Soccer.ru

Экс-хавбек «Арсенала»: «Венгер похож на учёного или диетолога, но не на тренера»

10 мая 2017, 14:36

Бывший полузащитник «Арсенала» Стюарт Робсон прокомментировал заявление главного тренера «канониров» Арсена Венгера, который накануне заявил, что решением всех технических вопросов в клубе занимается и будет заниматься он сам:

«Вы удивлены, не так ли? Венгер управляет клубом!

Менеджеру следует решать технические вопросы, но проблема в том, что Венгер никому и слова не дает сказать. У его штаба нет права выражать свое мнение, а если и есть, то оно должно совпадать с мнением Венгера. Поэтому ему никто не советует, никто не ставит его решения под сомнение. В этом и проблема.

Я знаю одного-двух тренеров, которые работали в штабе Венгера, и они говорят, что над тактикой в команде вообще не работают. Игроки, с которыми я знаком, говорят то же самое. Венгер скорее похож на спортивного ученого или диетолога, но не на тренера. Вот поэтому у „Арсенала“ и проблемы, поэтому они не выигрывают, потому что техническая работа, которой занимается Венгер, не находится на должном уровне».

Все комментарии
Шишанутый
Шишанутый ответ ReMiX_SPb (раскрыть)
11 мая 2017 в 06:11
Фабрегас, Ван Перси, Насри, Сонг.
ЮЗИК
10 мая 2017 в 21:41
Венгер авторитет признаный во всем мире,а кто как выглядит и кто на кого похож ,не имеет значение
ritar
10 мая 2017 в 19:52
Интересное мнение!
Baggio R.
Baggio R. ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
10 мая 2017 в 17:54
По крайней мере, после прихода Венгера канониры прочно обосновались в топ-4 клубов АПЛ
Baggio R.
Baggio R. ответ blackhard (раскрыть)
10 мая 2017 в 17:46, ред.
Разве до Венгера Арсенал был супер-клубом?
Artuom
10 мая 2017 в 17:18
Если Венгер не тренер, то как же в первый десяток лет он так класно подбирал нужных игроков, выигрывал титулы, возвёл команду в ранг одного из сильнейших клубов?...

Да возможно с возрастом он изменился в худшую сторону... Хотя сомнительно, ведь он единственный кто столько времени держал клуб не ниже 4 места... Если это просто, почему у других не получается :)
Karkaz
10 мая 2017 в 16:50
Венгер до того учёный, что подбирает состав как раз на 4 место в чемпионате и на 1/8 лиги чемпионов и не хочет выходить из зоны комфорта.
ReMiX_SPb
ReMiX_SPb ответ DevilsMilan (раскрыть)
10 мая 2017 в 15:54, ред.
"дали бы ему состав лучше а не отбирали бы лидеров прошлые годы" - троих лидеров назови хотябы , которых у него "отобрали" ???? если они там вообще были...
Остапчук 67
10 мая 2017 в 14:53
Ну этого футболиста я просто не знаю.
А вот "Арсенал" титуы, правда, внутренние при Венгере зарабатывал.
Да и денег для клуба Арсен заработал очень много - потому и держат.
DevilsMilan
10 мая 2017 в 14:49
Венгер это и есть Арсенал и уже не первый год,дали бы ему состав лучше а не отбирали бы лидеров прошлые годы,всё бы сложилось иначе.
Но почему то сейчас модно смешивать его имя с грязью.
sir_Alex
10 мая 2017 в 14:45
Учёный–диетолог.
blackhard
10 мая 2017 в 14:41
Все удивлены. А фаны Арсенала вообще в шоке 21 год пребывают.
Гость