Soccer.ru

Черчесов: «Не думаю, что титул „Спартака“ что-то даст для нашего футбола в целом»

18 апреля 2017, 02:32

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал победу «Спартака» над «Зенитом» (2:1) в 23-м туре РФПЛ, а также высказался о возможном завоевании красно-белыми золотых медалей чемпионата страны:

«Рад, что никто не получил травму. Рад тому, что игроки „Спартака“ показывают стабильный уровень. Ну и, наверное, игра эта расставила все точки над „i“. Всё-таки красно-белые с первых туров стабильно играют в конкурентоспособный футбол, а у „Зенита“ был спад. Наверное, справедливо, что „Спартак“ одержал минимальную, но победу.

Что может дать чемпионство „Спартака“ нашему первенству? То, что „Спартак“ будет с титулом после долгого перерыва. Не думаю, что это что-то даст для российского футбола в целом, но для спартаковцев хорошо. Это не произошло, но я уверен, что до этого остался один шаг.

Хочется, чтобы игроки приехали на сбор перед Кубком конфедераций в хорошем состоянии, несмотря на то, в каком клубе они играют. Чемпионство может завоевать только одна команда, но главное, чтобы этот турнир был правильно воспринят игроками. Чтобы победители долго не праздновали, а те, кто не выиграл – отнеслись к этому с пониманием и не были разочарованы».

Все комментарии
sir_Alex
18 апреля 2017 в 06:20
Тренер Черчесов точно ничего не даст сб. России.
spartak kursk
18 апреля 2017 в 08:23
Титул Спартака даст радость болельщикам Спартака.

Болельщиков Спартака миллионы.

Значит титул Спартака даст радость многим любителям футбола в нашей стране.А значит тысячи ребятишек пойдут в великолепную Академию Спартака.

Значит титул Спартака-это вклад в будущее российского футбола.

С днём рождения,Спартак!!!!
Супервайзер
18 апреля 2017 в 07:16
Черчесов: " Сразу победа Спартака российскому футболу ничего не даст, а потом мне похрен,
не молод я".))
Игорь Чилиев
18 апреля 2017 в 03:27
Интересно что даст нашему футболу тренерский талант черчесова. Пока как то чемпионство Спартака поперспективней смотрится.
Остапчук 67
18 апреля 2017 в 04:13
Черчесов пытается показаться оригинальным.
По моему, он просто завидует Каррере нехорошей завистью.
cska1948
cska1948 ответ papic337 (раскрыть)
18 апреля 2017 в 09:39
ЦСКА и Зенит выиграли ЛЕ! Посмотрим, что сможет выиграть СпаМ.
petrovich58
18 апреля 2017 в 08:26
Чечесова понять можно - у него легионеров нет!
моэм
18 апреля 2017 в 09:03
Черчесов сам то понял что сказал?...Саламыч тупеет, что неудивительно , после слишком частого общения с Мутко , который, став большим начальником, уже давно думает единственной извилиной находящейся между ягодицами...а представьте что будет , если она окажется на двоих?...нелегко им будет , с такой извилиной , да на двоих...а футболу России точно конец.
RDeanW
18 апреля 2017 в 02:53
понятное дело. как и титулы цска, как и титулы зенита. обычные клубные трофеи
Викос
18 апреля 2017 в 07:43
а что он ждет для российского футбола, да к тому же в целом?! Надеется на победу в ЛЧ? И какой команде у нас это под силу сегодня?
Байкал-38
18 апреля 2017 в 03:02
Многие понимают, что эта победа Спартака минус для нашего футбола!
Зе Луиш
Зе Луиш ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2017 в 10:39
    OLS
    OLS ответ cska1948 (раскрыть)
    18 апреля 2017 в 10:40
    Старые медальки будут теребить.
    АЕК уже заждался!
    papic337
    18 апреля 2017 в 07:47
    А что дали чемпионства ЦСКА и Зенита российскому футболу? Многолетний позор на международной арене.
    бундер
    18 апреля 2017 в 09:30
    Саламыч - твое тренерство!! Вот это - ничто для нашего футбола!!
    красноярец
    18 апреля 2017 в 05:10
    Да , Стас прав.
    Не надо спартаку чемпионом становиться.
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    18 апреля 2017 в 10:52
      ЦСКА Самый титулованный
      18 апреля 2017 в 10:52
      Один титул за 16 лет вообще ничего не даст!!!
      99let
      18 апреля 2017 в 05:26
      Стас прав! Спартак становится чемпионом за счет спада у других лидеров, и чемпионат от этого сильнее не становится. Нет в этом сезоне такой конкуренции, как в прошлые годы. Посмотрим как Спартак будет играть в ЛЧ.
      dima090887
      18 апреля 2017 в 08:09
      Как и чемпионства других команд...
      VIPded
      18 апреля 2017 в 08:15
      Никакое чемпионство никакой команды за счет стараний легионеров ничего нашему футболу не даёт.
      an 26
      an 26 ответ Зе Луиш (раскрыть)
      18 апреля 2017 в 12:22
        sir-5
        18 апреля 2017 в 13:56
        Молодец,хоть и спартач!!! Обрисовал масштаб события точно.
        sir-5
        sir-5 ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
        18 апреля 2017 в 13:57
        ...премиальные игрокам и штабу.Совет Директоров Лукойла уже назначил заседание по этому вопросу,по предложению Шамсуарова. Алекперов-"за".
        Ангел неБесГрешен
        Ангел неБесГрешен ответ petrovich58 (раскрыть)
        18 апреля 2017 в 10:16
        Фернандес, Гиля, немец - не выговоришь. Скоро чёрных натурализуют, они почти все с детства за Россию...
        sir-5
        sir-5 ответ cska1948 (раскрыть)
        18 апреля 2017 в 14:00, ред.
        НИ-ЧЕ-ГО...Как и раньше на европейской арене. Сторонники олимпийского принципа.Ну и подзаработают немного.Я вообще поражаюсь "атакующей мощи" всех наших клубов,ибо все,даже поклонники "Спартака" из числа квалифицированных,озабочены дырой в обороне команды.Это же даже не "чёрная",а "красно-белая дыра"!!!
        papic337
        papic337 ответ cska1948 (раскрыть)
        18 апреля 2017 в 10:32
        Это было давно. В последние годы один только позор.
        LyonBest2
        LyonBest2 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
        18 апреля 2017 в 07:39
        По новым правилам хрюшки будут в первой корзине, не?
        Санчо Панса
        18 апреля 2017 в 07:52
        Так и есть, Саламович! А, ну после этого спартачи естественно перестанут себя считать бестрофейниками) И будут визжать от восторга и экстаза!
        Alex21FCSM
        Alex21FCSM ответ Байкал-38 (раскрыть)
        18 апреля 2017 в 05:12
        Минус в чём?
        Гость