Soccer.ru

Венгер: «Пока я остаюсь менеджером „Арсенала“, я буду решать все технические вопросы»

09 мая 2017, 16:19

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал слухи о том, что спортивный директор дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк может перебраться на работу в стан «канониров»:

«Спортивный директор? Не понимаю значения этого термина.

Это тот, кто стоит на дороге и направляет игроков налево и направо? Не понимаю, что за спортивный директор такой.

Я менеджер „Арсенала“ и до тех пор, пока я остаюсь на этом посту, я буду решать, что происходит на техническом фронте клуба. Вот и все».

Все комментарии
ZaZizu
ZaZizu ответ Cules2013 (раскрыть)
11 мая 2017 в 09:18
так и мавра и совершенно другой подход-он никого не растит и не раскрывает, от тупо покупает у тех, у кого есть хорошие спортивные директора )))
ну и насчёт перспективных и нереализовавших себя ты это зря: у Арсена такой шлак реализовывался и выдавал необходимое попадание в топ4, что потом ни в тульских Арсеналах, ни в Уфе,ни в Милане, ни в Гамбурге, ни в Пэласе, ни в НФ,ни в Русенборге не смогли заиграть. С другой стороны Окс, Беллерин,Кос,Аарон,Санья,Клиши, Колотуха,Адеба......
Cules2013
Cules2013 ответ soccer2014 (раскрыть)
10 мая 2017 в 11:53
тренер тоже, желательно, что бы был правильный.
Cules2013
Cules2013 ответ ZaZizu (раскрыть)
10 мая 2017 в 11:53
есть перебор в количестве, но не в качестве. Мончи из Севильи наглядный пример зачем нужен хороший спорт директор. Поднял клуб из Сегунды до топ-европейского уровня. посмотрите какой менеджмент у того же Порту. ДА! эти клубы в какой-то степени поставщики игроков для грандов, но так они трофеи брали. А Арсенал что на международной арене показывает? Регулярные позорные вылеты в 1/8, где пропускают регулярно по 4-5 мячей. Наличие толпы перспективных, но не реализовавших себя игроков, бесхарактерная игра на протяжении многих лет - это и есть та самая хвалёная скаутская работа от Венгера.
Бюрократия это общемировая проблема, а вот конкретно в Арсенале грамотного Спорт Директора явно не хватает. И провалы Арсена и его заявления, что "я сам всё могу" не что иное как старческий маразм. Даже Моуриньо, считающий себя самым "спешелом" такое не позволяет себе говорить.
ZaZizu
ZaZizu ответ Cules2013 (раскрыть)
10 мая 2017 в 10:49
Так Арсена накрыл маразм или футбол перебор чиновников и всяких мифических должностей? Что хорошего от того, что какой-то спортивный директор, далёкий от тактики и вообще доскональной информации по каждому игроку команды будет решать вопросы например трансферов? Кого Арсен хотел, он лично с ними общался-не срослось. Таких хотелось и в барсе, и в реале, и в баварии, и в челси, и в мю пруд пруди! А заслуга и уровень Тренера и заключается в умении выдавать результат с теми, кто есть в наличии, а не с потенциальными хотелками или бездонными кошельками! Наглядный пример нынешний Реал Зидана, АМ Симеоне, СМ Карреры, Ростов Бердыева. Руководству нормальных клубов не нужны боаши,мавры,лучески,адвокаты....
soccer2014
09 мая 2017 в 21:18
Тренеры которые рулят ситуацией- это правильный подход руководства.
Lucius Vorenus
09 мая 2017 в 20:22
а потом в эмираты!
RUPRICHT
09 мая 2017 в 19:43
ОСТАВТЕ В ПОКОЕ АРСЕНА ВЕНГЕРА!!!! УЖ СЛИШКОМ МНОГО ЖЕЛАЮЩИХ УБАТЬ ЭТОГО ТРЕНЕРА!!! НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!!
FORS_8
09 мая 2017 в 17:24
Я ТУТ ГЛАВНЫЙ!! МАМА, Я ТУТ ГЛАВНЫЙ!!! НЕ УЙДУ ОТСЮДА, МОИ ИГРУШКИ! (C) Арсен Венгер
mphuZ
09 мая 2017 в 16:50
Вот присосался..
Шейх Сити
09 мая 2017 в 16:35
арсена выкинут из арсенала с позором!
Cules2013
09 мая 2017 в 16:31
Арсена маразм уже накрыл по полной...
Хотя современная бюрократия поглотила в том числе и футбол - на мой взгляд перебор всяких чиновников, как в клубах, так и в ФИФА и УЕФА. У семерых нянек дитя без глазу.
Пожалуй можно согласиться, что тренерам нужно давать больше свободы в плане трансферов и управления командой.
Но Арсен несёт чушь, да и к тому же смешно от этого - сколько новостей было, в основном от самого Венгера, что он упускал раз за разом игроков, которых можно и нужно было подписывать Арсеналу.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить