Soccer.ru

«Барселона» завоевала третий Кубок Испании подряд, обыграв «Алавес»

28 мая 2017, 00:25
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона3 : 1Логотип футбольный клуб Алавес (Витория-Гастейс)АлавесМатч завершен

В финале Копа дель Рей «Барселона» с комфортным счетом обыграла «Алавес». Отметим, что каталонцы триумфально завершили турнир и в предыдущем сезоне. Нынешний Кубок Испании стал для команды уже третьим подряд.

Мадрид, стадион «Висенте Кальдерон»

«Барселона» – «Алавес» – 3:1 (3:1)
Голы: Месси 29, Неймар 44, Алькасер 45Эрнандес 32

«Барселона»: Силлессен, Альба, Пике, Умтити, Бускетс, Ракитич (Видаль 82), Маскерано (Гомеш 11), Иньеста, Алькасер, Неймар, Месси. 
Главный тренер: Луис Энрике.

«Алавес»: Пачеко, Кико, Эли, Вигарай, Феддаль, Эрнандес (Ромеро 79), Льоренте, М. Гарсия, Гомес (Собрино 60), Мендес (Камараса 59), Дейверсон. 
Главный тренер: Маурисио Пеллегрино.

Предупреждения: Мендес 16, Гарсия 37, Умтити 40, Эли 49, Собрино 75, Месси 76, Иньеста 77, Дейверсон 87.

Судья: Карлос Клос Гомес.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
KaZёL
28 мая 2017 в 06:31
    el barsa
    28 мая 2017 в 00:28, ред.
    Спасибо тебе за все Лучо . За те эмоции , за требл, за все титулы , и этот матч с псж - мы не забудем его не когда . Здоровья тебе и твоей семье. Надеюсь когда нибудь вернешься . Двери блаугранас всегда для тебя открыты .
    grande lucho
    Впереди новая история . И новая страница для нашего клуба. Это был тяжелый сезон. Спасибо всем болелам блаугранас соккера .
    obrigado la famille - спасибо семья .


    Желаю здоровья всем вам и вашим семьям . Родителям .

    lionel messi 10 3ton, ismadiyar , Belladona. Apsny . Bars f , гжегош ronaldo 743 , босх ,
    Happboy barsa , Vladimir808 Ararat Djan , Ismailka, Киэнджин, shaness извените кого забыл . @Всегда с командой @


    visca el barça visca catalunya
    Apsny
    Apsny ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
    28 мая 2017 в 00:35
    Нужна нормальная полузащита и правый защитник.
    nba05
    nba05 ответ Undecima (раскрыть)
    28 мая 2017 в 00:47, ред.
    что же у Мадрида за 25 лет только 2 победы?

    Слишком сильны для такого ненужного кубка?
    Agro1987
    28 мая 2017 в 01:34
    Поздравляю Барсу с этим Кубком. Не с пустыми руками хоть, такая команда должна хоть 1 кубок в сезоне брать всегда. Надеюсь вы поддержите нас в финале, нам Ювентини нужна эта энергия, для того чтобы победить в финале. Очень нужна. Мысли и желания материализуются, чем больше болел и энергии, тем выше шанс на победу у нас)))
    Ismadiyar
    Ismadiyar ответ el barsa (раскрыть)
    28 мая 2017 в 09:23
    спасибо большое тебя также, надеюсь следующий сезон будет самым лучшим,а начнем мы его с Суперкубка с реалом!!!
    Jeck Denielse
    28 мая 2017 в 13:43, ред.
    В тени Реала можно хоть по 10 незначительных трофеев выиграть........

    Барса в этом году удивляла........но запомнилась по 3-м эпизодам :
    Деклассацией в Париже....
    Унижением в Турине......
    И конечно кривлянием 6-х игроков от пролетающей МИМО пустой пластиковой бутылки )))

    Удачи им в дальнейшем.....с Алавесами ))))))
    •BLACK WOLF•
    28 мая 2017 в 03:51
    Теперь барсе только кубка соли по зубам. ГЫ ГЫ😂
    KaZёL
    KaZёL ответ бoсх (комментарий удален) (раскрыть)
    28 мая 2017 в 10:18
    ты здесь?у меня к тебе вопрос(по чесТноку)
    Летучий-Голландец.
    28 мая 2017 в 00:30
    Пако забил, Гомеш отдал голевой пас.. конец света близок))
    Поздравляю болельщиков Барселоны с победой и кубком!)
    Будет рубка в суперкубке Испании с Реалом)
    Ждем классико!
    Ну и спасибо Лучо за все!)
    Прежде всего за требл в первом сезоне)
    И удачи ему
    Летучий-Голландец.
    28 мая 2017 в 00:34
    Месси и Неймар делают игру Барсы)
    Вот это не нравится.. именно из за этого Барса продули ла лигу и лигу чемпионов!
    Нужно налаживать командную игру
    Undecima
    28 мая 2017 в 00:45
    поздравляю барсу с этим великим трофеем ))
    Undecima
    Undecima ответ nba05 (раскрыть)
    28 мая 2017 в 00:49
    мадрид за 4 года берет 3 титула ЛЧ)
    а кубок испании это практически второсортный турнир)
    чуть лучше кубка гампера)
    ZENIT GOAL
    28 мая 2017 в 11:01
    Барсу с победой! Посмотрев вчерашний матч и забитые мячи, в очередной раз убедился, почему нельзя сравнивать Месси и Роналду! Это абсолютно разные игроки! Месси именно тащит команду,обводит по два-три человека, разгоняет атаки из глубины, делает предпоследние передачи, делает голевые с центра поля! Это не с метра по пустым без помех. Если бы не судьи, то сейчас бы никакой речи не было о противостоянии Месси и Роналду. Более того, выше Роналду были бы Левандовски (а по игре он и так его уже давно превзошёл), Игуаин и даже Ариц Адурис, серьёзно)) Да даже запарывающий по пять моментов за игру Обамеянг))
    KaZёL
    KaZёL ответ бoсх (комментарий удален) (раскрыть)
    28 мая 2017 в 09:19
      Санчо Панса
      28 мая 2017 в 03:00
      И тем не менее, Алавес - большие молодцы! Однако фаворит этого матча в итоге своего не упустил. Поздравляю всех преданных болельщиков Барселоны с очередной победой в Кубке Короля и с окончанием сезона!
      KaZёL
      KaZёL ответ Viskas el Babselona (комментарий удален) (раскрыть)
      28 мая 2017 в 09:20
      Аулы это сила!
      drug01
      28 мая 2017 в 09:25
      Поздравляем! Сплошные рекорды!
      Caniggia
      28 мая 2017 в 03:29
      Разобрались на классе. Месси, конечно был шикарен!
      Madridist-m
      28 мая 2017 в 03:30
      Король Кубка Испании.
      Остапчук 67
      28 мая 2017 в 03:33
      "Барселону" с заслуженной победой - без трофея не остались!!!
      Этот Кубок Испании уже тридцатый титул для Месси, надеюсь, не последний.
      ЦСКА Самый титулованный
      28 мая 2017 в 11:45
      Поздравляю Барсу с 29 Кубком Испании.
      hardpony
      28 мая 2017 в 03:38
      ну хоть какой-то трофей в этом сезоне. тут без вариантов уже было кто победит
      pomor45
      28 мая 2017 в 15:26
      Каким сильным должен быть попутный ветер, что занести в финал такую команду, ка эта "Алавес". Убедился, что не только у нас судьи спускают с рук грубую игру командам, сильно уступающим в классе, чтобы хоть как-то уравнять игру и не оставить таковых без игроков на поле. Эта Алавес, суди по правилам, осталась бы всемером к середине первого тайма.
      Иван Мирный
      28 мая 2017 в 09:34
      Месси хорош. Барселона так себе. Надеюсь Барселона следующий сезон вместе с Месси, будет хороша.
      Vane4ek
      28 мая 2017 в 09:34
      Всех блаугранас с победой и 29-м рекордным кубком Испании!)
      нечитайло
      28 мая 2017 в 11:51
      Невероятно
      85chiter
      28 мая 2017 в 04:36
      специалист по алавесам вновь подтвердил статус - гроза испанских середняков
      Адвокат 76
      28 мая 2017 в 04:42
      Барселону с кубком Испании!
      KaZёL
      KaZёL ответ Ismadiyar (раскрыть)
      28 мая 2017 в 09:53
        Гость