Soccer.ru

«Лужники» получили разрешение на ввод в эксплуатацию

02 июня 2017, 20:38

Большая спортивная арена «Лужники» получила разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом в эфире телеканала «Москва 24» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«„Лужники“ как стадион готовы. Сегодня было подписано разрешение на ввод (в эксплуатацию). Было принципиальное решение сохранить символ олимпийского движения России. Тем не менее все, что там внутри, новое, современное. Это один из лучших стадионов мира».

Реконструкция БСА «Лужники» началась в 2014 году. В «Лужниках» пройдут главные игры чемпионата мира — 2018: матч открытия, один из полуфиналов и финал первенства.

Источник: tass.ru
Все комментарии
vyishenka
03 июня 2017 в 12:00
Лишь бы не вышло:" Оторвемся по-Питерски".
ОЛЛС
03 июня 2017 в 09:15
Хочется сходить на самый главный стадион! Хоть бы дерби на нем продолжили проводить!
Санчо Панса
03 июня 2017 в 05:27
Отличная новость! Главный стадион ЧМ-2018 совсем скоро сможет принять у себя матчи самого высокого международного статуса)
KONTRASS-67
03 июня 2017 в 02:52
А не были ли вбросы скандалов о строительстве в Питере , отвлекающим манёвром властей от проблем реконструкции в Лужниках? Наши СЛУГИ на всё горазды. Неужто в Москве победили коррупцию и казнокрадство??? Ай да Собянин , вместо Димона его , а то и выше......Москвичи , близкие к реконструкции Лужников ,поделитесь информацией
Сантус
03 июня 2017 в 02:01
Caniggia
03 июня 2017 в 01:13
Не терпится увидеть Лужу изнутри. Можно там финал супер кубка России поровести, Спартак-Локо.
морозз
03 июня 2017 в 00:28
Наверное если посчитать по деньгам, то реконструкция Лужников и предшествующие стройки и ремонты, а также непонятки с полем...по совокупности равны стоимости стадиона на Крестовском! Умеют у нас из всего создать проблему и героически её преодолевать!
Мулевич
03 июня 2017 в 00:22
и поле зеленое?
Борисыч1
03 июня 2017 в 00:20
Реконструкция стадиона «Лужники» обошлась в 26,6 млрд руб., сообщил «Интерфаксу» руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Он подчеркнул, что строители уложились в выделенные из бюджета средства, за время работ «сумма не пересматривалась, дополнительных затрат из бюджета не было». В общую сумму он включил стоимость стоимость строительных работ, оборудования и медиасистем. По его словам, остальные работы на территории комплекса ведутся либо за счет других статей расходов бюджета, либо за счет инвесторов.
Большая спортивная арена «Лужники» будет введена в эксплуатацию в ближайшее время. Строительные работы там завершены, сейчас идет расстановка мебели и аппаратуры, передает «Интерфакс». Реконструкция стадиона началась в 2014 г.
В феврале главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщил, что на реконструкцию было выделено в $409 млн, а заммэра Марат Хуснуллин заявил, что работы уложились в эту сумму, их подорожание было связано с изменением курсов валют.
Ogon
03 июня 2017 в 00:15
Быстро, в срок и без скандалов.
Борисыч1
03 июня 2017 в 00:01
Всё нормально с Лужниками, никакого сравнения с беспределом на Позор-арене, смешно даже сравнивать.
Svtur
03 июня 2017 в 00:01
Молодцы!
Викос
Викос ответ Блоссия (раскрыть)
02 июня 2017 в 23:59
Спасибо, что напомнила всем о трагедии.
BP
BP
02 июня 2017 в 23:56
Хорошая новость!
Блоссия
Блоссия ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2017 в 23:50
Так, по инициативе RussianHorse и в связи со своевременным строительством стадиона в Москве и без увеличения смет на работу разгорелась жаркая дискуссия о "коренных" москвичах и т.д.)
Поскольку за Спартак-Москва болеют по всей стране и Москва - столица нашей Родины, то мы все в некотором роде москвичи. Лужники- не клубный стадион, а гордость всей страны.
Для красно-белых- этот стадион еще и бесконечная боль. Боль за погибших наших товарищей в трагедии 20 октября 1982 года .
Блоссия
02 июня 2017 в 23:39
Вот как то тихо, без шума и пыли, в Москве построили отличный современный стадион!
TihonAlt
02 июня 2017 в 23:34
Что-то быстро, не так ли, питерцы?:)
KaZёL
02 июня 2017 в 23:16
стоимость Альянц Арена 338 млн евро,стоимость Эмирэйтс стэдиум 380 млн евро,стоимость крестовского 720 млн евро-а теперь сравните супер стадионы и....не пойми что
CTAPbIU
02 июня 2017 в 23:13
Отличный стадион. Всегда мне нравился, столько лет родным был. Интересно посмотреть как там все изменилось.
Гавриил
Гавриил ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2017 в 23:01
Ты уже не первый зенитовец, который тут рассуждает про "умственное развитие".
У меня к вам простой, нехитрый вопрос - что ж вы не воспользовались своим "умственным разитием" и не построили стадион в другом месте?:)))) Ахахахах.
Нет, серьёзно, Питер по площади больше, чем Москва, однако в Москве нашлось место на Лужники, Открытие, Вэб, Локомотив, Динамо, и кучу других стадионов. А у вас не нашлось места на строительство оного стадиончика, кроме этого многострадального намывного островка?
Камон, ребята, где было ваше умственное развитие, когда план составляли?:)
А теперь оправдываетесь этим, будто вас под дулом пистолета заставляли строить стадион на том острове:) Отжигаете:)
ignorant
02 июня 2017 в 22:58, ред.
Ребята,защищающие Крестовский и обвиняющие Лужники,вы что встревожились)
Как уже печатал внизу.
Реконструкция Лужников прошла успешно,всё сворованное,было нормально и спокойно своровано.Без шума.Что вы тут панику подымаете!Сработано было хорошо,без лишних скандалов
А вот по Крестовскому так и не скажешь.Скандалы одни,вы чего это устроили там,аммиака нагнали,понимаешь!Нормально бы построили и своровали никто бы и не чего и не напечатал.Про Крестовский бы уже давно забыли бы,если не крайние новости про аммиак и поле.Да и забудут через годик про вашу арену,не переживайте,если снова что нибудь не прорвет
ЗЫ: Никто город Сант-Петербург не поливает грязью,так же и Москву.Как можно испортить такие замечательные города,какими та аренами...В Питере не знаю,а вот в Москве чуть не испортили памятником Петру Великому
MaxForCSKA
MaxForCSKA ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2017 в 22:56
заново постороить дольше выйдет, а надо успеть к чм
MaxForCSKA
02 июня 2017 в 22:55
сколько теперь стадион вмещает людей?
drug01
02 июня 2017 в 22:53
Ждем игр на самом большом стадионе! Лужники наша гордость!!!!
Гавриил
Гавриил ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2017 в 22:44
Тупо сливаешься за неимением вменяемой аргументации, переходя на личности. Потому что, упрёки в нехватке мозгов от персонажа со спартаковской аватаркой, приправленной какими-то ЛГБТэшными звёздочками, чьи комментарии на 90% состоят из нехитрого троллинга - просто смешны и несуразны:)
Хочешь претендовать тут на какую-то серьёзность - перелогинься:)
JackNorz
JackNorz ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2017 в 22:42
Там твой товарищ внизу писал про 40млр, ты пишешь 90млрд, так кому верить?
ermak6848
02 июня 2017 в 22:35
Это хорошо а как в Питере ...интересно поле заросло травой - муравой
Гавриил
Гавриил ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2017 в 22:34
Вся суть зенитовской логики - в начале текста написать, мол зачем вы переделывали Лужники, ведь дешевле было их снести и построить всё заново. А потом сидеть и долго рассказывать, как тяжело было снести стадион Кирова и построить его заново:)))
Пхахаха. Дико проорал на этом моменте. Даже дочитывать не стал:))))
ignorant
ignorant ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2017 в 22:32
А вы поговорить спокойно,не обвиняя друг друга)
Roger Young
02 июня 2017 в 22:30
Молодцы. Не то что Крестовский.
Гость