Soccer.ru

Мутко: «Мы никого не подкупали, а представляли свою заявку на ЧМ от души»

27 апреля 2017, 23:33

Президент РФС Виталий Мутко заявил, что расследование французской прокуратуры по делу о коррупции в ФИФА не коснется России.

Сегодня газета Le Monde написала, что финансовая прокуратура Франции начала предварительное расследование коррупции в ФИФА, которое касается процесса выборов стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022. 

«Это не первое такое расследование, они занимаются этим уже 10 лет. Чем ближе к чемпионату мира, тем больше будет различных выпадов. Любой повод дискредитировать чемпионат мира в России будет использоваться, мы должны к этому привыкнуть и спокойно к этому относиться.

Две прокуратуры — американская и швейцарская — уже ведут расследования, на это тратятся бюджетные деньги. Если у правительства Франции есть деньги в бюджете, чтобы расследовать это дело, то пусть это делают.

Я лично это (заметку Le Monde) не читал, это нас не должно волновать. Мы никого не подкупали, представляли свою заявку от души».

Ранее американский сенатор-демократ Ричард Блюменталь призвал ФИФА отобрать у России чемпионат мира 2018 года.

Все комментарии
Project Pandora
27 апреля 2017 в 23:59, ред.
Господа эксперты, а вы сами себе хоть сможете ответить, почему ЧМ достался именно России? Почему именно нам, стране абсолютно от футбола далёкой, отдали предпочтение наряду со странами в футбольном плане преуспевающим? Себе ответьте, а потом мне, если логики хватит. Р. S. Доводы типа "мы не хуже других" просьба не приводить. Желательно футбольные критерии превосходства или хотя бы равнозначности.
Project Pandora
Project Pandora ответ boom4321 (комментарий удален) (раскрыть)
28 апреля 2017 в 00:17
Я ожидал этого ответа в первую очередь )) Дело в том, что ЮАР, один из самых крупных "поставщиков" игроков отличного уровня во всём мире. А что в этом плане можем миру предъявить мы? )))
Rattlehead
Rattlehead ответ Project Pandora (раскрыть)
28 апреля 2017 в 01:06, ред.
Радебе, Бенни Маккартни, Форчун и Пинаар - вот и все их "крупные поставки". К тому же сборная ЮАР не участвовала в международных соревнованиях вплоть до 1994 года. У России,несмотря на нынешнее состояние, есть хотя бы славная история в виде мощнейшей сборной Советского Союза. Да и почему бы не провести Мундиаль в крупнейшей стране земного шара?
Project Pandora
28 апреля 2017 в 01:30, ред.
А с каких пор размер страны подгоняется под что либо? Почему хоккей в Африке не провести? И Россия на чемпионаты попадает не потому,что она сильна, а лишь потому, что группы дают периодически некий призрачный шанс. Вы, уважаемый наш чемпионат когда последний раз смотрели? Это по вашему футбол? А по "поставкам" ... Страны африки дают десятки игроком регулярно, а мы ... всё Аршавина вспоминаете?
Alexot
Alexot ответ Rattlehead (раскрыть)
28 апреля 2017 в 01:47
А как же Чемпионат Мира 2002 года (Япония/Южная Корея)?
Alexot
Alexot ответ Project Pandora (раскрыть)
28 апреля 2017 в 01:51
И на сколько помню в выборе страны хозяйки никогда никакими критериями (превосходство или равнозначенность страны в футбольном плане) не руководствуются. "Мы пропагандируем футбол во всех уголках Мира". В частности "уголок" это мы )
vovanoff01
vovanoff01 ответ Project Pandora (раскрыть)
28 апреля 2017 в 00:49
А что, Дзюбы с Кокориным мало что-ли? Извините....
4ever Ars
27 апреля 2017 в 23:49
И столько денег для души разворовали!
marvel777
28 апреля 2017 в 10:48, ред.
Мутко Блаттеру - "от души братишка за подгон"
Mr Jordan 23
27 апреля 2017 в 23:56
От души душевно в душу (с). Мутко.
pachkevi4
28 апреля 2017 в 01:47
Ну а как же не от души, кровные...."народные" буржуям-мироедам...
hardpony
27 апреля 2017 в 23:58
завернув в душу 6 лямов зелени
Андрей Казак
28 апреля 2017 в 02:00
Мутко душевно троллит!)
Project Pandora
Project Pandora ответ Alexot (раскрыть)
28 апреля 2017 в 02:08
Ну, если опираться такие тезисы ..., то да, мы подходим.
Project Pandora
Project Pandora ответ Alexot (раскрыть)
28 апреля 2017 в 02:09
А это те страны,которые развивают футбол не на на словах, а на деле. По сему и получили права на проведение.
Котэ в тельняжке
28 апреля 2017 в 00:00
Именно после этих слов Мутко, мне стало страшно за 2018 год!)
XimeRajke
XimeRajke ответ boom4321 (комментарий удален) (раскрыть)
28 апреля 2017 в 02:12, ред.
То что Фифа футбол в Африке развивают и поднимают уже далеко не один десяток лет ты конечно не в курсе?
Взяли и проголосовали за ЮАР. Мне, к слову, этот мундиаль понравился больше остальных.Футбол был отличнейший и атмосфера шикарная, необычная, колоритная, теплая.
А первый гол Бафана Бафана я запомнил на всегда, ровно как и последний фурии.
Целый месяц настроение было супер.
Rattlehead
Rattlehead ответ Project Pandora (раскрыть)
28 апреля 2017 в 02:19, ред.
При чем тут уровень местного футбола? Напомню, что самый посещаемый в истории мундиаль прошел в стране, где футбол в классическом его понимании был на тот момент немногим популярнее бадминтона.
311
311
28 апреля 2017 в 02:37
Не от души, а от сердца, если переводить "фром май харт"! Хотя сомневаюсь, что Виталик сам понял, что прочитал с бумажки!)
Санчо Панса
28 апреля 2017 в 02:55
Давай, Леонтьевич! Мы не должны потерять ЧМ-2018. У тебя и так немало врагов, но их может стать еще больше,если в итоге Россия лишится праздника мирового футбола! Хотя, я лично в это не верю.
вованыч 80
28 апреля 2017 в 03:39
Нам ли,россиянам,не знать,что такое ОТ ДУШИ!!!хотелось бы теперь узнать-СКОЛьКО??)))
Alleksys
28 апреля 2017 в 10:03
Диар фрэнч прокуратор...ви бай ноубади..итс фром май соул
Вася Пупкин 1
28 апреля 2017 в 04:54
Мне кажется это для Мутко это есть пиар, мол вот у нас враги в лице американцев, швейцарцев, мы должны объединиться ради отечества, бла бла бла! Посадить Мутко нужно, причем я не про какое-то кресло чиновническое!
Так Себе Аналитик
28 апреля 2017 в 00:18
Сто процентов никакого подкупа не было. У России и Катара просто оказалась самая широкая нефтяная душа.
Остапчук 67
28 апреля 2017 в 11:18
Мутко:
"...мы должны к этому привыкнуть и спокойно к этому относиться..."


Виталий Леонтьевич, как всегда, не знает, что делать и просто плывет по течению.
К этому не нужно ни привыкать, ни спокойно относиться, но кто Мутко объяснит, что он не прав.
mat73
28 апреля 2017 в 05:31
Жаль, что у меня проблемы с английским языком, а то бы сейчас поговорили на эту тему с Виталием Леонтичем ! )))
x-x-x-x-x
28 апреля 2017 в 00:39
Мутко верить себя не уважать
PiterGrad
27 апреля 2017 в 23:42
из души в душу красиво, братка..я отвечаю
Сантус
27 апреля 2017 в 23:44
Я бы добавил-От ШИРОКОЙ души...)
denmig
28 апреля 2017 в 06:36
Ты уже достал всех со своей душонкой! Сколько можно этого пиара?
Гость