Soccer.ru

Карпин: «Приведите мне конкретную цитату Орлова, где он был необъективен»

24 апреля 2017, 16:58
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 0Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Главный редактор футбольных трансляций «Матч ТВ» Валерий Карпин поделился мнением о работе комментатора Геннадия Орлова на матче 24-го тура РФПЛ «Зенит» — «Урал» (2:0). Ранее защитник ЦСКА Василий Березуцкий раскритиковал работу Орлова в первом матче на «Крестовском».

«Приведите мне в пример конкретную цитату Геннадия Орлова, где он был необъективен. Эпизод с удалением Бикфалви? Для вас это спорный момент, а для Геннадия Сергеевича не спорный. Имеет ли он право сходу давать такую категорическую оценку? Я видел этот момент сам. Но у нас и судьи порой не знают, как трактовать то или иное нарушение, поэтому лучше спросите у них. Может, многим высказывание Геннадия Сергеевича показалось необъективным, а кому-то – объективным. Другое дело, что комментаторам рекомендовано не давать своих личных оценок, не оценивать эпизод однозначно. Всегда должно приставляться „по моему мнению“ или „мне так кажется“.

Эти рекомендации даны, и все комментаторы в принципе их выполняют в последнее время. Геннадий Сергеевич в этом конкретном эпизоде их не выполнил. А вы всегда всё выполняете в этой жизни? Нет. Бывает, что люди ошибаются. Ошибся ли Орлов здесь? По вашей оценке – возможно. Я этот эпизод публично не оцениваю, так же как и работу комментаторов. То, что мне нужно будет сказать любому из комментаторов, я скажу в личной беседе. Это точно такая же ситуация, как если бы ваш главный редактор публично сказал, что такой-то журналист ошибается вот здесь и вот здесь. Правильно? Это было бы не совсем корректно».

Все комментарии
pomor45
pomor45 ответ kole4ek (раскрыть)
25 апреля 2017 в 16:51
Это твоё ощущение, а статистика говорит об обратном:

Холдинг "Газпром-медиа" в 2016 году потерял 28,4 миллиарда рублей, что почти в десять раз больше, чем чистый убыток годом ранее - 2,64 миллиарда рублей. Об этом информирует ИА Интерфакс в пятницу, 31 марта.

Специалисты подчеркивают, что доходы с рекламной кампании "Газпром-медиа" существенно уменьшились по сравнению с доходами всего российского рынка. В целом прибыль от рекламы у крупнейшего холдинга возросла всего на 6%, в то время как затраты увеличились на 11%.

Одной из ключевых причин потери денежных средств представитель организации Ирина Осадчая называет расходы на "Матч ТВ", однако в 2016 году проводилось множество спортивных мероприятий, в числе которых Олимпиада, чемпионат мира по хоккею в России и чемпионат Европы по футболу.
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Алексей За Красивый Футбол (раскрыть)
25 апреля 2017 в 12:29
Подумай, после гола, вратарь мог сигнализировать о руке? Мог, мяч прилетел в грудь, никак не в руку
Да и рука должна была хоть как то дернутся после попадания в неё мяча
Алексей За Красивый Футбол
Алексей За Красивый Футбол ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
25 апреля 2017 в 08:29
Посмотри видео с нескольких ракурсов, сам собираюсь сделать это пошагово, но руки не доходят. На одном из повторов глаз зацепился. Полной уверенности до пошагового просмотра нет. А почему никто из Спартака не отреагировал? Так момент быстрый, не увидели. Ближний защитник за спиной был, вратарь скорее всего уже на мяч и ноги смотрел.
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Алексей За Красивый Футбол (раскрыть)
25 апреля 2017 в 07:02
Тебя не смутило, что ни один игрок Спартака не указал на руку в том моменте?
Или ты думаешь тебе лучше видно чем им?

Балабол?
papic337
papic337 ответ pomor45 (раскрыть)
24 апреля 2017 в 23:49
    OLS
    OLS
    24 апреля 2017 в 23:22
    Кому носовые платочки свежие, налетай!
    311
    311
    24 апреля 2017 в 22:58
    Свинотой можешь ты не быть, но верить пуделю обязан!)
    dargo
    24 апреля 2017 в 22:52
    сразу вспоминается слова комментатора из матча в Ростове - " Полоза сбил ветер, а не игрок Спартака,,,,", а как почти все московские комментаторы даже не могут сдерживать свои симпатии к народной команде и нелюбовь к Зениту никто не замечает- просто смешно и отвратительно
    Алексей За Красивый Футбол
    Алексей За Красивый Футбол ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    24 апреля 2017 в 22:46
    А то, что судья не заметил, как Дзюба подыграл себе рукой перед голом Спартаку, это плюс или минус судье?
    spartak never die
    24 апреля 2017 в 22:43
      Duke_dp
      24 апреля 2017 в 22:21
      Вот теперь увидел в Валере человека.
      kole4ek
      kole4ek ответ pomor45 (раскрыть)
      24 апреля 2017 в 22:14
      Ты хоть в курсе, сколько прибыли приносит МАТЧ ТВ? Это не подарок это очередная статья дохода в карман Миллера! Одна реклама БК чего стоит!
      Footbolista
      Footbolista ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      24 апреля 2017 в 22:14, ред.
      Повзрослел и превратился... как там фаны зенита его называли? из молодого пуделя...в солидного перспективно-желательного тренера для зенита, так что ли?
      yrasikos22
      yrasikos22 ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
      24 апреля 2017 в 22:00, ред.
      Ты Уткина и Гусева послушай,ваша школа.
      Miaf
      Miaf ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      24 апреля 2017 в 21:38
      Ваш будущий повзрослевший тренер Карпин.
      Miaf
      24 апреля 2017 в 21:38, ред.
      Валера клинья подбивает , хочет видимо тренером Зенита стать, так держать, молодец Валерон. Верю валерю!
      мяч квадратный
      24 апреля 2017 в 21:15
      Карпин внезапно вписался за газпром. Испугался перспективы слететь с экрана газпромовского Матч-ТВ.
      Евгений Перфильев
      24 апреля 2017 в 21:09
      КОГДА ОРЛОВА УБЕРУТ ОТ МИКРОФОНА, НАДОЕЛО ФУТБОЛ БЕЗ ЗВУКА СМОТРЕТЬ.
      КАРПИН НА ЛЕТУ ПЕРЕОБУВАЕШЬСЯ, ЛОВКИЙ ПАРЕНЬ, ДАЛЕКО ПОЙДЕШЬ.
      sir-5
      24 апреля 2017 в 21:04
      Скорее согласен с непопулярным мнением непопулярного Карпина,чем нет.
      quinn-se
      24 апреля 2017 в 20:57
      Карпин быстро прочухал фишку и продался газпрёмТВ, вот и отрабатывает по полной))) Очень быстро "перекрасился", однако..))) Деньги не пахнут, Валера?????????????????
      Вася Пупкин 1
      24 апреля 2017 в 20:41, ред.
      Никогда не нравиться когда комментатор конкретно болеет за какую то команду.. Гена Орлов это официальный голос Зенита, ему можно доверять комментировать международные матчи Зенита например, чтобы не было повода его критиковать. Черданцев например любит итальянские клубы такая же история. На мой взгляд, профессионализм комментатора заключается в передаче той ситуации что складывается на поле, без своей оценки и своих симпатий, это трудно для некоторых значит это не их работа! Елагин к примеру прекрасно комментирует АПЛ, сильных симпатий за ту или иную команду от него не слышал, прекрасно излагает исторические факты и статистику!)
      Настоящий комментатор это все таки призвание! Как талант у футболиста!
      mat73
      24 апреля 2017 в 20:34
      Что-то Карпин в последнее время какой-то неправильный. Перевербовали чтоли?
      Jeck Denielse
      24 апреля 2017 в 20:14
      Карпин повзрослел.....

      Неучастие во всей этой антипитерской чехарде - придаёт ему солидности.......
      Верг
      24 апреля 2017 в 20:13
      в газмрпём тв все друг за друга, видать в контрактах прописывают прикрывать
      pomor45
      pomor45 ответ papic337 (раскрыть)
      24 апреля 2017 в 19:56
      Ты оптимист. Любой спортивный сайт - это вотчина любителей злословия, это своего рода школа злословия для телеболельщиков бесплатного ТВ. Фанаты выражают свои чувства на стадионе за деньги, а халявщики здесь: бесплатно и безопасно, потому что анонимно и морду не набьют. Ты спросишь обо мне? Я здесь из любопытства, есть какой-то интерес наблюдать за некоторыми чемпионами злословия и глорами, ищущими самооутверждения чужим успехом, не будучи достичь хоть чуточку своего. Больше всего нравится раздражать зенитофобов их много и это очень не трудно. Раскрываются они полностью, сразу, просто раздеваются до нага. Заканчивают или отправкой в игнор, или, когда уже разделись полностью, фразой: ты мне не интересен. Примерно половина тыкают мне моим ником, кроют матом, или хамят на грани его. Я не обижаюсь: они же не понимают, что это и есть главная цель общения на этом виртуальном маскараде, и я её очень часто достигаю, даже тогда, когда пишу по делу.
      Ironyfan
      24 апреля 2017 в 19:53, ред.
      Карпин научился думать и достойно себя вести...Карпин перестал быть мясным (шутка)
      minai
      24 апреля 2017 в 19:53
        Ministri Krasnodar
        24 апреля 2017 в 19:36
        Думаю из уважения к старому маразматику так сказал Карпин...
        papic337
        papic337 ответ pomor45 (раскрыть)
        24 апреля 2017 в 19:30
        Я смотрю ты тоже достойно промолчать не можешь. На футбольный форум люди заходят для того чтобы общаться, высказывать своё мнение, спорить, а не достойно молчать. Хочешь молчать, иди в театр и молчи себе на здоровье. Теперь по существу. Что конкретно сказал Карпин? Ничего. Набор фраз ни о чём. Я высказал своё отношение к этому пустословию. В чём криминал?
        Танк Т34
        24 апреля 2017 в 19:25
        А почему Орлов не должен болеть за Зенит, я помню когда Уткин в прямом эфире топил за Локо и Барсу, да многие коментаторы на "Матч ТВ" топят за Спартак, что в этом такого. А Березуцкий пусть лучше вспомнит как Локомотив им подарил чемпионство.
        Гость