Soccer.ru

Попов: «Победа „Спартака“ в РФПЛ – большой успех для клуба и всего российского футбола»

10 мая 2017, 04:40

Полузащитник «Спартака» Ивелин Попов рассказал о своих эмоциях после победы красно-белых в чемпионате России:

«Болельщики столько лет ждали чемпионства! И то, что они отмечали победу вместе с нами, было очень приятно и круто! Я такого никогда в жизни не видел. В очередной раз болельщики „Спартака“ доказали, что они самые лучшие. Конечно, они очень большую роль сыграли. Они приходили на стадион, давали нам силы, мощно поддерживали команду. Заслуга болельщиков большая — такая же, как и игроков, тренерского штаба и руководства. Все вместе мы добились такого результата.

Когда посмотрел игру „Зенита“ с „Тереком“, пару минут после её окончания не понимал, что мы сотворили. Только сейчас осознаю, какой это большой успех для „Спартака“ и всего российского футбола. Лучший ли это день в моей карьере? Пока что да! Но надеюсь, скоро будут дни ещё лучше!

Везение? Понимаю, если о везении будут говорить в одной-двух играх, но не во всех же 27 турах?! Во всех победах наша заслуга, а не просто обычное везение».

Все комментарии
KONTRASS-67
10 мая 2017 в 10:09
Для Спартака конечно большой успех , но чем это чемпионство успешнее для всего российского футбола, чем чемпионство ЦСКА или ЗЕНИТА? .
spartak kursk
10 мая 2017 в 11:32
Чемпионство Спартака-это успех для Спартака.И только для Спартака.
К сожалению вклад самого Попова не велик.Хотя в победу в дерби внёс весомый вклад.
Нужно меньше говорить,а больше делать.

Построили Академию.Это здорово.Это вклад в российский футбол.
Построили стадион.Это здорово.Это вклад в российский футбол.

А вот чтобы сделать вклад в плане побед для российского футбола,нужно завоевать кубок УЕФА,ну или хотя бы набрать очков 12 в общероссийскую копилку.

Ждём дел,а не слов.
sir_Alex
sir_Alex ответ Байкал-38 (раскрыть)
10 мая 2017 в 08:40
Алессиос, это ты??
Миша Вилков
10 мая 2017 в 12:42
Успех российского футбола, это бронза на евро 2008, победы в кубке УЕФА в 2005 и 2008 годах! А это лишь единоразовый выстрел клуба за 16 лет в рамках чемпионата страны!
Delight
Delight ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
10 мая 2017 в 06:06
    ОлегаТэ
    10 мая 2017 в 11:03
    Большой успех для Спартака? Несомненно.
    Для российского футбола?... С каких помидоров?
    По-ходу, все, в Пищевик попавшие, в мозге меняются...😂😂😂
    cska1948
    cska1948 ответ Sem25 (раскрыть)
    10 мая 2017 в 11:06
    Так это успех самого СпаМа или благодаря успеху ВСЕГО российского футбола он таким стал? Я правильно понимаю, что это весь российский футбол работал на то, о чём Вы говорите и благодаря этой работе СпаМ и стал чемпионом?
    cska1948
    cska1948 ответ Sem25 (раскрыть)
    10 мая 2017 в 11:20
    Правильно ли я понимаю, что до этого чемпионы России по футболу были выстроены неправильно и побеждали в не честной борьбе? И вот только в этом чемпионате мы увидели ПЕРВОГО честного чемпиона России? Первый в истории России честный чемпион и есть успех всего российского футбола? Так по вашему?
    yrasikos22
    10 мая 2017 в 05:57, ред.
    За весь Российский футбол не стоит говорить,это всеголишь победа в Чемпионате одного клуба, а не победа в Европе,а до этого Спартаку как пешком до Китая.
    Мигалков
    10 мая 2017 в 11:27, ред.
    Попов абсолютно прав. Чемпионство Спартака - это верный курс на оздоровление нашего футбола. Это посыл всему российскому футбольному сообществу, что ЧР можно выиграть и на футбольном поле, а не только в судейских и РФС-кабинетах или немеренными финансовыми вливаниями.
    papic337
    10 мая 2017 в 09:43
    С победой! СПАРТАК ЧЕМПИОН! Ура!.
    Байкал-38
    10 мая 2017 в 07:22
    Всего Российского футбола, но это ты по скромничал! Сразу бы мирового сказал бы или даже межгалактического!!!
    Ещё может скажите, что глушак на машине поскакал так это для всего машиностроения теперь гордость! Не надо путать успехи клуба со всем футболом в целом!!!! Поскромнее будьте, а то бухаете и за языком не следите!!!
    Sem25
    Sem25 ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
    10 мая 2017 в 14:04, ред.
    Какие чувства? У того, кто играл, есть одно чувство - здравый смысл. Для меня не существует отличий Спартака от ЦСКА или Зенита от Терека. Как известно:"Мяч круглый, а поле ровное". Все, кто был в одной профессии, делают одно общее дело и любят футбол - это в первую очередь!
    Ваше местное:конебомжи...и все, что в этом духе, для меня неприемлемо. Если ты заметил, я ни разу не позволил себе написать с маленькой буквы название какого-либо клуба, или ФИО футболиста.

    Еще раз. Есть футбол как таковой. Есть первенство России. В этом году Зенит - окончательно превратился в пародию на футбольный клуб. Спартак - по праву чемпион, с чем его и поздравляю!
    Дед за ЦСКА
    10 мая 2017 в 11:00
    На счёт всего российского футбола Ивелин явно ляпнул лишнее, бывает. Удачи СпаМу в ЛЧ.
    isamsn
    10 мая 2017 в 16:17
    Для Российского футбола это полное днище....
    Delight
    10 мая 2017 в 04:47, ред.
      Ironyfan
      Ironyfan ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
      10 мая 2017 в 11:14
      Ты серьёзно?) то есть, будем ориентироваться на 0 очков в Европе?)
      Не приведи Бог.
      Чемпионы - да , молодцы - да, но,ребят, головой думать надо.
      То,о чём шла речь на протяжении всего сезона : станет Спартак Чемпионом и возомните себя величайшим клубом, а за последние 15 лет ничтожное количество очков,завоеванных в еврокубках - это нормально...так на что ориентироваться ? Не мог бы пояснить? По факту..
      fczpkossidspb
      10 мая 2017 в 11:21
      Да Российскому футболу,главное,что бы очки в копилку европейскую приносили клубы,а это,по статистике,успешно делает только Зенит!!!
      Sem25
      Sem25 ответ cska1948 (раскрыть)
      10 мая 2017 в 11:27, ред.
      Зенит в нынешнем виде не заслуживает чемпионства, это просто бы выглядело жалкой пародией...даже в ЛЧ вытянуть не могут "питерских" пацанов-милионеров, часть из которых даже на поле не выходит. В составе футболисты, которых ненавидят даже собственные болельщики...
      Не надо передергивать! Я сказал только то, что сказал. Повторяю:Спартак достоин чвемпионства в этом сезоне как никто другой.
      ABir
      10 мая 2017 в 06:17
      Вместе мы сила!
      cska1948
      cska1948 ответ Sem25 (раскрыть)
      10 мая 2017 в 11:49
      Разве я сказал, что СпаМ не достоин? Я говорю, что это ЧАСТНЫЙ успех ОДНОГО, конкретного клуба, но не всего российского футбола. А то получается, что только СпаМ и является олицетворением всего российского футбола, но ведь это НЕ ТАК!
      starche
      10 мая 2017 в 10:09, ред.
      Везение, судьи, ну и лучшая игра по сравнению с Зенитом и ЦСКА.
      Байкал-38
      Байкал-38 ответ yrasikos22 (раскрыть)
      10 мая 2017 в 07:25
      Болельщики Спартак своего истинного лица не стесняются!!! Так, что таким нечего менять!
      64русс
      10 мая 2017 в 11:02
      да что там только всего росс футбола? это прорыв в истории всего мирового футбола...да чего там футбола--резкий скачок в развитии всей цивилизации
      ОлегаТэ
      ОлегаТэ ответ ignorant (раскрыть)
      10 мая 2017 в 11:08
      Мда.... После подобных выежонов Спартак ещё больше "любить" будут...👎
      XANA
      10 мая 2017 в 12:48
        Владимир Петрухин
        10 мая 2017 в 12:53
        Да,Российскому футболу до лампочки кто чемпион.
        В ЛЕ посмотрим,кокой наш чемпион.
        Jeck Denielse
        10 мая 2017 в 11:16
        Теперь до августа сами себя хвалить будут )))))

        Что то как то мало охвачено....вклад всего лишь в российский футбол.....наверно это вклад...вкладище вообще в мировой футбол......да все полтора века ерундой занимались....только теперь с игрой попова и ко футбол стал футболом........

        Сборная на 61-м месте.....Катар сильней нас.....Спартак -чемпион.. - да это просто триумф)))
        Ironyfan
        Ironyfan ответ Jeck Denielse (раскрыть)
        10 мая 2017 в 11:20
        Вкладище)
        С другой стороны, у них праздник - шампанское имеет свойство немного туманить сознание ))
        С августа начнут опускаться на землю, по осени будем смотреть на их вклад в весь российский футбол.
        Ironyfan
        Ironyfan ответ fczpkossidspb (раскрыть)
        10 мая 2017 в 11:24, ред.
        Это нечестная статистика, купленная газпромом.
        Все очки - это профанация , направленная на подрыв честнейшего российского клуба Спартак. А Спартак на самом деле проигрывал в Европе 15 последних лет , потому что понимали , что борьба нечестная, но теперь они сделают вклад в российский футбол и покажут Зениту и ЦСКА , как надо играть в Лиге чемпионов.
        Гость