Soccer.ru

Судьба чемпионского титула Бразилии решилась спустя 30 лет

19 апреля 2017, 18:50

«Спорт Ресифи» официально признан чемпионом Бразилии 1987 года, спустя 30 лет судебных тяжб.

Дело в том, что в 1987 году в чемпионате Бразилии случился раскол, в результате чего в стране одновременно проводилось два турнира: «Фламенго» — нынешний клуб экс-полузащитника «Спартака» Ромуло, победил в первенстве, организованном рядом бразильских клубов, в то время как «Спорт Ресифи» взял верх в чемпионате, организованном Конфедерацией футбола Бразилии. Тогда «Фламенго» было предложено провести финальный матч со «Спорт Ресифи», в котором был бы определен абсолютный чемпион страны, однако клуб из Рио-де-Жанейро отказался от данного предложения.  

Ясности в данном вопросе не было 30 лет: обе команды называли себя чемпионами, однако накануне верховный суд Бразилии признал «Спорт Ресифи» официальным чемпионом Бразилии 1987 года.

Все комментарии
RDeanW
RDeanW ответ ROMA CHELSEA CSKA (раскрыть)
19 апреля 2017 в 20:02
только после того, как коней расформируют за 6:4 с мордовией)
ROMA CHELSEA CSKA
19 апреля 2017 в 19:30, ред.
Нужно в судебном порядке признать договорную сдачу матча Спартаком минскому Динамо в 82 году, и признать чемпионом СССР киевское Динамо
drug01
19 апреля 2017 в 20:37
у нас Спартак тоже ждет признания 15 лет,,,,,,,,,,,
MrAnfielD
19 апреля 2017 в 18:52
Пусть бавария в суд на Кашаи подает ;) спустя годы суд признает этого арбитра недразумением!
ДАША Д
ДАША Д ответ drug01 (раскрыть)
19 апреля 2017 в 20:42
И победит в честной борьбе.
Kumertau
19 апреля 2017 в 20:03
единственный титул Чемпиона Бразилии за всю историю Спорт Ресифи, было бы не справедливо если бы он им не достался...
кстати воспитанником данного клуба является Жуниньо Пернамбукано
artsinalex
19 апреля 2017 в 21:29
Ну и правильно!! Нечего было отказываться от финального матча!! Ведь в жизни всегда так, у государства есть лицензия на убийство и печатание купюр, а у тебя за такое есть право понести уголовную ответственность.
Так и здесь, турнир, организованный национальной федерацией, более легитимный, чем фиг пойми что.
ermak6848
19 апреля 2017 в 19:00
Пора сценарий в Голливуд...
ROMA CHELSEA CSKA
ROMA CHELSEA CSKA ответ RDeanW (раскрыть)
19 апреля 2017 в 20:56
Кони натерпелись и так.
Давуд
19 апреля 2017 в 20:12
Да это вопрос мучал нас давно. Ну наконец то ...,,
Адвокат 76
19 апреля 2017 в 19:26
Это уже история футбола Бразилии, его летопись, хорошо что точка поставлена в этом вопросе, ясность установлена.
An Jo
19 апреля 2017 в 19:36
ну всё, теперь можно спать спокойно. а то уже переживать начал...
cska1948
19 апреля 2017 в 21:07
"...верховный суд Бразилии признал «Спорт Ресифи» официальным чемпионом Бразилии 1987 года..."
-------------------------------------
Основным аргументом данного решения было то, что игрок "Фламенго" Ромуло играл в Спартаке.
Russian_spb
19 апреля 2017 в 19:43
вот это я понимаю, сериал))))
умеют это бразильцы)))
Lucius Vorenus
19 апреля 2017 в 21:58
спустя 30 лет скажут ! что в сезоне 16-17 зенит тренировал луческу поэтому чемпионство спартака не настоящее. чемпионом должен быть зенит! и отдадут титул зениту...
gentlewolf
20 апреля 2017 в 04:07
Через сто лет суд лишит Зенит Кубка УЕФА и всех титулов:)
mat73
19 апреля 2017 в 20:34
Ну Спорт Ресифи так Спорт Ресифи, нам то что с того, ни тепло ни холодно
Гость