Soccer.ru

Черчесов: «Не думаю, что титул „Спартака“ что-то даст для нашего футбола в целом»

18 апреля 2017, 02:32

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал победу «Спартака» над «Зенитом» (2:1) в 23-м туре РФПЛ, а также высказался о возможном завоевании красно-белыми золотых медалей чемпионата страны:

«Рад, что никто не получил травму. Рад тому, что игроки „Спартака“ показывают стабильный уровень. Ну и, наверное, игра эта расставила все точки над „i“. Всё-таки красно-белые с первых туров стабильно играют в конкурентоспособный футбол, а у „Зенита“ был спад. Наверное, справедливо, что „Спартак“ одержал минимальную, но победу.

Что может дать чемпионство „Спартака“ нашему первенству? То, что „Спартак“ будет с титулом после долгого перерыва. Не думаю, что это что-то даст для российского футбола в целом, но для спартаковцев хорошо. Это не произошло, но я уверен, что до этого остался один шаг.

Хочется, чтобы игроки приехали на сбор перед Кубком конфедераций в хорошем состоянии, несмотря на то, в каком клубе они играют. Чемпионство может завоевать только одна команда, но главное, чтобы этот турнир был правильно воспринят игроками. Чтобы победители долго не праздновали, а те, кто не выиграл – отнеслись к этому с пониманием и не были разочарованы».

Все комментарии
sir-5
sir-5 ответ cska1948 (раскрыть)
18 апреля 2017 в 14:00, ред.
НИ-ЧЕ-ГО...Как и раньше на европейской арене. Сторонники олимпийского принципа.Ну и подзаработают немного.Я вообще поражаюсь "атакующей мощи" всех наших клубов,ибо все,даже поклонники "Спартака" из числа квалифицированных,озабочены дырой в обороне команды.Это же даже не "чёрная",а "красно-белая дыра"!!!
sir-5
sir-5 ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
18 апреля 2017 в 13:57
...премиальные игрокам и штабу.Совет Директоров Лукойла уже назначил заседание по этому вопросу,по предложению Шамсуарова. Алекперов-"за".
sir-5
18 апреля 2017 в 13:56
Молодец,хоть и спартач!!! Обрисовал масштаб события точно.
an 26
an 26 ответ Зе Луиш (раскрыть)
18 апреля 2017 в 12:22
    ЦСКА Самый титулованный
    18 апреля 2017 в 10:52
    Один титул за 16 лет вообще ничего не даст!!!
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    18 апреля 2017 в 10:52
      OLS
      OLS ответ cska1948 (раскрыть)
      18 апреля 2017 в 10:40
      Старые медальки будут теребить.
      АЕК уже заждался!
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
      18 апреля 2017 в 10:39
        papic337
        papic337 ответ cska1948 (раскрыть)
        18 апреля 2017 в 10:32
        Это было давно. В последние годы один только позор.
        Ангел неБесГрешен
        Ангел неБесГрешен ответ petrovich58 (раскрыть)
        18 апреля 2017 в 10:16
        Фернандес, Гиля, немец - не выговоришь. Скоро чёрных натурализуют, они почти все с детства за Россию...
        cska1948
        cska1948 ответ papic337 (раскрыть)
        18 апреля 2017 в 09:39
        ЦСКА и Зенит выиграли ЛЕ! Посмотрим, что сможет выиграть СпаМ.
        cska1948
        cska1948 ответ petrovich58 (раскрыть)
        18 апреля 2017 в 09:38
        А с отменой лимита и игроков уровня Дзюбы, Кокорина не будет!
        бундер
        18 апреля 2017 в 09:30
        Саламыч - твое тренерство!! Вот это - ничто для нашего футбола!!
        моэм
        18 апреля 2017 в 09:03
        Черчесов сам то понял что сказал?...Саламыч тупеет, что неудивительно , после слишком частого общения с Мутко , который, став большим начальником, уже давно думает единственной извилиной находящейся между ягодицами...а представьте что будет , если она окажется на двоих?...нелегко им будет , с такой извилиной , да на двоих...а футболу России точно конец.
        petrovich58
        18 апреля 2017 в 08:26
        Чечесова понять можно - у него легионеров нет!
        spartak kursk
        18 апреля 2017 в 08:23
        Титул Спартака даст радость болельщикам Спартака.

        Болельщиков Спартака миллионы.

        Значит титул Спартака даст радость многим любителям футбола в нашей стране.А значит тысячи ребятишек пойдут в великолепную Академию Спартака.

        Значит титул Спартака-это вклад в будущее российского футбола.

        С днём рождения,Спартак!!!!
        VIPded
        18 апреля 2017 в 08:15
        Никакое чемпионство никакой команды за счет стараний легионеров ничего нашему футболу не даёт.
        dima090887
        18 апреля 2017 в 08:09
        Как и чемпионства других команд...
        Karkaz
        Karkaz ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
        18 апреля 2017 в 08:04
        При чём тут ЛЧ? Спартаку главное чемпионство взять после долгого перерыва. Даже если одно очко наберут в ЛЧ, чемпионство всё перекрывает. Хотя сомневаюсь что выступят хуже ЦСКА например.
        Санчо Панса
        18 апреля 2017 в 07:52
        Так и есть, Саламович! А, ну после этого спартачи естественно перестанут себя считать бестрофейниками) И будут визжать от восторга и экстаза!
        papic337
        18 апреля 2017 в 07:47
        А что дали чемпионства ЦСКА и Зенита российскому футболу? Многолетний позор на международной арене.
        Викос
        18 апреля 2017 в 07:43
        а что он ждет для российского футбола, да к тому же в целом?! Надеется на победу в ЛЧ? И какой команде у нас это под силу сегодня?
        LyonBest2
        LyonBest2 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
        18 апреля 2017 в 07:39
        По новым правилам хрюшки будут в первой корзине, не?
        Супервайзер
        18 апреля 2017 в 07:16
        Черчесов: " Сразу победа Спартака российскому футболу ничего не даст, а потом мне похрен,
        не молод я".))
        sir_Alex
        18 апреля 2017 в 06:20
        Тренер Черчесов точно ничего не даст сб. России.
        99let
        18 апреля 2017 в 05:26
        Стас прав! Спартак становится чемпионом за счет спада у других лидеров, и чемпионат от этого сильнее не становится. Нет в этом сезоне такой конкуренции, как в прошлые годы. Посмотрим как Спартак будет играть в ЛЧ.
        Alex21FCSM
        Alex21FCSM ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
        18 апреля 2017 в 05:21
          Alex21FCSM
          Alex21FCSM ответ Байкал-38 (раскрыть)
          18 апреля 2017 в 05:12
          Минус в чём?
          красноярец
          18 апреля 2017 в 05:10
          Да , Стас прав.
          Не надо спартаку чемпионом становиться.
          Остапчук 67
          18 апреля 2017 в 04:13
          Черчесов пытается показаться оригинальным.
          По моему, он просто завидует Каррере нехорошей завистью.
          Гость