Soccer.ru

Инфантино: «Важно, чтобы мир знал, что Россия делает для развития футбола»

24 мая 2017, 03:25

Президент ФИФА Джанни Инфантино на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал о своих впечатлениях от посещения стадиона и академии «Краснодара»:

«Прежде всего позвольте поблагодарить Вас за то, что пригласили меня осмотреть этот стадион. Мне кажется, что это прекрасный пример, один из примеров того, что собой представляет Россия, что она такое и что она делает. Здесь, в Краснодаре, мы сегодня видели самые современные объекты для развития футбола: не только этот прекрасный стадион, который мы сегодня видели, но и вся территория, школа, где дети могут учиться, спортивные сооружения. Здесь комбинируются образование и спорт.

И это только один из многих примеров, которые наличествуют в России, который был возведён благодаря подготовке к чемпионату мира. И очень важно, чтобы мир знал, что Россия делает для развития футбола — не только для самой России, но и для всего мира. Я всегда был убеждён, что Россия выполнит все взятые на себя обязательства, и сейчас у нас перед глазами конкретные факты. Так что если у кого-то и были хоть какие-то сомнения, то теперь налицо результат.

В качестве президента ФИФА, но, что намного важнее, в качестве футбольного фаната могу пригласить весь мир приехать сюда, в Россию, на Кубок конфедераций и на чемпионат мира и открыть для себя эту прекрасную страну.

Хотел бы поблагодарить Вас и весь российский народ за то, что вы делаете для нас, для футбола, для всех, кто любит футбол. Я весьма впечатлён, я и далее буду впечатлён. Конечно, есть ещё работа, которую предстоит сделать, но мы эту работу выполняем совместно с вами. Как в футболе, мы настоящая команда, и мы делаем это для всего мира».

Напомним, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил Путину ужесточить лимит на легионеров.

Все комментарии
chichin13
24 мая 2017 в 12:15
Чего это они повезли его в Краснодар,где не будеть проведён ни один матч чм,ни кубка Конфедерации. Надо было показать ему самый дорогой в мире стадион в Питере.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
24 мая 2017 в 11:51
Мне тоже смешно)
greck
greck ответ The Frei (раскрыть)
24 мая 2017 в 11:11
Это ты не путай бизнес с благотворительностью...
Ministri Krasnodar
24 мая 2017 в 10:59
Красиво путин примазался с тому,что сделал Галицкий) Ходил там по стадиону,показывал Инфантино.Типа это он сделал,а Сергей Николаевич тут для мебели)
The Frei
24 мая 2017 в 10:11, ред.
Россия дофига делает для развития футбола.

Челси - спонсирует.
Арсенал - спонсирует.
Монако - спонсирует.
Портсмут - спонсирует.
Бормунт - спонсирует.
Рединг - спонсирует.
Шальке - спонсирует.

Лигу Чемпионов - спонсирует.
Наверника Инфантино в лице Фифа, УЕФА - спонсирует.

Россия для развития футбола делает многое, не путать с развитием футбола в России.
Слайш
24 мая 2017 в 09:20
Во-во, рассказать европейскому обществу о питерском долгострое )) Пусть тоже поржут )
Кlassе
24 мая 2017 в 08:34
путин должен сидеть в тюрьме
MaX10
24 мая 2017 в 06:20
Да уж. Наепали
aviciii
24 мая 2017 в 06:02
Россия знает, что Россия НИЧЕГО не делает для развития футбола !
Шишанутый
24 мая 2017 в 05:44
Запудрили уже мозги ему значит кремлевской пропагандой.
KONTRASS-67
24 мая 2017 в 03:56
Пустили пыль в глаза фифэшнику!Один Краснодар посетил и столько радости.... На остров крестовский не пустили? А за Урал не свозили, В Томск в Новосибирск , Хабаровск и т.д.? А какие условия созданы в России для распила денег, благодаря ЧМ-02018,, он даже и представить не может. ФИФА ещё не сожалеет о назначении места проведения ЧМ-2018 ? Посмотрим ,....
Obdulio Varela
24 мая 2017 в 03:29
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить