Soccer.ru

Балажиц: «Приехав на Украину, я будто вернулся на 20 лет назад»

17 апреля 2017, 11:44

Словенский центральный защитник «Урала» Грегор Балажиц вспомнил о временах, когда он защищал цвета львовских «Карпат». Также Балажиц сравнил российский и украинский чемпионат. Защитник присоединился к «Уралу» в декабре прошлого года.

«Честно скажу, что на Украину не хотел ехать. Но в Словении в том клубе, где я играл, последние полгода не платили зарплату. В Словении такой закон в профессиональном футболе: ты каждый месяц должен платить налоги. А если зарплаты нет, то как быть? В тот момент моя игра понравилась скауту „Карпат“. Надо было думать о своей жизни, о финансах, поэтому я поехал играть на Украину. Мог попросить деньги у родителей, но хотел самостоятельно зарабатывать.

Я был молодым футболистом, и мне больше подходил техничный футбол. А в чемпионате Украины было много борьбы. Но тогда там был сильный чемпионат. Первый год мне было тяжело привыкнуть. Тяжело было привыкнуть и к бытовой жизни. Если сравнивать с Европой, то было ощущение, что вернулся на 20 лет назад. Мне всё казалось странным. Но потом адаптировался и к футболу, и к жизни. Львов – красивый город. У меня там остались друзья.

Там в магазинах были продукты низкого качества. Инфраструктура там другая, дороги вообще… Прилетел во Львов, увидел аэропорт, как у нас вокзал (смеётся). Подумал: „Что это такое?“ Сумки бросали куда попало. Я как будто попал в другой мир. Однажды, когда у нас шла череда неудачных матчей, к нам на тренировку пришли болельщики. Они принесли зарезанного барана. Вот так вот. Там у людей совсем другой менталитет. Он сильно отличается от европейского. К этому тоже надо привыкнуть. 

На Украине у меня была своя машина со словенскими номерами. Полицейские меня постоянно останавливали, что-то выдумывали, требовали платить деньги. „Чудили“ только так! Иногда меня проверяли на наличие в крови алкоголя. Надо было просто дыхнуть в лицо полицейскому. Раньше такого не видел (смеётся).

Чемпионаты Украины и России? Думаю, это очень похожие чемпионаты. Менталитет в футболе Украины и России одинаковый. Мне трудно назвать какие-то отличия. Поэтому мне не надо адаптироваться в чемпионате России, потому что четыре года играл на Украине».

Все комментарии
dudka 98
dudka 98 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2017 в 12:52, ред.
я не хочу принимать то, что в моем государстве бабушка в селе умирает пока за 70 км ей приедет скорая, в то время когда бездарь рублевый миллиардер кокорин рассекает на новой бэхе
я не хочу принимать то, что ппсник , которому платят 20 к в месяц в месяц ездит на четырнадцатой отжимает телефоны у малолеток за пару плюшек . к примеру

пора научится видеть и решать свои проблемы,а не оглядываться на "хохлов"
советую вам лично не смотреть телевизор
Kurtd
17 апреля 2017 в 11:48
Ну если сравнивать Львов и Екатеринбург, то Урал, разумеется, победит. И город красивее и бытовая сторона жизни в разы лучше.
Хотя и Львов достаточно симпатичный городок, бывал там неоднократно. Но Свердловск в два раза больше и по площади и по населению.
Соответственно, и зарплатой в Ебурге не обидели словенца)
нoГГано
17 апреля 2017 в 12:00
мне бы хохлушку
dvp777@yandex.ru
17 апреля 2017 в 12:04
Хосподи, а что тогда приехал сюда? ехал бы в европу. Кстати словак сказал, что украина не европа.
Cules2013
Cules2013 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2017 в 12:11
как и русские
RamonCSKA
RamonCSKA ответ dudka 98 (раскрыть)
18 апреля 2017 в 10:36
Бабушки сами виноваты ,их поколения ,при их попустительстве ,сейчас являются паразитами для общества ,я вот 89 г р,что мне оставило их поколение? ??страну которую доразваливали до 2000 года ,когда я еще в мелкий был ,а что их поколение получило? ???
Я перечислю ,отстроенную заново 200+миллионную страну ,с огромными запасами природных ресурсов, самой мощной армией,влиянием ,норм уровнем жизни с хорошими соц пакетами и тд потом их поколения дети умирали в 90е,от наркомании, пьянства ,бандитизма, от их воспитания ,а эти люди могли работать и платить налоги ,а не уступать рабочие места представителям кавказа и средней азии,которые эти деньги домой отсылают
При Путине еще все пошло в гору более менее, и сейчас это поколение даже терминалом деньги себе положить пользоваться не умеет ,только ноют ,что пенсии маленькие,а что у нас пенсионеров больше ,чем работающих ,которые платят налоги ,в итоге на пенсии приходится сокращать финансирование соц нужд
Их поколение не заслужило пенсии
dudka 98
dudka 98 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2017 в 12:31
лол, а у нас в россии все зашибись будто!
все тоже самое,только спортсменам платят зарплаты несоизмеримые с зарплатами обычным граждан, причем незаслуженно
и то, в спорт берут только по блату
давайте уж без политики...
Максим Соболь
18 апреля 2017 в 05:43
вот же двуличная 32... Аэропорт Львовский к Евро 2012 построили, какие сумки, чё он несёт за бред, и футбольную арену так же и даишники не смотрят за иностранными номерами, так как приграничный город и купив машину там, я тут могу год номера не менять и никто за них не останавливает, может он имел в виду что 20 лет назад было хуже чем сейчас... почитал бы хоть отзывы россиян отдыхавших тут последние года, не позорился
ЮЗИК
17 апреля 2017 в 19:11
Мы же братья, вот и живем одинаково
Максим Соболь
Максим Соболь ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2017 в 05:49
3млн беженцы с доунбаса, остальные, кто на сезонные, кто по контракту, кто бригадами по найму ездят коттеджи строить, ваши, кстати, тоже здесь в приграничной с Украиной зоне работают
ARMENIAN
07 июля 2017 в 22:58
С помощью Украины унизил и Россию)) После всего вышесказанного ...
"Чемпионаты Украины и России? Думаю, это очень похожие чемпионаты. Менталитет в футболе Украины и России одинаковый. Мне трудно назвать какие-то отличия. Поэтому мне не надо адаптироваться в чемпионате России, потому что четыре года играл на Украине».
Максим Соболь
18 апреля 2017 в 06:17
ну , а на счёт продуктов так скажу - даже в самой богатой и процветающей стране мира в магазинах есть продукты низкого качества, но они и дешевле, так как доходы разные у разных слоёв общества....словак одним словом)
Kwinto555
17 апреля 2017 в 11:50
Сравнивать Екатеринобург с Львовом, это сравнивать задницу с пальцем.
mat73
17 апреля 2017 в 14:01
Однако поехал зарабатывать в Украину с Россией! И до сих пор хрен выгонишь
Mr.Fish-ka
17 апреля 2017 в 11:55
Иногда меня проверяли на наличие в крови алкоголя. Надо было просто дыхнуть в лицо полицейскому. Раньше такого не видел (смеётся).
=======
Алкотестер украинского производства )))
Lucius Vorenus
17 апреля 2017 в 13:06
короче этому мужику надо сидеть в своей словении! и не ныть! что как плохо на Украине или России! где ему платят огромные между прочим баблосы! раз такой суперигрок! вот и играл бы в иИспании или своей суперсловении..
Майкл59ru
17 апреля 2017 в 11:56
Зря он дал такое интервью. Теперь в "чёрном списке" украинских радикалов добавится ещё одна фамилия.)
iBragim2102
17 апреля 2017 в 16:05
Вообщем, смысл этого текста, в том что даже на Украине лучше чем в Европе из которой он сбежал XD
Мурат07
17 апреля 2017 в 11:58
Рассмешил. Открытие))).... Львов щас красава город.
VIPded
17 апреля 2017 в 12:03
Молодцы болелы. Баранчика на шашлычок команде принесли. )))
ritar
ritar ответ dudka 98 (раскрыть)
17 апреля 2017 в 14:15
-я не хочу принимать-
И что же ты планируешь сделать ? )))
4ever Ars
4ever Ars ответ dvp777@yandex.ru (раскрыть)
17 апреля 2017 в 12:09
он же вроде все объяснил.
Cules2013
17 апреля 2017 в 12:11
повеселил мужик))) и главное, что без всякой злобы и обиды
andromend
andromend ответ RamonCSKA (раскрыть)
18 апреля 2017 в 11:43
Что то я не понял,а бабушки причем??? Бабушки и дедушки то страну после войны то и отстраивали. По логике твоей, твои обиды к маме и папе должны быть адресованы.А вообще,есть у французов хорошая поговорка: "Не надо судить о жизни ,не прожив ее." Тебе 27,вот и строй счастье свое,если сможешь.Удачи,обиженному предками.
Пепс
17 апреля 2017 в 12:14
Трындец... а че не Европу то поехал а в Урал ?????? Это в другой стороне немного... Понаедут за бабками а потом про менталитет песни поют ...
Знатог
17 апреля 2017 в 19:01
Я чета не понял, зарплату не платят а налоги плати? У нас так не было даже при горбатом. Вот вам цивилизованная европа. Оказывается 20 лет назад на Украине было лучше. Англичане уже идут обратно, а кто-то туда лезет.
semple09
17 апреля 2017 в 12:38
Он ошибается, всё же на Украине европейский менталитет. Такой, середины 30-х прошлого века.
Тажутин Артур
17 апреля 2017 в 12:42
На международном конкурсе алкотестеров победу одержал нос львовского полицейского.
Гость