очень часто, может.
Обвинять человека в чём-то, чего вы не знаете на 100% - тупое хейтерство.
laziale
laziale ответ Artuom (раскрыть)
03 апреля 2017 в 14:46
Я тебе скажу откуда уверенность. Черная полоса у Шоу началась с того как ему сломали ногу. И до сих пор игрок от шока не отправился.
yudin_duda
03 апреля 2017 в 14:28
Люк, похоже, до сих пор не может прийти в себя после столь тяжклой травмы
Санчо Панса
03 апреля 2017 в 12:20
Рановато Люк все же перешел в Ман.Юнайтед! Или быть может сказывается долгое время, проведенное в лазарете...Так и получается, что никто не заиграл в манкунианском клубе после перехода из Саутгемптона.
112910415
03 апреля 2017 в 12:17
расставаться надо
sir_Alex
sir_Alex ответ KZ KZ FOOTBАL (раскрыть)
03 апреля 2017 в 12:14
В следующее ТО.
KZ KZ FOOTBАL
KZ KZ FOOTBАL ответ sir_Alex (раскрыть)
03 апреля 2017 в 12:06
трансфер закрыт
Bulat Pirgalin
03 апреля 2017 в 12:04
он должен выбраться из люка и показать шоу.
VORON GLASS
03 апреля 2017 в 11:57
азвивал свой талант. Но время идёт, а Люк топчется на месте... Естественно раз "пряник' не подошел, Моур пробует метод "кнута". равнивайте МЮ с топами РПЛ, это только в российских командах могут выпускать лодырей на поле.
просто сашка
03 апреля 2017 в 11:48
Видимо тот эпизод с переломом стал ключевым для карьеры Шоу в МЮ, жаль
Владимир Ушаков
03 апреля 2017 в 11:40, ред.
Надеюсь в концовке сезона наберет форму и в итоге останется в команде,может Моуриньо даст ему шанс в играх против Андерлехта
Шишанутый
Шишанутый ответ Верг (раскрыть)
03 апреля 2017 в 11:20
    Медив
    03 апреля 2017 в 11:16
    Мдааа. Для людей, чей клуб проиграл один матч за полгода(и то играя в меньшинстве), вы сильно докапываетесь до Мавра
    Artuom
    Artuom ответ Верг (раскрыть)
    03 апреля 2017 в 11:16
    Реанимировал? А чтож во втором сезоне Анчи полностью провалился?)
    Artuom
    Artuom ответ Kurtd (раскрыть)
    03 апреля 2017 в 11:15, ред.
    "Не тренируется как надо? Заставь. Ты же, мать его за ногу, менеджер клуба. Чё ты стонешь на весь свет о том, что 21-летний парень, ПЕРЕЖИВШИЙ СТРАШНЕЙШУЮ ТРАВМУ НОГИ не выкладывается на полную? Отправь его к психологу, ПОБЕСЕДУЙ с ним САМ, выясни причину, а не лей мочу в уши журналистов на каждой пресс-конференции."

    Вопрос... откуда уверенность что всего этого небыло? До этого он ведь хвалил Шоу, говорил что он очень перспективный. Тоесть Моур пытался подбодрить Шоу, чтобы тот усерднее тренировался и развивал свой талант. Но время идёт, а Люк топчется на месте... Естественно раз "пряник' не подошел, Моур пробует метод "кнута".

    Вы еще не читали как Лобановский критиковал игроков-лентяев! Правильная критика часто идёт на пользу.
    Верг
    Верг ответ Шишанутый (раскрыть)
    03 апреля 2017 в 11:09, ред.
    с реалом так то он ничего не добился на евро арене, реанимировал реал после него Анчелотти, а сейчас у переводчика очередь выдоить манчестер
    Artuom
    Artuom ответ Kurtd (раскрыть)
    03 апреля 2017 в 11:06
    Роббен и Чех стали мировыми звёздами как раз при Моуре. До Челси они считались просто очень перспективными. Это так, навскидку...
    Kurtd
    Kurtd ответ Artuom (раскрыть)
    03 апреля 2017 в 11:06
      Artuom
      Artuom ответ Kurtd (раскрыть)
      03 апреля 2017 в 11:00
      Извините, вы читали статью? Вот вы сейчас обвиняете Моура что шанс не даёт... но ведь в статье ясно сказано о причинах:

      "Я не могу сравнить его из-за того, как он тренируется, как он отдается работе, из-за его концентрации, амбиций"

      Моур видит его каждый день на тренировке. И по словам понятно что Шоу не пытается побыстрей набрать форму, прогресировать и т.п. С какого перепуга тренер должен ставить в состав футболиста который не выкладывается на тренировках и при этом держать на скамейке людей которые наоборот усердно тренируются?? Не сравнивайте МЮ с топами РПЛ, это только в российских командах могут выпускать лодырей на поле.
      Шмавон
      03 апреля 2017 в 10:54
      Угробит парнишку
      Kurtd
      Kurtd ответ Шишанутый (раскрыть)
      03 апреля 2017 в 10:51
      "Мотевирует"? Ну пусть и дальше "мотевирует". За всю карьеру ни одного молодого игрока звездой не сделал - "мотеватор" блин.
      Deville
      03 апреля 2017 в 10:50
      Моур прав, в команде должны быть только лучшие игроки, сильные выживают, слабые выбывают. тренер не может нянчится с каждым игроком персонально.

      Если Шоу до конца сезона не наберет оптимальную форму, то с ним надо будет прощаться - МЮ это не сборище хрусталя.
      starche
      starche ответ Шишанутый (раскрыть)
      03 апреля 2017 в 10:36
      Провалов тоже хватает.
      starche
      03 апреля 2017 в 10:35
      Просто Жожа в своём репертуаре.
      Шишанутый
      Шишанутый ответ Kurtd (раскрыть)
      03 апреля 2017 в 10:20
      Возможно своей критикой он так мотевирует игрока. В любом случае Моуриньо лучше тебя знает что ему делать на то он и один из лучших тренеров мира добившийся успеха со всеми клубами которой тренеровал.
      Kurtd
      Kurtd ответ ILOVEMU (раскрыть)
      03 апреля 2017 в 10:12
      Ну я повторю в третий, и надеюсь - в последний, раз.
      У парня травма. Физ. кондиции на нуле, пацану 21 год, ему для восстановления может потребоваться больше времени, чем уже сложившемуся профессионалу в расцвете лет.
      Моур выпускает Шоу на пару-тройку матчей, Люк не показал ничего фантастического, сыграв ниже среднего уровня - на него обрушилась критика главного тренера. КРИТИКА. Тренера. После травмы. Да боже ж ты мой - дай парню пару месяцев поиграть стабильно в резерве, подпускай постепенно к основе, чаще беседуй с ним, разряди психологическую составляющую, из-за которой, возможно, Шоу на свой же уровень выйти не в состоянии.
      Вместо этого Мавра решает унижать парня на весь футбольный мир.
      Если это то, чего должен ждать каждый игрок МЮ - советую валить всем от португальского больного. Вот и всё.
      ILOVEMU
      ILOVEMU ответ Kurtd (раскрыть)
      03 апреля 2017 в 09:46
      Он восстановился, иначе на поле его не пустили бы.Вопрос в том почему он ничего не показал в матчах с не самыми сильными соперниками.Даже сравнивая с Блиндом,который номинально ОПЗ играет на фланге лучше Шоу,да,что там Блинд, Рохо не фланговый игрок играет на фланге лучше!Моур всем дал шанс,и многие им воспользовались,Шоу же лишь потенциал с большой ЗП,которую он не отрабатывает.
      Гость