Soccer.ru

Венгер: «Решение о продлении контракта принять было просто»

01 июня 2017, 09:49

В среду главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер продлил контракт с клубом еще на два года. 67-летний француз поделился ожиданиями от следующего сезона:

«Я счастлив и воодушевлен, ведь могу работать там, где мне нравится. Кроме того, мне близки ценности этого клуба. Концовка сезона превратилась в большой трамплин для дальнейших успехов. Мы создали позитивную динамику перед следующим сезоном.

Тяжело ли было принимать решение? Это ведь мое любимое дело, и я полностью отождествляю себя с „Арсеналом“. Когда тебе предлагают остаться в том месте, которое ты любишь, решение принять просто. Сложность в том, что приходится соответствовать пожеланиям людей, которые любят этот клуб. Такой работе нужно посвящать себя на 100 %. Хочется убедиться, что все будут счастливы.

Сообщение фанатам? Хочу попросить их помогать клубу. Давайте вместе поддерживать наших игроков, и пусть каждый из нас отдаст все, чтобы мы вышли на уровень, на который хотим. Мы ведь можем, я в этом уверен. Мы верим в наш футбол. Конечно, постараемся усилить состав, чтобы в следующем сезоне стать сильнее, но при этом хотим остаться верными нашему пути и видению футбола». 

Все комментарии
dzvinka
02 июня 2017 в 00:36
"позитивная динамика... постараемся усилить состав... мы ведь можем, верно"?! ахахаха)))).
Санчо Панса
01 июня 2017 в 14:57, ред.
Так это же хорошо! Быстрее в отпуск можно будет уйти в таком случае) Быть может Арсену когда-нибудь доведется еще раз выиграть АПЛ.
Artuom
Artuom ответ хейтер барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2017 в 14:42, ред.
И Жардим, и Клопп строят команды, им нужны новички под их видение игры. А в Арсенале придётся работать с тем что есть, новичков макс 2-3(естественно не топ уровня), академка тоже не особо блистает. Думаешь со средними игроками можно взять лигу или даже ЛЧ?)) Ну если только как в прошлом сезоне, когда все топы неожиданно синхронно провалились. Но что-то мне подсказывает что в ближайшее время такого опять не будет :)

Пойми... Арсенал может тратить только то что сам заработает. В других сильных клубах владельцы влаживают деньги, в Барсе и Реале кредиты берут под дорогостоящие покупки.

А в Арсенале такого нет. Владелец не только не вкладывает, а еще и тянет из клуба деньги. Поэтому и не может Венгер потратить 200-300 лямов на обновление команды(а обновление нужно, большая часть игроков не уровень топ клуба). Даже если у него есть на балансе 200-3000 лямов - не потратит, потому что если ошибётся и новички не заиграют, клуб вообще пару лет никого не сможет купить... ведь деньги придётся сначала заработать...

Поэтому клуб и скатывается с каждым годом... Ведь сильных игроков пораспродали, а новых сильных максимум по 1 в год... При этом последние 4 сезона Арсенал уходит в минус, потому что обновляться нужно, но вот продавать некого уже... За средних игроков которые сейчас в составе много не получишь... А цены ведь с каждым годом растут...
Triem
Triem ответ sir_Alex (раскрыть)
01 июня 2017 в 14:26
Именно! Ему нужен положительный финансовый баланс по окончании сезона и прибыль, чего ему дает бухгалтер Арсен, а на футбол он чихать хотел! Американцу скорее регби станет интересней а не футбол.
В общем как бы нам не было больно, Арсенал это бизнес а не футбол.
Triem
01 июня 2017 в 14:23
Иными словами все счастливы кроме болельщиков, на мнение которых наплевать и Кронке и Газидису и Венгеру!
Нам лишь придется наблюдать еще два года пофигизма и позора.
Artuom
Artuom ответ хейтер барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2017 в 12:56, ред.
"И новый владелец, потому что с этим хозяином вы ничего так и не возьмёте никогда."

Ага, вот прям теперишний владелец послушает и свалит)))
Это вы кажется не понимаете, что с таким владельцем нифига не изменится, какой бы тренер ни был у руля. А раз нифига не изменится, так пусть будет Венгер, мы по крайней мере знаем что он него ожидать.

Ну и сравнил ты конечно... Ёпт какие игроки в Барсе и какие в Арсенале. Естественно с Барсой даже физруку легче трофеи взять :)
Maikl322
01 июня 2017 в 12:50
Венгер- красавчик.
Алексей Буренин
01 июня 2017 в 11:57
Успехов Венгеру, надеюсь он оправдает продление своего контракта с клубом
GGGringOOO
01 июня 2017 в 11:21
Я думал новая эра в Арсенале начнётся, а Арсен остался.
AshleyRose
01 июня 2017 в 10:55
Хорошо, что остался, в ЛЧ не будем позориться, выиграть ЛЕ - вполне по силам, главное - удержать Алексиса и подписать еще кого-нибудь толкового.
FERIS
01 июня 2017 в 10:49, ред.
Большинство фанатов тебя проводили на пенсию.
О каком прогрессе может идти речь,по моему Арсенал диградирует с каждым годом.
У Арсенки нет не стыда не совести .
sir_Alex
01 июня 2017 в 10:48
Не нужны Кроенке спортивные достижения клуба))
Artuom
Artuom ответ хейтер барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2017 в 10:25
Сочувствуй в другом месте, хейтерок :) Как и те, кто твой коммент лайкает.
dima090887
01 июня 2017 в 10:07
Отлично, что ты остался, Венгер!!!
КЭТиК
01 июня 2017 в 10:05
Контрактом в 8 млн. можно быть довольным.
Гость