Soccer.ru

Карпин: «Приведите мне конкретную цитату Орлова, где он был необъективен»

24 апреля 2017, 16:58
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 0Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Главный редактор футбольных трансляций «Матч ТВ» Валерий Карпин поделился мнением о работе комментатора Геннадия Орлова на матче 24-го тура РФПЛ «Зенит» — «Урал» (2:0). Ранее защитник ЦСКА Василий Березуцкий раскритиковал работу Орлова в первом матче на «Крестовском».

«Приведите мне в пример конкретную цитату Геннадия Орлова, где он был необъективен. Эпизод с удалением Бикфалви? Для вас это спорный момент, а для Геннадия Сергеевича не спорный. Имеет ли он право сходу давать такую категорическую оценку? Я видел этот момент сам. Но у нас и судьи порой не знают, как трактовать то или иное нарушение, поэтому лучше спросите у них. Может, многим высказывание Геннадия Сергеевича показалось необъективным, а кому-то – объективным. Другое дело, что комментаторам рекомендовано не давать своих личных оценок, не оценивать эпизод однозначно. Всегда должно приставляться „по моему мнению“ или „мне так кажется“.

Эти рекомендации даны, и все комментаторы в принципе их выполняют в последнее время. Геннадий Сергеевич в этом конкретном эпизоде их не выполнил. А вы всегда всё выполняете в этой жизни? Нет. Бывает, что люди ошибаются. Ошибся ли Орлов здесь? По вашей оценке – возможно. Я этот эпизод публично не оцениваю, так же как и работу комментаторов. То, что мне нужно будет сказать любому из комментаторов, я скажу в личной беседе. Это точно такая же ситуация, как если бы ваш главный редактор публично сказал, что такой-то журналист ошибается вот здесь и вот здесь. Правильно? Это было бы не совсем корректно».

Все комментарии
alfranza
24 апреля 2017 в 17:00
Он болел за Зенит в прямом эфире... какие еще доводы нужны?! Если бы Газпром создал свой футбольный канал и Орлов там болел за Зенит, другое дело.
Jeck Denielse
24 апреля 2017 в 20:14
Карпин повзрослел.....

Неучастие во всей этой антипитерской чехарде - придаёт ему солидности.......
Алексей За Красивый Футбол
Алексей За Красивый Футбол ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
25 апреля 2017 в 08:29
Посмотри видео с нескольких ракурсов, сам собираюсь сделать это пошагово, но руки не доходят. На одном из повторов глаз зацепился. Полной уверенности до пошагового просмотра нет. А почему никто из Спартака не отреагировал? Так момент быстрый, не увидели. Ближний защитник за спиной был, вратарь скорее всего уже на мяч и ноги смотрел.
papic337
24 апреля 2017 в 19:16
Я хочу сказать, что я ничего не хочу сказать, но я хочу сказать, что я когда-нибудь что-нибудь скажу. Благодарю за внимание.
pomor45
pomor45 ответ kole4ek (раскрыть)
24 апреля 2017 в 19:21
Только благодаря Газпрому российский народ, так обожающий халяву может получить её на Матч-ТВ. Кого же ещё могут обязать водрузить на себя этакое ярмо, не приносящее ничего, кроме крупных убытков. Надо упразднить этот канал и все просмотры игр любых профессиональных клубов, а футбольных в первую очередь, сделать не просто платным, а по подписке. Вот тогда и будет каждый наслаждаться тем, что ему нравится. Только такой канал сдохнет не позднее, чем через полгода, что не сильно скажется на доходах от российских телеправ от Матч-ТВ самих клубов, а Зениту было бы ещё и лучше, потому что у Газпрома было бы меньше убытков.
pomor45
pomor45 ответ papic337 (раскрыть)
24 апреля 2017 в 19:24
    creep
    creep ответ alfranza (раскрыть)
    24 апреля 2017 в 17:36, ред.
    Чердак и Шмурнов болеют за Спартак в прямом эфире, и ничего) Газпром уже создал свой канал - Матч тв называется)
    NoKerzhNoParty
    NoKerzhNoParty ответ Алексей За Красивый Футбол (раскрыть)
    25 апреля 2017 в 07:02
    Тебя не смутило, что ни один игрок Спартака не указал на руку в том моменте?
    Или ты думаешь тебе лучше видно чем им?

    Балабол?
    papic337
    papic337 ответ pomor45 (раскрыть)
    24 апреля 2017 в 19:30
    Я смотрю ты тоже достойно промолчать не можешь. На футбольный форум люди заходят для того чтобы общаться, высказывать своё мнение, спорить, а не достойно молчать. Хочешь молчать, иди в театр и молчи себе на здоровье. Теперь по существу. Что конкретно сказал Карпин? Ничего. Набор фраз ни о чём. Я высказал своё отношение к этому пустословию. В чём криминал?
    kole4ek
    kole4ek ответ ROLENTO (комментарий удален) (раскрыть)
    24 апреля 2017 в 18:30
    «Матч ТВ» — российский федеральный спортивный телеканал, который начал вещание 1 ноября 2015 года. Википедия
    Основатель: Алексей Борисович Миллер
    Дата основания: 2015 г.
    Владельцы: Газпром-медиа

    Вот что вики говорит!
    kole4ek
    kole4ek ответ pomor45 (раскрыть)
    24 апреля 2017 в 22:14
    Ты хоть в курсе, сколько прибыли приносит МАТЧ ТВ? Это не подарок это очередная статья дохода в карман Миллера! Одна реклама БК чего стоит!
    Вася Пупкин 1
    24 апреля 2017 в 20:41, ред.
    Никогда не нравиться когда комментатор конкретно болеет за какую то команду.. Гена Орлов это официальный голос Зенита, ему можно доверять комментировать международные матчи Зенита например, чтобы не было повода его критиковать. Черданцев например любит итальянские клубы такая же история. На мой взгляд, профессионализм комментатора заключается в передаче той ситуации что складывается на поле, без своей оценки и своих симпатий, это трудно для некоторых значит это не их работа! Елагин к примеру прекрасно комментирует АПЛ, сильных симпатий за ту или иную команду от него не слышал, прекрасно излагает исторические факты и статистику!)
    Настоящий комментатор это все таки призвание! Как талант у футболиста!
    Миша Вилков
    24 апреля 2017 в 17:12
    Я бы очень хотел, чтобы в этот момент тренером Урала был Валера и что бы он сказал после такого матча!
    DenimTornado
    DenimTornado ответ alfranza (раскрыть)
    24 апреля 2017 в 17:18
    Он всегда болеет за Зенит в прямом эфире) Такое ощущение, что с Уралом, что-то новое было..
    Алексей За Красивый Футбол
    Алексей За Красивый Футбол ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    24 апреля 2017 в 22:46
    А то, что судья не заметил, как Дзюба подыграл себе рукой перед голом Спартаку, это плюс или минус судье?
    pomor45
    pomor45 ответ papic337 (раскрыть)
    24 апреля 2017 в 19:56
    Ты оптимист. Любой спортивный сайт - это вотчина любителей злословия, это своего рода школа злословия для телеболельщиков бесплатного ТВ. Фанаты выражают свои чувства на стадионе за деньги, а халявщики здесь: бесплатно и безопасно, потому что анонимно и морду не набьют. Ты спросишь обо мне? Я здесь из любопытства, есть какой-то интерес наблюдать за некоторыми чемпионами злословия и глорами, ищущими самооутверждения чужим успехом, не будучи достичь хоть чуточку своего. Больше всего нравится раздражать зенитофобов их много и это очень не трудно. Раскрываются они полностью, сразу, просто раздеваются до нага. Заканчивают или отправкой в игнор, или, когда уже разделись полностью, фразой: ты мне не интересен. Примерно половина тыкают мне моим ником, кроют матом, или хамят на грани его. Я не обижаюсь: они же не понимают, что это и есть главная цель общения на этом виртуальном маскараде, и я её очень часто достигаю, даже тогда, когда пишу по делу.
    Ангел неБесГрешен
    24 апреля 2017 в 18:10
    Карпин становится неинтересным. Почти здраво рассуждает, даже поржать не над чем.
    Стареет, что ли?
    sihafazatron
    24 апреля 2017 в 17:28
    За эту речь наверно премию выписали валере
    sir-5
    24 апреля 2017 в 21:04
    Скорее согласен с непопулярным мнением непопулярного Карпина,чем нет.
    Байкал-38
    24 апреля 2017 в 19:14
    «Валера, Верим!»
    Чист
    Чист ответ Миша Вилков (раскрыть)
    24 апреля 2017 в 18:19
    а что Урал то не нарушай делов то - любой тренер за свою команду прав или не прав
    cska1948
    24 апреля 2017 в 18:19
    Если кто-то до сих пор не знает, что такое корпоративная этика, то ещё раз внимательно перечитайте то, что сказал Карпин про своего коллегу Орлова.
    112910415
    24 апреля 2017 в 18:19
    вот Валера как раз мудро высказался! (с годами эти вещи лучше понимаются)
    объяснил, что ГС не прав ( "рекомендации...не выполнил" ), а ругать его публично не стал..
    я бы расстроился, от Карпина услышав что-то вроде "старый маразматик бессовестно топит за Зенит"...
    iri13
    24 апреля 2017 в 18:19
    ..да ладно, Валерий Георгиевич..это же Питер..вся Россия против..буль то Зенит, СКА..или Елизавете Туктомышева..
    ГСО в сто раэ объективнее и спокойнее того же Шмурнова, Черданцева, Генича и пр(нужное подчеркнуть)..особенно, в комментариях своих московских любимцев..а уж когда в два голоса поют..просто "ода" и ничего..Васе, например, не противно..
    Верг
    24 апреля 2017 в 20:13
    в газмрпём тв все друг за друга, видать в контрактах прописывают прикрывать
    за
    24 апреля 2017 в 17:32
    Авторская песня Карпина "Моя любовь сменила цвет"
    denmig
    24 апреля 2017 в 18:20
    Приведите мне цитату, где он объективен!
    - " мяч забил роман широков! Роман широков!
    - Да нет г.с., это кришито забил мяч!
    - нет , роман широков!
    * мяч забил не широков!
    Чист
    24 апреля 2017 в 18:21
    Комментатры все разные всем не угодишь сколько помню Орлов очень грамотно и объективно ведет репортаж и сколько болел - столько мнений
    Евгений Перфильев
    24 апреля 2017 в 21:09
    КОГДА ОРЛОВА УБЕРУТ ОТ МИКРОФОНА, НАДОЕЛО ФУТБОЛ БЕЗ ЗВУКА СМОТРЕТЬ.
    КАРПИН НА ЛЕТУ ПЕРЕОБУВАЕШЬСЯ, ЛОВКИЙ ПАРЕНЬ, ДАЛЕКО ПОЙДЕШЬ.
    Онопконь
    24 апреля 2017 в 17:33
    Валера запитерел!
    Гость