Soccer.ru

Симеоне: «„Атлетико“ не является грандом только с финансовой точки зрения»

19 апреля 2017, 07:14

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне после ответного матча с «Лестером» (1:1) в 1/4 финала Лиги чемпионов прокомментировал очередной выход своей команды в полуфинал ЛЧ:

«Когда вы говорите о европейских грандах, нужно иметь в виду и финансовую составляющую. Говоря о грандах, я подразумеваю „Баварию“, „Барселону“, „Реал“.

Но со спортивной точки зрения „Атлетико“ определённо способен навязать им борьбу. Когда я говорю, что мы не входим в список грандов, речь не идёт о спортивной части.

Очень здорово третий раз за четыре года вывести команду в полуфинал Лиги чемпионов. Оглядываясь назад, в первый же день моей работы в „Атлетико“ я сказал, что хочу сделать эту команду конкурентоспособной, командой, которая может навязать борьбу любому возможному сопернику. Теперь я с удовольствием могу сказать, что мы конкурентоспособная команда».

Все комментарии
Roman73
19 апреля 2017 в 16:07
Не хватает малости, Кубка Чемпионов.
ЮЗИК
19 апреля 2017 в 14:57
Удачи Симеоне и команде!Пора выигрывать ЛЧ
КЭТиК
19 апреля 2017 в 13:41
Баварию уже обскакали, весьма вероятно и Барселону обскачат. Остается один Реал.
DVL
DVL
19 апреля 2017 в 11:06
Атлетико и есть гранд, как и Юве. Это полностью твоя заслуга Эль Чоло
The Frei
19 апреля 2017 в 11:03, ред.
Для меня гранд это:

1) Топовый состав способный пробился в 1/2 ЛЧ минимум.
2) Наличие Топового тренера.
3) Большая коллекция трофеев, если их нет, то регулярные победы в национальных и международных кубках в последние 10 лет.
4) Финансовая обеспеченность, позволяющая покупать готовых топ игроков.

Так что Атлетико не гранд, пролетает по последнему пункту.
Алексей Буренин
19 апреля 2017 в 10:37
Согласен с Симеоне
АлексейИ
19 апреля 2017 в 10:07
Все правильно сказал!
VIPded
19 апреля 2017 в 09:18
Атлетико - гранд! А те упомянутые - просто мешки!!!
Cules2013
19 апреля 2017 в 08:40
Атлетико по меркам примеры очень богатый клуб, хотя ясно, что таких бюджетов, как у Барсы или Реал - нет.
Не знаю, как другим, а мне вот пофиг сколько у вас там денег - топ-клубы выбираются по стабильной качественной игре. Атлетико тут один из первых в Европе и мире. Это всё, что нужно знать.
Майкл59ru
19 апреля 2017 в 08:25, ред.
Может и хорошо что вы не "гранд". Вон тот же самый Реал гранд и что? Во что он превратился. В низкосортную,продажную,подлую командочку которая не гнушается любыми,пусть даже самыми грязными методами,добывать себе победы. Зачем Атлетико опускаться до их уровня,пускай продолжает и дальше гнуть свою линию,показывая честный футбол. Если уж на кого и равняться то это на Баварию и Барселону,но никак не на Реал. Он вчера наглядно показал что такое продажный футбол!
РоВнЫй-МуЖиК
19 апреля 2017 в 07:45
Атлетико и есть гранд. Как и ювентус. Да те же Челси - очень сильная команда.
Монако тоже на пути к грандам - но все-таки в плане опыта они пока сыроваты, конечно
Гость