Soccer.ru

«Лужники» получили разрешение на ввод в эксплуатацию

02 июня 2017, 20:38

Большая спортивная арена «Лужники» получила разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом в эфире телеканала «Москва 24» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«„Лужники“ как стадион готовы. Сегодня было подписано разрешение на ввод (в эксплуатацию). Было принципиальное решение сохранить символ олимпийского движения России. Тем не менее все, что там внутри, новое, современное. Это один из лучших стадионов мира».

Реконструкция БСА «Лужники» началась в 2014 году. В «Лужниках» пройдут главные игры чемпионата мира — 2018: матч открытия, один из полуфиналов и финал первенства.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Блоссия
Блоссия ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2017 в 23:50
Так, по инициативе RussianHorse и в связи со своевременным строительством стадиона в Москве и без увеличения смет на работу разгорелась жаркая дискуссия о "коренных" москвичах и т.д.)
Поскольку за Спартак-Москва болеют по всей стране и Москва - столица нашей Родины, то мы все в некотором роде москвичи. Лужники- не клубный стадион, а гордость всей страны.
Для красно-белых- этот стадион еще и бесконечная боль. Боль за погибших наших товарищей в трагедии 20 октября 1982 года .
Гавриил
Гавриил ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2017 в 21:14
Серьёзно? :)) Ты сравниваешь реконструкцию Лужников и строительство вашего стадиона?
Лужники - это не только стадион, это огромный спортивный комплекс. Это Лужнецкая набережная, включая причал, Аллея Славы, и множество иных сооружений, включая огромный бассейн, парковую зону, площадь с фонтаном, прогулочные и велосипедные дорожки и прочую инфраструктуру.
И ты сравниваешь затраты на всё это со строительством вашего стадиона?:)))) Вы там в Питере совсем гусей погнали?:) И заметь, всё что я перечислил обходится городу всего лишь в двараза дороже, чем один ваш единственный стадион, стоимость которого уже давно перевалила за 40, а он до сих пор не доделан.:))
andromend
andromend ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2017 в 21:58
Если на Крестовском все зашибись,зачем поднимается вопрос о строительстве РЕЗЕРВНОГО СТАДИОНА для футбольного клуба Зенит.Не базы с поляной,а именно резервного стадика. Об этом сообщил ТАСС в пятницу в кулуарах Петербургского международного экономического форума вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов.
JackNorz
JackNorz ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2017 в 21:18
И сколько лет назад была эта новость? 409млн долларов составила стоимость реконструкции. Переводим в рубли, сравниваем с Крестовском, на котором тупо поле, без дополнительных спорт объектов и который надо сказать не готов.
Гавриил
Гавриил ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2017 в 22:00
Деточка, у вас там 10 лет такие же, как ты (люди с "дипломами строителя") строят стадион, и никак не могут его достроить, если чО.
Всё, на что хватило ваших дипломов, это выдвижное поле, которое не выдвигается, раздвижная крыша, которая протекает, и газон, который сгнил. Зато все вы там с дипломами строителя, и умело намываете:)
В Москве целый район сумели реконструировать и перестроить за 3-4 года, вы за 10 лет не можете построить один стадион, ещё кого-то чему-то учить пытаетесь:)))
Гавриил
Гавриил ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2017 в 23:01
Ты уже не первый зенитовец, который тут рассуждает про "умственное развитие".
У меня к вам простой, нехитрый вопрос - что ж вы не воспользовались своим "умственным разитием" и не построили стадион в другом месте?:)))) Ахахахах.
Нет, серьёзно, Питер по площади больше, чем Москва, однако в Москве нашлось место на Лужники, Открытие, Вэб, Локомотив, Динамо, и кучу других стадионов. А у вас не нашлось места на строительство оного стадиончика, кроме этого многострадального намывного островка?
Камон, ребята, где было ваше умственное развитие, когда план составляли?:)
А теперь оправдываетесь этим, будто вас под дулом пистолета заставляли строить стадион на том острове:) Отжигаете:)
ignorant
ignorant ответ Гавриил (раскрыть)
02 июня 2017 в 21:25
Да дело даже не в том сколько чего стоит,а в сроках и качестве построенного или реконструированного
FROLL 001
02 июня 2017 в 20:48
Чем больше новых полян, тем лучше для всех. И для игроков, и для болельщиков!
ignorant
ignorant ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2017 в 22:17
Я думаю тему кроеной не кроеной здесь не надо подымать,это не то место...
А так...
Для кого-то коренной,это если оба родителя родились в городе,для кого-то если бабушки и дедушки родились в городе,для кого-то если Петербург до ВОВ родственники в городе жили.Вот у меня бабушка и дедушка по отцу родились в Москве в 1905 и 1907 году,а вот отец мамы приехал в Москву в конце 30-ых из Калужской губернии и я себя никак не могу считать уже коренным москвичом и уже не дети ни внуки.Потому что что Москва,что Питер,что другие мегаполисы уже смывают грань коренного.Потому что население растет и уже через 30-40 лет,все уже будут коренными чего то
Если 20 лет назад непонятно было кто коренной,а кто нет,то сейчас тем более,если конечно у кого то нет дворца в центре того же Арбата и он не прямой потомок кого то жившего в городе в 17 веке
Зе Луиш
02 июня 2017 в 21:33, ред.
Стадион-История.
Стадион-Легенда.
Десятилетиями являлся домом Спартака и сборной. В добрый путь,обновленная Лужа!
Гавриил
Гавриил ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2017 в 22:19
По поводу стоимость Лужников я написал уже 2 раза, если ты в глаза долбишься, это не мои проблемы:) Повторюсь для особо тяжёлых - Лужники это крупнейший в Европе спортивный комплекс. который реконструировали за 3-4 года. А ты можешь продолжать вешать лапшу на уши местным хомячкам, что 10 лет строить один стадион и в итоге его не достроить - это нормально:)))
И конечно, никто из местных питерских счетоводов не упомянул, что стоимость СК Лужники пришлась как раз на кризис в стране и скачёк курса валют, а 40 миллиардов на Крестовском тянутся уже 10 лет, при том что основные закупки материалов производились ещё во времена доллара по 25-30 рублей:)
JackNorz
JackNorz ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2017 в 21:36
Сначала 80, теперь 40, потом сколько будет?
Главное реконструкция Лужников как то тихо проходит, ничего у них там не топит, не гниёт и т.п.
Гавриил
Гавриил ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2017 в 21:37
Я представляю, что такое Крестовский. Это ты не представляешь, что такое Лужники, если сравниваешь их реконструкцию со строительством стадиона:)))
Мог бы хотя бы на Википедию заглянуть перед тем, как позориться:)
Олимпийский комплекс „Лужники“» — крупнейший спортивно-развлекательный комплекс в России и Европе. Расположен в Москве, в районе Хамовники (Центральный административный округ). Территория Лужников занимает площадь свыше 180 га, на которой расположены разнообразные объекты, предназначенные для проведения спортивных соревнований, концертов, других мероприятий и занятия спортом. Важнейшими сооружениями являются Большая спортивная арена, Малая спортивная арена, Дворец спорта, Плавательный бассейн, УСЗ «Дружба», Спортивный городок, Топ-гольф комплекс (driving range).
И реконструкцию всего этого крупнейшего в Европе комплекса ты сравниваешь со строительством вашего стадиона, который повторюсь, до сих пор не закончен? выдвижное поле неспособно выдвигаться, крыша протекает, а газон застелили дешёвой рулонной травой, который после пары матчей на КК придётся опять срезать и перестилать заново... Это даже не смешно:)
станислав к.
станислав к. ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2017 в 20:55
поподробней откуда информация... сколько и на что потрачено
Зе Луиш
Зе Луиш ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2017 в 21:41
    ignorant
    ignorant ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    02 июня 2017 в 22:32
    А вы поговорить спокойно,не обвиняя друг друга)
    Гавриил
    Гавриил ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    02 июня 2017 в 22:34
    Вся суть зенитовской логики - в начале текста написать, мол зачем вы переделывали Лужники, ведь дешевле было их снести и построить всё заново. А потом сидеть и долго рассказывать, как тяжело было снести стадион Кирова и построить его заново:)))
    Пхахаха. Дико проорал на этом моменте. Даже дочитывать не стал:))))
    Ironyfan
    Ironyfan ответ ignorant (раскрыть)
    02 июня 2017 в 21:45
    Вот тебе , братишка, и "сила противодействия".
    JackNorz
    JackNorz ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    02 июня 2017 в 22:42
    Там твой товарищ внизу писал про 40млр, ты пишешь 90млрд, так кому верить?
    Гавриил
    Гавриил ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    02 июня 2017 в 21:49, ред.
    Мальчик, вы эту свою намывную территорию специально под строительство стадиона намывали? Надо же,а как же так вышло, что на месте вашего стадиона 60 лет стоял старенький стадион им. Кирова, который там аж с 1950 года...? Или он не стоял, а в финском заливе плавал?
    Все мы видим, как вы там намываете на своём стадионе, точнее - отмываете:)))
    Гавриил
    Гавриил ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    02 июня 2017 в 22:44
    Тупо сливаешься за неимением вменяемой аргументации, переходя на личности. Потому что, упрёки в нехватке мозгов от персонажа со спартаковской аватаркой, приправленной какими-то ЛГБТэшными звёздочками, чьи комментарии на 90% состоят из нехитрого троллинга - просто смешны и несуразны:)
    Хочешь претендовать тут на какую-то серьёзность - перелогинься:)
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    02 июня 2017 в 21:52
    Занятно наблюдать,как понаех корчит из себя "паренька с Арбата")))
    Лёха Шахтинский
    02 июня 2017 в 21:13
    Легендарнейший стадион нашей страны с 1956 года. До него Динамо был главным стадионом. Мэру Москвы Сергею Собянину - Спасибо, Респект и Уважение за Главный наш Стадион России!!! Есть мечта в финале сборная России - наши соперники - те, кто до финала пробьется, нам все равно, с кем биться на главном стадионе нашей страны в финале ЧМ 2018. Это Мечты... Но есть оптимизм - Россия вперед!!!
    drug01
    02 июня 2017 в 22:53
    Ждем игр на самом большом стадионе! Лужники наша гордость!!!!
    MaxForCSKA
    02 июня 2017 в 22:55
    сколько теперь стадион вмещает людей?
    MaxForCSKA
    MaxForCSKA ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    02 июня 2017 в 22:56
    заново постороить дольше выйдет, а надо успеть к чм
    BP
    BP
    02 июня 2017 в 23:56
    Хорошая новость!
    ignorant
    02 июня 2017 в 22:58, ред.
    Ребята,защищающие Крестовский и обвиняющие Лужники,вы что встревожились)
    Как уже печатал внизу.
    Реконструкция Лужников прошла успешно,всё сворованное,было нормально и спокойно своровано.Без шума.Что вы тут панику подымаете!Сработано было хорошо,без лишних скандалов
    А вот по Крестовскому так и не скажешь.Скандалы одни,вы чего это устроили там,аммиака нагнали,понимаешь!Нормально бы построили и своровали никто бы и не чего и не напечатал.Про Крестовский бы уже давно забыли бы,если не крайние новости про аммиак и поле.Да и забудут через годик про вашу арену,не переживайте,если снова что нибудь не прорвет
    ЗЫ: Никто город Сант-Петербург не поливает грязью,так же и Москву.Как можно испортить такие замечательные города,какими та аренами...В Питере не знаю,а вот в Москве чуть не испортили памятником Петру Великому
    Викос
    Викос ответ Блоссия (раскрыть)
    02 июня 2017 в 23:59
    Спасибо, что напомнила всем о трагедии.
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    02 июня 2017 в 22:04
    Да не смеши))) Я читаю твои коменты не первый день,происхождение "писателя" очевидно. Не стану конкретизировать, не хочу в бан)))
    Гость