Soccer.ru

Судьба чемпионского титула Бразилии решилась спустя 30 лет

19 апреля 2017, 18:50

«Спорт Ресифи» официально признан чемпионом Бразилии 1987 года, спустя 30 лет судебных тяжб.

Дело в том, что в 1987 году в чемпионате Бразилии случился раскол, в результате чего в стране одновременно проводилось два турнира: «Фламенго» — нынешний клуб экс-полузащитника «Спартака» Ромуло, победил в первенстве, организованном рядом бразильских клубов, в то время как «Спорт Ресифи» взял верх в чемпионате, организованном Конфедерацией футбола Бразилии. Тогда «Фламенго» было предложено провести финальный матч со «Спорт Ресифи», в котором был бы определен абсолютный чемпион страны, однако клуб из Рио-де-Жанейро отказался от данного предложения.  

Ясности в данном вопросе не было 30 лет: обе команды называли себя чемпионами, однако накануне верховный суд Бразилии признал «Спорт Ресифи» официальным чемпионом Бразилии 1987 года.

Все комментарии
gentlewolf
20 апреля 2017 в 04:07
Через сто лет суд лишит Зенит Кубка УЕФА и всех титулов:)
Lucius Vorenus
19 апреля 2017 в 21:58
спустя 30 лет скажут ! что в сезоне 16-17 зенит тренировал луческу поэтому чемпионство спартака не настоящее. чемпионом должен быть зенит! и отдадут титул зениту...
artsinalex
19 апреля 2017 в 21:29
Ну и правильно!! Нечего было отказываться от финального матча!! Ведь в жизни всегда так, у государства есть лицензия на убийство и печатание купюр, а у тебя за такое есть право понести уголовную ответственность.
Так и здесь, турнир, организованный национальной федерацией, более легитимный, чем фиг пойми что.
cska1948
19 апреля 2017 в 21:07
"...верховный суд Бразилии признал «Спорт Ресифи» официальным чемпионом Бразилии 1987 года..."
-------------------------------------
Основным аргументом данного решения было то, что игрок "Фламенго" Ромуло играл в Спартаке.
ROMA CHELSEA CSKA
ROMA CHELSEA CSKA ответ RDeanW (раскрыть)
19 апреля 2017 в 20:56
Кони натерпелись и так.
ДАША Д
ДАША Д ответ drug01 (раскрыть)
19 апреля 2017 в 20:42
И победит в честной борьбе.
drug01
19 апреля 2017 в 20:37
у нас Спартак тоже ждет признания 15 лет,,,,,,,,,,,
mat73
19 апреля 2017 в 20:34
Ну Спорт Ресифи так Спорт Ресифи, нам то что с того, ни тепло ни холодно
Давуд
19 апреля 2017 в 20:12
Да это вопрос мучал нас давно. Ну наконец то ...,,
Kumertau
19 апреля 2017 в 20:03
единственный титул Чемпиона Бразилии за всю историю Спорт Ресифи, было бы не справедливо если бы он им не достался...
кстати воспитанником данного клуба является Жуниньо Пернамбукано
RDeanW
RDeanW ответ ROMA CHELSEA CSKA (раскрыть)
19 апреля 2017 в 20:02
только после того, как коней расформируют за 6:4 с мордовией)
Russian_spb
19 апреля 2017 в 19:43
вот это я понимаю, сериал))))
умеют это бразильцы)))
An Jo
19 апреля 2017 в 19:36
ну всё, теперь можно спать спокойно. а то уже переживать начал...
ROMA CHELSEA CSKA
19 апреля 2017 в 19:30, ред.
Нужно в судебном порядке признать договорную сдачу матча Спартаком минскому Динамо в 82 году, и признать чемпионом СССР киевское Динамо
Адвокат 76
19 апреля 2017 в 19:26
Это уже история футбола Бразилии, его летопись, хорошо что точка поставлена в этом вопросе, ясность установлена.
ermak6848
19 апреля 2017 в 19:00
Пора сценарий в Голливуд...
MrAnfielD
19 апреля 2017 в 18:52
Пусть бавария в суд на Кашаи подает ;) спустя годы суд признает этого арбитра недразумением!
Гость