Soccer.ru

Карпин: «Приведите мне конкретную цитату Орлова, где он был необъективен»

24 апреля 2017, 16:58
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 0Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Главный редактор футбольных трансляций «Матч ТВ» Валерий Карпин поделился мнением о работе комментатора Геннадия Орлова на матче 24-го тура РФПЛ «Зенит» — «Урал» (2:0). Ранее защитник ЦСКА Василий Березуцкий раскритиковал работу Орлова в первом матче на «Крестовском».

«Приведите мне в пример конкретную цитату Геннадия Орлова, где он был необъективен. Эпизод с удалением Бикфалви? Для вас это спорный момент, а для Геннадия Сергеевича не спорный. Имеет ли он право сходу давать такую категорическую оценку? Я видел этот момент сам. Но у нас и судьи порой не знают, как трактовать то или иное нарушение, поэтому лучше спросите у них. Может, многим высказывание Геннадия Сергеевича показалось необъективным, а кому-то – объективным. Другое дело, что комментаторам рекомендовано не давать своих личных оценок, не оценивать эпизод однозначно. Всегда должно приставляться „по моему мнению“ или „мне так кажется“.

Эти рекомендации даны, и все комментаторы в принципе их выполняют в последнее время. Геннадий Сергеевич в этом конкретном эпизоде их не выполнил. А вы всегда всё выполняете в этой жизни? Нет. Бывает, что люди ошибаются. Ошибся ли Орлов здесь? По вашей оценке – возможно. Я этот эпизод публично не оцениваю, так же как и работу комментаторов. То, что мне нужно будет сказать любому из комментаторов, я скажу в личной беседе. Это точно такая же ситуация, как если бы ваш главный редактор публично сказал, что такой-то журналист ошибается вот здесь и вот здесь. Правильно? Это было бы не совсем корректно».

Все комментарии
alfranza
24 апреля 2017 в 17:00
Он болел за Зенит в прямом эфире... какие еще доводы нужны?! Если бы Газпром создал свой футбольный канал и Орлов там болел за Зенит, другое дело.
Миша Вилков
24 апреля 2017 в 17:12
Я бы очень хотел, чтобы в этот момент тренером Урала был Валера и что бы он сказал после такого матча!
sir_Alex
24 апреля 2017 в 17:11
Заступился за старика))
Jeck Denielse
24 апреля 2017 в 20:14
Карпин повзрослел.....

Неучастие во всей этой антипитерской чехарде - придаёт ему солидности.......
Mr.Fish-ka
24 апреля 2017 в 17:43
Понимаю Карпина - "корпоративная этика" и всё такое, но... как-то раньше Валера не думал о том что скажут, а просто говорил правду... в два-три слова, теперь размазывает как манную кашу по тарелке - слова подбирает... надеюсь это только эпизод, а не тенденция... странно от НЕГО такое слышать.
Валерий Васильевич
24 апреля 2017 в 18:01
Зарплата Карпина на "Матч ТВ" составляет 2 млн. рублей. Ещё пару таких комментариев и она, я думаю, вырастет на полмиллиона. А там не за горами и повышение. Такие люди, такие высказывания не остаются без внимания руководства. О комментарии Карпина в защиту карманного схолиаста "Зенита" Г. Орлова можно сказать коротко: "Вот так поцеловал! Аж до гланд!"
quinn-se
24 апреля 2017 в 20:57
Карпин быстро прочухал фишку и продался газпрёмТВ, вот и отрабатывает по полной))) Очень быстро "перекрасился", однако..))) Деньги не пахнут, Валера?????????????????
kole4ek
kole4ek ответ ROLENTO (комментарий удален) (раскрыть)
24 апреля 2017 в 18:30
«Матч ТВ» — российский федеральный спортивный телеканал, который начал вещание 1 ноября 2015 года. Википедия
Основатель: Алексей Борисович Миллер
Дата основания: 2015 г.
Владельцы: Газпром-медиа

Вот что вики говорит!
Nick Ch
24 апреля 2017 в 18:33
Солидарность работников "Матч-ТВ"
КАМЮ
24 апреля 2017 в 17:11
Судейский глава защищает судью, главредактор - комментатора.
Всё как положено.
sir-5
24 апреля 2017 в 21:04
Скорее согласен с непопулярным мнением непопулярного Карпина,чем нет.
Байкал-38
24 апреля 2017 в 17:22
Матч тв практически в полном составе болеет за Спартак! И комментируя его матчи симпатия иной раз через край бьёт, аж противно становится! Но это нормально оказывается! А один комментатор за Зенит болеет и это уже позор какой то!!!
Да Орлов сильно высказывает симпатию Зенита, но оно и понятно!
Если уж обвинять Орлова, так же я думаю надо менять 90% комментаторов!
И учить новых, что бы внутренний чемпионат комментировали без пристрастия к какой либо команде!!!!
sihafazatron
24 апреля 2017 в 17:28
За эту речь наверно премию выписали валере
Евгений Перфильев
24 апреля 2017 в 21:09
КОГДА ОРЛОВА УБЕРУТ ОТ МИКРОФОНА, НАДОЕЛО ФУТБОЛ БЕЗ ЗВУКА СМОТРЕТЬ.
КАРПИН НА ЛЕТУ ПЕРЕОБУВАЕШЬСЯ, ЛОВКИЙ ПАРЕНЬ, ДАЛЕКО ПОЙДЕШЬ.
Танк Т34
24 апреля 2017 в 19:25
А почему Орлов не должен болеть за Зенит, я помню когда Уткин в прямом эфире топил за Локо и Барсу, да многие коментаторы на "Матч ТВ" топят за Спартак, что в этом такого. А Березуцкий пусть лучше вспомнит как Локомотив им подарил чемпионство.
Leha-ha50
24 апреля 2017 в 17:41
Во Валерик закрутил?!?
Типа :
- Орлов не виноват, хотя по сути виноват!!!
Нормально так Валерик за "коллегу" заступился и не придерешься!!!
Aris
24 апреля 2017 в 18:37
Смотрели передачу: "Кто хочет стать легионером?" Хамство и цинизм, угрозы и грязь....

Нужно приводить цитаты?

Вот и Орлов так же цинично врет..... как Карпин....
Вася Пупкин 1
24 апреля 2017 в 20:41, ред.
Никогда не нравиться когда комментатор конкретно болеет за какую то команду.. Гена Орлов это официальный голос Зенита, ему можно доверять комментировать международные матчи Зенита например, чтобы не было повода его критиковать. Черданцев например любит итальянские клубы такая же история. На мой взгляд, профессионализм комментатора заключается в передаче той ситуации что складывается на поле, без своей оценки и своих симпатий, это трудно для некоторых значит это не их работа! Елагин к примеру прекрасно комментирует АПЛ, сильных симпатий за ту или иную команду от него не слышал, прекрасно излагает исторические факты и статистику!)
Настоящий комментатор это все таки призвание! Как талант у футболиста!
Merdzik
24 апреля 2017 в 17:09
Он всегда болеет за Зенит в прямом эфире, и все об этом знают!
урфинДжо
24 апреля 2017 в 17:14
    Остапчук 67
    24 апреля 2017 в 17:22
    Карпин всегда был таким.
    И тогда, когда подписывал письмо четырнадцати против Садырина...
    И тогда , когда из желания быть оригинальным, говорил очередную нелепость.
    Он и сейчас думает, что эти слова значительно поднимут его личный рейтинг.
    Хоть дурная, но слава - вот его жизненный принцип, на все остальное плевать.
    denmig
    24 апреля 2017 в 18:20
    Приведите мне цитату, где он объективен!
    - " мяч забил роман широков! Роман широков!
    - Да нет г.с., это кришито забил мяч!
    - нет , роман широков!
    * мяч забил не широков!
    pomor45
    pomor45 ответ kole4ek (раскрыть)
    24 апреля 2017 в 19:21
    Только благодаря Газпрому российский народ, так обожающий халяву может получить её на Матч-ТВ. Кого же ещё могут обязать водрузить на себя этакое ярмо, не приносящее ничего, кроме крупных убытков. Надо упразднить этот канал и все просмотры игр любых профессиональных клубов, а футбольных в первую очередь, сделать не просто платным, а по подписке. Вот тогда и будет каждый наслаждаться тем, что ему нравится. Только такой канал сдохнет не позднее, чем через полгода, что не сильно скажется на доходах от российских телеправ от Матч-ТВ самих клубов, а Зениту было бы ещё и лучше, потому что у Газпрома было бы меньше убытков.
    alfranza
    alfranza ответ creep (раскрыть)
    24 апреля 2017 в 17:41
    Ну вам ничего, а мне - противно. Канал Матч.тв не питерский насколько я знаю, и раньше такого безобразия не было.
    RUSTY8
    24 апреля 2017 в 17:17
      Ironyfan
      24 апреля 2017 в 19:53, ред.
      Карпин научился думать и достойно себя вести...Карпин перестал быть мясным (шутка)
      Зе Луиш
      24 апреля 2017 в 18:07
      Во что же ты превратился,Валера?((
      pomor45
      pomor45 ответ alfranza (раскрыть)
      24 апреля 2017 в 19:05
      Ни хс болел за Зенит: надоел своими похвалами Уралу и замечаниями Зениту. Он последнее время стал таким либералом, потому что не поймёт, что зенитофобы уже никогда не признают его объективным и даже критичные отзывы о игре Зенита оборачивают против него: мол, если уж и Гена это понял.... И поделом - не будь ренегатом: и свои отвернуться и чужие не примут.
      Байкал-38
      24 апреля 2017 в 19:14
      «Валера, Верим!»
      cska1948
      24 апреля 2017 в 18:19