Soccer.ru

Мутко: «Мы никого не подкупали, а представляли свою заявку на ЧМ от души»

27 апреля 2017, 23:33

Президент РФС Виталий Мутко заявил, что расследование французской прокуратуры по делу о коррупции в ФИФА не коснется России.

Сегодня газета Le Monde написала, что финансовая прокуратура Франции начала предварительное расследование коррупции в ФИФА, которое касается процесса выборов стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022. 

«Это не первое такое расследование, они занимаются этим уже 10 лет. Чем ближе к чемпионату мира, тем больше будет различных выпадов. Любой повод дискредитировать чемпионат мира в России будет использоваться, мы должны к этому привыкнуть и спокойно к этому относиться.

Две прокуратуры — американская и швейцарская — уже ведут расследования, на это тратятся бюджетные деньги. Если у правительства Франции есть деньги в бюджете, чтобы расследовать это дело, то пусть это делают.

Я лично это (заметку Le Monde) не читал, это нас не должно волновать. Мы никого не подкупали, представляли свою заявку от души».

Ранее американский сенатор-демократ Ричард Блюменталь призвал ФИФА отобрать у России чемпионат мира 2018 года.

Все комментарии
Остапчук 67
28 апреля 2017 в 11:18
Мутко:
"...мы должны к этому привыкнуть и спокойно к этому относиться..."


Виталий Леонтьевич, как всегда, не знает, что делать и просто плывет по течению.
К этому не нужно ни привыкать, ни спокойно относиться, но кто Мутко объяснит, что он не прав.
marvel777
28 апреля 2017 в 10:48, ред.
Мутко Блаттеру - "от души братишка за подгон"
Alleksys
28 апреля 2017 в 10:03
Диар фрэнч прокуратор...ви бай ноубади..итс фром май соул
denmig
28 апреля 2017 в 06:36
Ты уже достал всех со своей душонкой! Сколько можно этого пиара?
mat73
28 апреля 2017 в 05:31
Жаль, что у меня проблемы с английским языком, а то бы сейчас поговорили на эту тему с Виталием Леонтичем ! )))
Вася Пупкин 1
28 апреля 2017 в 04:54
Мне кажется это для Мутко это есть пиар, мол вот у нас враги в лице американцев, швейцарцев, мы должны объединиться ради отечества, бла бла бла! Посадить Мутко нужно, причем я не про какое-то кресло чиновническое!
вованыч 80
28 апреля 2017 в 03:39
Нам ли,россиянам,не знать,что такое ОТ ДУШИ!!!хотелось бы теперь узнать-СКОЛьКО??)))
Санчо Панса
28 апреля 2017 в 02:55
Давай, Леонтьевич! Мы не должны потерять ЧМ-2018. У тебя и так немало врагов, но их может стать еще больше,если в итоге Россия лишится праздника мирового футбола! Хотя, я лично в это не верю.
311
311
28 апреля 2017 в 02:37
Не от души, а от сердца, если переводить "фром май харт"! Хотя сомневаюсь, что Виталик сам понял, что прочитал с бумажки!)
Rattlehead
Rattlehead ответ Project Pandora (раскрыть)
28 апреля 2017 в 02:19, ред.
При чем тут уровень местного футбола? Напомню, что самый посещаемый в истории мундиаль прошел в стране, где футбол в классическом его понимании был на тот момент немногим популярнее бадминтона.
XimeRajke
XimeRajke ответ boom4321 (комментарий удален) (раскрыть)
28 апреля 2017 в 02:12, ред.
То что Фифа футбол в Африке развивают и поднимают уже далеко не один десяток лет ты конечно не в курсе?
Взяли и проголосовали за ЮАР. Мне, к слову, этот мундиаль понравился больше остальных.Футбол был отличнейший и атмосфера шикарная, необычная, колоритная, теплая.
А первый гол Бафана Бафана я запомнил на всегда, ровно как и последний фурии.
Целый месяц настроение было супер.
Project Pandora
Project Pandora ответ Alexot (раскрыть)
28 апреля 2017 в 02:09
А это те страны,которые развивают футбол не на на словах, а на деле. По сему и получили права на проведение.
Project Pandora
Project Pandora ответ Alexot (раскрыть)
28 апреля 2017 в 02:08
Ну, если опираться такие тезисы ..., то да, мы подходим.
Андрей Казак
28 апреля 2017 в 02:00
Мутко душевно троллит!)
Alexot
Alexot ответ Project Pandora (раскрыть)
28 апреля 2017 в 01:51
И на сколько помню в выборе страны хозяйки никогда никакими критериями (превосходство или равнозначенность страны в футбольном плане) не руководствуются. "Мы пропагандируем футбол во всех уголках Мира". В частности "уголок" это мы )
Alexot
Alexot ответ Rattlehead (раскрыть)
28 апреля 2017 в 01:47
А как же Чемпионат Мира 2002 года (Япония/Южная Корея)?
pachkevi4
28 апреля 2017 в 01:47
Ну а как же не от души, кровные...."народные" буржуям-мироедам...
Project Pandora
28 апреля 2017 в 01:30, ред.
А с каких пор размер страны подгоняется под что либо? Почему хоккей в Африке не провести? И Россия на чемпионаты попадает не потому,что она сильна, а лишь потому, что группы дают периодически некий призрачный шанс. Вы, уважаемый наш чемпионат когда последний раз смотрели? Это по вашему футбол? А по "поставкам" ... Страны африки дают десятки игроком регулярно, а мы ... всё Аршавина вспоминаете?
Rattlehead
Rattlehead ответ Project Pandora (раскрыть)
28 апреля 2017 в 01:06, ред.
Радебе, Бенни Маккартни, Форчун и Пинаар - вот и все их "крупные поставки". К тому же сборная ЮАР не участвовала в международных соревнованиях вплоть до 1994 года. У России,несмотря на нынешнее состояние, есть хотя бы славная история в виде мощнейшей сборной Советского Союза. Да и почему бы не провести Мундиаль в крупнейшей стране земного шара?
Project Pandora
Project Pandora ответ vovanoff01 (раскрыть)
28 апреля 2017 в 00:56
Два маэстро не в счёт,мало ))
vovanoff01
vovanoff01 ответ Project Pandora (раскрыть)
28 апреля 2017 в 00:49
А что, Дзюбы с Кокориным мало что-ли? Извините....
x-x-x-x-x
28 апреля 2017 в 00:39
Мутко верить себя не уважать
Так Себе Аналитик
28 апреля 2017 в 00:18
Сто процентов никакого подкупа не было. У России и Катара просто оказалась самая широкая нефтяная душа.
Project Pandora
Project Pandora ответ boom4321 (комментарий удален) (раскрыть)
28 апреля 2017 в 00:17
Я ожидал этого ответа в первую очередь )) Дело в том, что ЮАР, один из самых крупных "поставщиков" игроков отличного уровня во всём мире. А что в этом плане можем миру предъявить мы? )))
Котэ в тельняжке
28 апреля 2017 в 00:00
Именно после этих слов Мутко, мне стало страшно за 2018 год!)
Project Pandora
27 апреля 2017 в 23:59, ред.
Господа эксперты, а вы сами себе хоть сможете ответить, почему ЧМ достался именно России? Почему именно нам, стране абсолютно от футбола далёкой, отдали предпочтение наряду со странами в футбольном плане преуспевающим? Себе ответьте, а потом мне, если логики хватит. Р. S. Доводы типа "мы не хуже других" просьба не приводить. Желательно футбольные критерии превосходства или хотя бы равнозначности.
hardpony
27 апреля 2017 в 23:58
завернув в душу 6 лямов зелени
Mr Jordan 23
27 апреля 2017 в 23:56
От души душевно в душу (с). Мутко.
4ever Ars
27 апреля 2017 в 23:49
И столько денег для души разворовали!
Сантус
27 апреля 2017 в 23:44
Я бы добавил-От ШИРОКОЙ души...)
Гость