Soccer.ru

Орлов: «В 2015 году было получено согласие на переход в „Зенит“ Фалькао и Коутиньо»

21 апреля 2017, 08:48

Телекомментатор Геннадий Орлов, сообщил, что в 2015 году «Зенит» был близок к тому, чтобы укрепиться нападающим Радамелем Фалькао и полузащитником Филиппе Коутиньо:

«Скоро выйдет моя новая книга о „Зените", которая будет называться „„Зенит". Новейшая история. 2.0“. Это будет переиздание „Вертикали „Зенита"“ с добавлением новой главы о периоде работы Андре Виллаш-Боаша. О нем расскажут те, кто с ним работал, в том числе переводчик с португальского, который участвовал в проведении тренировок и матчей.

Расскажем правду о том, почему Виллаш-Боаш нервничал и злился в начале сезона-2015/16. Ведь тогда сперва планировались покупки звезд, было получено согласие на переход в „Зенит“ Фалькао и Коутиньо, но в последний момент ужесточили лимит на легионеров, и эти трансферы сорвались. А представьте, как могла бы сыграть команда в таком составе в Лиге чемпионов?».

Все комментарии
777dimon86
777dimon86 ответ Фата лист (раскрыть)
21 апреля 2017 в 21:13
Матч не смотрел, Валеру не слышал. Если так то Карпин молодец. Для него вообще не существует авторитетов, Зидана помню бил в раздевалке)))
saymon
21 апреля 2017 в 19:44
Исчез с экранов "любимец" россиян Мутко !!!! И что же?

Свято место пусто не бывает.
Появился Гена Орлов, бывший комментатор игр на призы клуба "Кожаный мяч".

Обласканный рукой самого Миллера, Гена заделался крутым экспертом футбола, вытеснив самого Александра Викторовича.
71-летний специалист перекрыл кислород в профессии молодым комментаторам. А из молодых появляются "конкуренты" Гены, всякие Арустамяны. Тоже чей-то любимчик... Не самого ли Симоняна?????

Как же смотреть футбол с такими специалистами? Выключать звук?
zyxel410
zyxel410 ответ za logiku (раскрыть)
21 апреля 2017 в 16:47, ред.
То есть вы хотите сказать, что вырастить своего игрока и поставить его в свой же состав это не так выгодно,как купить игрока за границей? Я правильно понимаю логику? Я не могу понять с чего хороший, я подчеркну хороший, молодой россиянин не сможет попасть в состав. На них нельзя заработать потому что они ненужны,потому что разная ерунда приезжающя из-за границы играет лучше или по-крайней мере старается играть лучше. Будут сильные наши игроки, будут агенты их продавать. А сейчас просто некого продавать,вот и тянут из-за рубежа. В том же Зените частенько давали молодым играть, но не тянут они. Любому клубу выгодно продавать игроков, хотя бы для того чтобы купить кого-то дя усиления.

P.S. про Дзагоева я говорил не как про выпускника ЦСКА,а в том смысле что он как-то сумел на себя внимание обратить.
nikolah
21 апреля 2017 в 16:24
да и к лучшему,хочется в ключевых ролях русских ребят видеть...
Андрей Казак
21 апреля 2017 в 15:09
Да какая разница, в каком составе народному достоянию проигрывать!?)
za logiku
za logiku ответ zyxel410 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 14:58
дзагоев не воспитанник цска, если что... как и головин... как и все кроме акинфеева)
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
21 апреля 2017 в 14:53
как как никак хулк был ивитсель и что кричали все лигу возмем
хоть бы в финал вышли,а сейчас никого нет ,а он все в мечтах.
za logiku
za logiku ответ zyxel410 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 14:41
я всё стараюсь донести свою мысль, но никак не могу достучаться... всё дело в бабле!
мы сейчас говорим о реальности или о тепличных условиях, вымышленных и идеальных?
так вот реальность такова, что нашим игрокам не дадут играть в футбол при отмене лимита, тк на них нельзя заработать и сколько они бы себе 63 не рвали, выигрывая конкуренцию - селюки правят бал в нашем футболе! при прочих равных умениях будут в амкарах и арсеналах играть кокошки, огуде и сираковы, потому что на них можно заработать, а на федчуке, пантелееве, давыдове - нет!
пока в нашей стране не будет 90% клубов частными, где владелец считает свои деньги и ни с кем их не пилит, отмена лимита приведёт к отсутствию новых сильных российских игроков, потому что им тупо не дадут играть!
zyxel410
zyxel410 ответ cska1948 (раскрыть)
21 апреля 2017 в 14:23, ред.
Вот вы говорите больше школ. У нас мало футбольных школ? В одной Москве их десятки,ну ладно уберем все неизвестные и у нас штук десять неплохих школ найдется. Этого мало?Плохие тренера?Ну смотрите,я беру ДЮСШ ЦСКА. Аджем- 20 лет сам играл и 8 лет тренировал команды взрослые, Боков - 16 лет сам играл и 4 года тренировал взрослых,Первушин - 9 лет сам играл.Это по-вашему не квалифицированные тренеры? Блат... ну знаете я слышал много историй,мне непонятно почему эти истории остаются историями. А я думаю просто родители не понимают что их сын никакой игрок и когда их отшивают они просто обижаются. Как-то тот же Дзагоев попал в футбол.
Ну и что касается пять-шесть человек на место Кокорина.У нас 11 лет лимит.Ну просто случайно должен был появиться хороший игрок,но их нет и не предвидется. Что делать?Дальше смотреть и верить что вот сейчас-то точно выстрелим или надо что-то менять? При том ,повторю, убирание лимита никак не пересекается с наведенеим порядка в юношеском футболе.Можно наводить порядок, но игроки из школ должны знать что паспорт это не главное, а пока у нас именно так и есть.
parad
21 апреля 2017 в 14:17
    Слайш
    21 апреля 2017 в 14:05
    Скоро выйдет моя новая книга о „Зените“ - ты хоть там будешь правильно фамилии игроков называть, или даже в письменном виде будешь с ошибками выговаривать?
    ANATOLY KANDAUROV
    21 апреля 2017 в 13:53
    Эта его книга будет из серии фантастики. Там кроме Фалькао и Коутинью фигурировали еще Ноййр, Роналду, Месси. Иниеста, Бейл, Ибрагимович и еще много звезд.
    Lucius Vorenus
    21 апреля 2017 в 13:47
    а теперь господа! шутка за 300...
    Lucius Vorenus
    21 апреля 2017 в 13:46
    прикольно жжёт...
    заDOOMчивый
    21 апреля 2017 в 13:46
    Дзюба,Игнашевич,Кокорин,Ананидзэ - тусуйте дальше Колодина... Игроки предпочитают дно АПЛ или Серия А или Бундес,нежели РПЛ.
    заDOOMчивый
    21 апреля 2017 в 13:43
    ещё через Абрамовича вели переговоры о Азаре и Куртуа, но Роман сказал пишите роман,а футболистов не трожте,я вам и Роснефть и Чукотку и Аляску отдал и уехал в Лондон.
    Влад Богатырёв
    Влад Богатырёв ответ za logiku (раскрыть)
    21 апреля 2017 в 13:43, ред.
    Ты прям Ванга - будет то, будет это... Смотри, что уже есть благодаря лимиту.
    Даже если в Зените будет 22 Халка, то это лучше для нашего чемпа и уж тем более для еврокубков.
    Хороший игрок стоит дорого. Так вот если в Амкаре наш заиграет не хуже одного из 22 Халков, то его купят дешевле, чем легионера, но играть он будет, как Халк.
    Да и играть против 22 Халков намного полезнее, чем против тех, кто сейчас играет.
    А вот примером может послужить тот же Лунёв. Мог бы Зенит купить топ вратаря? Мог, но не стал, т.к. видел талант Лунёва. И Лунёв в Зените не из-за паспорта, как половина остальных игроков всех команд.
    Duda Gigolaev Osetin
    21 апреля 2017 в 13:36
    Как? Всё так же, вылетели бы от Андерлехта. Уверен. Вчера МЮ их еле переиграл.
    Влад Богатырёв
    21 апреля 2017 в 13:34
    едь тогда сперва планировались покупки звезд, было получено согласие на переход в „Зенит“ Фалькао
    -------------------------------------------
    Но Валера сказал, что Фалькао к нам не поедет и руководство Зенита ему поверило.))
    cska1948
    cska1948 ответ zyxel410 (раскрыть)
    21 апреля 2017 в 13:30
    Развитие футбола, это прежде всего большее, чем сейчас, количество футбольных секций, это квалифицированные детские тренера, а это прежде всего достойная их зарплата, развитая инфраструктура, организация детских турниров и международных в том числе. Борьба с блатом, через который многие игроки незаслуженно попадают в команды. Одним словом наведение порядка в детско-юношеском футболе. Когда у нас на место условного Кокорина будут претендовать пять-шесть таких же игроков, то и заоблачных зарплат не будет и конкуренция появится.
    zyxel410
    zyxel410 ответ za logiku (раскрыть)
    21 апреля 2017 в 13:12, ред.
    Этот вывод делается из того что нашим игрокам футбол ненужен.Он им не нужен сейчас, он им ненужен при 10+15, он им будет ненужен при отмене лимита. Тогда да,ваши выводы абсолютно верны. Но простите,мы хотим смотреть футбол в нашем чемпионате,мы хотим чтобы наши команды за что-то цеплялись в еврокубках или мы хотим видеть наши фамилии на майках?Я не понимаю зачем нужны игроки,которые не хотят играть?Будут Спартак, Краснодар,ЦСКА значит зарабатывать на продаже своих игроков.Остальные будут покупать.Но это при условии,что те игроки смогут конкурировать. Если они не готовы конкурировать зачем они нужны? Вы поймите ,даже если отменят лимит, не поедут к нам Месси с Роналду,а если наши молодые игроки не способны конкурировать с посредственными легами...на кой они нужны? Так чтоб утереть патриотическую слезу?
    И думается мне,что никуда школы не денутся,вот только качество выпускников повысится.
    zyxel410
    zyxel410 ответ cska1948 (раскрыть)
    21 апреля 2017 в 13:05
    Один россиянин в каждом клубе РФПЛ - это практически готовая сборная.Практически,потому что понятно что не все позиции будут заняты и будут пересекаться.Но это будут те кто будет готов играть.
    Во-вторых,что значит развитие российского футбола?Давать шанс игрокам? Ну даем мы шансы(я имею ввиду все клубы),но не хотят они им пользоваться.Развитие школ? До тех пор пока люди будут туда идти в полной уверенности,что паспорт есть гарантия попасть в футбол,не будет у нас стабильного потока игроков.Хотя бы пара человек в год.Плюс,даже сейчас есть игроки которые умудряются попасть в основу,то есть школы работают Убрать всех легионеров? Но вы сами понимаете,что Зенит и еще ряд клубов тут же скупит всех лучших россиян. И они все равно не будут играть лучше,потому что будут знать что лучше их просто нет.А легионеров,которые им напоминают о уровне из игры не будет. Объясните,пожалуйста, что значит развитие футбола.
    mat73
    21 апреля 2017 в 12:54
    Да-да, мы знаем, Зенит лучший клуб Восточной Европы!
    za logiku
    za logiku ответ zyxel410 (раскрыть)
    21 апреля 2017 в 12:51
    сейчас нужны рос игроки в основе, тоесть хоть както чтобы умели играть, мест мало и ценность высокая
    при 10+15 будут нужны игроки в заявке, тоесть пофиг как умеют играть, потому что можно выпустить 10 легов - мест больше и ценность падает и чтобы её себе повысить - надо напрягаться!
    без лимита рос игроки будут не нужны совсем! в амкаре будет 22 чума анене, а в зените 22 халка. на русских молодых парнях никто не заработает, поэтому играть они не будут вообще! только в краснодаре, цска и спартаке!
    сейчас хоть както лимит сдерживает рфпл от потока заграничного шлака, который будут впаривать селюки...
    те, кто сейчас сидит на лавке ровно и потом будут сидеть на лавке ровно, но не долго, потому что количество денег за это сидение на лавке уменьшится, ибо увеличится количество таких мест, ослабнет конкуренция за место на лавке и увеличится за место в составе....
    я, выдохся, я не знаю как ещё объяснить...
    cska1948
    cska1948 ответ zyxel410 (раскрыть)
    21 апреля 2017 в 12:46
    Я не в коей мере не хотел сказать, что Зенит плохой. Просто привел его в пример, как самый богатый клуб, который может укомплектовать команду из одних легионеров. Ведь при отмене лимита в богатых клубах российских игроков, исходя из сегодняшних реалий, останутся буквально один-два игрока, а это ни как не будет способствовать развитию российского футбола. Подчёркиваю - РОССИЙСКОГО, а не клубного.
    Лёха Шахтинский
    21 апреля 2017 в 12:44
    Геннадий не переживайте - в 2025 году они точно перейдут в Зенит.)
    cska1948
    cska1948 ответ Sem25 (раскрыть)
    21 апреля 2017 в 12:40
    Вратари не показатель. С ними у нас всегда было нормально, да и Цалагов на сегодня ходит в разряде "перспективных", хотя 1990 года рождения, но ни как не "звёзд". И потом, из-за появления одного-двух Цалаговых не вижу причины в отмене лимита.
    Moscow-Reds
    21 апреля 2017 в 12:36
    Ага конечно, а еще все топ клубы хотели продать своих игроков в the nit, да только факсы постоянно выдавали ошибки и глючили, так и трансферное окно закрылось.
    Sem25
    Sem25 ответ cska1948 (раскрыть)
    21 апреля 2017 в 12:32
    Вторая "партия": Цалагов, Лунев, Кержаков-младший(кстати, самый показательный пример).
    zyxel410
    zyxel410 ответ cska1948 (раскрыть)
    21 апреля 2017 в 12:31
    Я так понимаю, аргументы закончились и мы перешли к любимой песне про плохой Зенит? Ну в таком случае я могу также смело заявить,что у вас никого из россиян играть не будет. Хотите поговорить о выпускниках школ? Ну так начните с себя. Кто из ваших заиграл на высоком уровне после введения лимита. Давайте по одной фамилии за каждый год лимита. Одиннадцать игроков,выпускников школы ЦСКА, назовете?
    Гость