Soccer.ru

Орлов: «В 2015 году было получено согласие на переход в „Зенит“ Фалькао и Коутиньо»

21 апреля 2017, 08:48

Телекомментатор Геннадий Орлов, сообщил, что в 2015 году «Зенит» был близок к тому, чтобы укрепиться нападающим Радамелем Фалькао и полузащитником Филиппе Коутиньо:

«Скоро выйдет моя новая книга о „Зените", которая будет называться „„Зенит". Новейшая история. 2.0“. Это будет переиздание „Вертикали „Зенита"“ с добавлением новой главы о периоде работы Андре Виллаш-Боаша. О нем расскажут те, кто с ним работал, в том числе переводчик с португальского, который участвовал в проведении тренировок и матчей.

Расскажем правду о том, почему Виллаш-Боаш нервничал и злился в начале сезона-2015/16. Ведь тогда сперва планировались покупки звезд, было получено согласие на переход в „Зенит“ Фалькао и Коутиньо, но в последний момент ужесточили лимит на легионеров, и эти трансферы сорвались. А представьте, как могла бы сыграть команда в таком составе в Лиге чемпионов?».

Все комментарии
Красно Синий воин
21 апреля 2017 в 12:30
Из высказывания Орлова так и сквозит досода и обида, что Зенит так и не смог стать лучшим в России!
zyxel410
zyxel410 ответ za logiku (раскрыть)
21 апреля 2017 в 12:26
Я понимаю ,что 10+15 лучше,чем сейчас.Я не понимаю,чем 10+15 лучше ,чем вобще без лимита?Вы же говорите что игроки будут стремиться играть лучше,какая разница при 10+15 стремиться или без лимита? Я понять не могу, ну вот сейчас я не играю и получаю бабло,но я вынужден выходить на поле. При 10+15 я могу вобще на поле не выходить и получать все тоже бабло.
cska1948
cska1948 ответ Sem25 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 12:26
Которых только ленивый не пинает?!
Sem25
Sem25 ответ cska1948 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 12:25, ред.
Как кто??? Юсупов, Дзюба и Кокорин!)))
POL7173
21 апреля 2017 в 12:24, ред.
Ну Гена пёрнул. ,Это тоже самое, что была возможность купить Месси, Роналдо и Левандовски, но лимит помешал. Какие лекарства он принимает?
cska1948
cska1948 ответ Sem25 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 12:23
Сколько лет те же Анжи, К.С., Амкар играли против Вагнера Лав и Халка? И кто из игроков этих клубов вырос в мастерстве и заиграл в Зените? Раньше нас кормили байками, что тренируясь и играя рядом с Вагнером и Халком игроки прибавляют в мастерстве, теперь в мастерстве стали "прибовлять" играя против Вагнера и Халка. Халк, чтобы стать Халком, вообще начинал свою профессиональную деятельность с Японии.
Sem25
Sem25 ответ cska1948 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 12:15
И это замечательно, что не будет! Зато против этого мощного Зенита будут играть россияне в Амкаре, Анжи, КС... вот именно они и будут расти в мастерстве...чтобы потом быть купленными в Зенит)))
cska1948
cska1948 ответ zyxel410 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 12:08
Пока есть тепличные условия(то есть лимит) никому не надо особо перенапрягаться.
-----------------------
Кокорину не надо перенапрягаться прежде всего потому, что наши академии не готовят конкурентов для него, а не потому что есть лимит. Пусть наши академии научаться выпускать конкурентов для кокориных и уверяю Вас, что кокорины напрягутся. А вы всё время ищите готовых конкурентов, вместо того чтобы растить СВОИХ.
ZENIT GOAL
21 апреля 2017 в 12:05, ред.
Да и вообще, о чём можно говорить? В ЛЧ Зенит играл с Бенфикой, которая распродала своих лидеров, так ещё и перед ответным матчем потеряла игроков в каждой линии из-за жёлтых карточек и травм. И Зенит оба матча продул вчистую. И самое интересное, в ответной игре лучшими у Зенита были "лимитчики" Шатов, Смольников и Жирков.
za logiku
za logiku ответ zyxel410 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 12:02
тренер будет покупать нормального игрока в первую очередь, а не легионера или россиянина. тренер - не всегда россиянин.
да и тренер - не всегда покупает!
sihafazatron
21 апреля 2017 в 12:00
Для кого он книгу написал?
JackNorz
21 апреля 2017 в 11:59
Как могла бы сыграть команда в той ЛЧ? Вылетела бы от полуразобранной Бенфики или подобной команды.
cska1948
cska1948 ответ zyxel410 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 11:59
При отмене лимита в заявке Зенита, при его деньгах, вообще не будет россиян! И о каком прогрессе российских футболистов в конкретном Зените можно говорить?
za logiku
za logiku ответ zyxel410 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 11:55
я ж говорю, что прогрессировать будут те, кто хочет играть, а не только зарплату получать.
разница разве не понятна: гарантированное место на поле и гарантированное место в заявке?
сейчас тренер должен убиться, но найти россиян в состав. хоть кривых, хоть убогих.
а при 10+15 - выйдут те на поле, кто лучше. могут выйти вообще 10 легов, если они лучше.
а если 15 россиян в команде все не хотят работать на тренировках, то на запас можно и молодёжку брать.
теперь разница опять не понятна?
sir_Alex
21 апреля 2017 в 11:54
Тот ещё пейсатель!))
to be CooL
21 апреля 2017 в 11:52
Также Орлов добавил что в Зенит лично просились Криштиану Роналду и Месси, а также многие другие звёзды. Они были готовы играть за зенит бесплатно, но, к сожалению, им не могли гарантировать место в основном составе.
cska1948
cska1948 ответ Sem25 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 11:51
Согласен, любая теория не подтверждённая практикой ни чего не стоит. Вы сами говорите, чтобы играть с той же условной детской Барсой надо ПЛАТИТЬ. Я рядовой болельщик и нюансов не знаю, но носом чувствую, что без больших денежных вложений в детский футбол он развиваться не может . Зарплаты тренерам,участие в международных турнирах и т.д. всё это стоит не малых денег.
ZENIT GOAL
21 апреля 2017 в 11:50
Предположим на одну секунду, что этот бред и правда был на самом деле. Хорошо, куда бы пихнули Коутиньо при Халке и Данни? Одного из них пришлось бы убирать, и уж точно не Халка, так как он был абсолютно неприкасаем, плюс Мигель вроде как ушёл тем летом, а потом вернулся, и НИКАКОЙ ЛИМИТ РУКОВОДСТВО НЕ СМУТИЛО.Так что при желании, в принципе, можно было поменять Коута на Данни.Что бы получилось, неизвестно. Если Рондон (кстати, его все тогда называли второсортным бревном), по мнению многих, ушёл из-за лимита, потому что не хотел сидеть под Дзюбой, хотя о его переходе стало известно ещё за полгода до этого ужесточения, то и без лимита при Фалькао он бы тоже сидел на лавке! В чём логика? и почему при ужесточённом лимите нельзя было пораньше отдать Ансальди или Ломбертса, которые не играли? Почему нельзя было попробовать наиграть российского защитника рядом с Гараем, а не косячника Нету?

Так причём тут лимит? К тому же, его ужесточение тогда поддержал Миллер! Я думаю, если бы оставили и прежний вариант 10+15, то Боаш с Орловым всё-равно нашли бы, к чему придраться!
GGGringOOO
21 апреля 2017 в 11:50
Дат по составу и так у Зеньки норм все было. Просто спрос был бы больше. Типа ну с такими ребятами не меньше 1/2 ЛЧ, или на кол.
zyxel410
zyxel410 ответ cska1948 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 11:48
Как вы не поймете, одно другому не мешает. Ну не будет никакой нормальный тренер покупать легионера, если есть свой игрок.
Ну или надо просто в принципе убрать всех легионеров и пусть наши соревнуются с нашими. Пока есть тепличные условия(то есть лимит) никому не надо особо перенапрягаться.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ skiros (раскрыть)
21 апреля 2017 в 11:45
Да потому что эти 2 иностранца не будут получать игровую практику в чемпионате России, ведь у нас не возможно полноценная была ротация на этих позиция, да ещё важно, что это будет давить на игроков, так как даже если будут в форме, они все равно не будут играть....если Орлов путает, Маутиньо тоже отличный игрок, который помогает вести Монако к золоту чемпионата Франции, и уже они в полуфинале ЛЧ...Вообщем изменения лимита ударили по Зениту больше всего и очень жаль, что скомкали работу Андре...
zyxel410
zyxel410 ответ za logiku (раскрыть)
21 апреля 2017 в 11:45
Вы говорите ,что при 10+15 будут играть сильнейшие?Ну ок. Что мешает при полной отмене лимита сильнейшим попадать в состав? В любом случае будет 15 человек,которые находятся в команде исключительно благодаря паспорту.При этом, берем идеальный случай,без учета травм и усталости, 14 человек могут вобще не появиться на поле за сезон.Это прогресс?А если брать реальный вариант,то человек пять не появятся на поле никогда.Так что вариант спорный.
iri13
iri13 ответ ИГРОЧИШКА (раскрыть)
21 апреля 2017 в 11:45
    Sem25
    Sem25 ответ cska1948 (раскрыть)
    21 апреля 2017 в 11:41, ред.
    Вы думаете, я не смотрю игр Динамо-2, в надежде увидеть этих своих???

    Вот еще что скажу. Вы опираетесь больше на теорию в спорах, приведу Вам пример из жизни. Я лично был знаком с первым тренером Савичевых и Д.Кузнецова. Двое - Олимпийские чемпионы. До 15-ти лет они играли за ФК Союз(Лужники). Так вот, их тренер, который их отобрал и довел до 15-ть лет... профессионально играл только в хоккей!!!

    Мой пример. В том клубе, где играл я, одним из тренеров был Ю.И. Блинов - Олимпийский чемпион по ХОККЕЮ!)))
    Поймите, футбол игра простая, а тренируют сейчас везде профессионалы. Соревновательная практика нужна хорошая с детства, в этом ключ к успеху.
    SanitarForest
    21 апреля 2017 в 11:37
    а Крестовский могли бы построить еще 2010...представляете как бы Зенит на нем играл в ЛЧ... а теперь Луческу,Петровский и Дзюба с Кокориным...а еще и Молло))
    cska1948
    cska1948 ответ zyxel410 (раскрыть)
    21 апреля 2017 в 11:35
    У нас с Вами разный подход. Вы хотите решить проблему унылого футбола за счёт легов, а я за счёт воспитания СВОИХ классных игроков.
    zyxel410
    zyxel410 ответ cska1948 (раскрыть)
    21 апреля 2017 в 11:33
    Если бы условный Юсупов играл на уровне Месси,то никто бы не сказал что ему платят много и никто бы не вспоминал про лимит. А так у нас платят не за то что играют хорошо,а исключительно за паспорт. Фамилии Зуев,Чалов и Чернов прозвучали лишь для того чтобы показать что не так все плохо у нас в футбольных школах.
    И нам нужно уже придти к пониманию чего мы хотим или унылый чемпионат+унылая сборная или хотя бы интересный чемпионат+унылая сборная. Не меняя ничего,мы ничего и не получим. А сейчас уйдут старики,плохо ли,хорошо ли,но игравшие там и все капец,играть некому будет.Ну или Игнашевич до 60 лет будет бегать.
    cska1948
    cska1948 ответ Sem25 (раскрыть)
    21 апреля 2017 в 11:33
    Согласен, 10+15 на сегодня для нашего футбола самый приемлемый вариант. Но мне бы хотелось в чемпионате России видеть побольше россиян. Болеть то хочется ЗА СВОИХ!
    Sem25
    Sem25 ответ cska1948 (раскрыть)
    21 апреля 2017 в 11:29, ред.
    Мы говорим о разном. Я конкретизирую, что надо УЛУЧШИТЬ. Причем, это касается только ведущих академий. Вы - об абстрактных вещах.
    Но в любом случае, с лимитом это не связано. Его надо немедленно отменить. На худой конец - 10+15 в заявке. Это точно всех устроит на данном этапе. Кстати, Вы обращали внимание на то, что за Краснодар в ЛЕ играло три россиянина в некоторых матчах? Это кого-то смутило???
    Karkaz
    21 апреля 2017 в 11:27
    Генка, ты же патриот. Ты же за Зенит. Радуйся и люби своих дзюб и кокориных. Что ты всё на иностранцев киваешь. Потом напишешь еще одну книжку о Зените, которая будет называется "Конец Зениту"
    Гость