Soccer.ru

Гримальдо: «„Барселона“ даже не смотрит на свою академию»

11 июня 2017, 10:37

Бывший капитан «Барселоны Б» Алехандро Гримальдо обвинил каталонцев в том, что клуб не дает шанс своей молодежи, которая играет в академии. Гримальдо покинул «блаугранас» в конце 2015 года, перейдя в «Бенфику».

«Всегда было трудно попасть в первую команду „Барселоны“, но сейчас они вообще перестали смотреть на свою академию. Игроки покидают расположение клуба, хотя некоторые из них достаточно хороши, чтобы заиграть в главной команде».

В прошлом сезоне 21-летний защитник провел 14 матчей в чемпионате Португалии, забил 2 гола и сделал 3 ассиста.

Все комментарии
White Warrior
12 июня 2017 в 09:00
У нас играют только свои воспитанники, говорили они, мы не то, что денежный мешок из Мадрида, говорили они))
FERIS
11 июня 2017 в 19:53
А сами на Реал стрелы переводили....
Apsny
11 июня 2017 в 18:36
Пока Бартомеу у руля, дилетант явный, так и будет.
maliw
11 июня 2017 в 14:44, ред.
играй молча и сделай так , что бы руководство локти кусало себе , вернись и докажи , что те , были неправы , а не языком чещи .
barcelonistas
barcelonistas ответ Cules2013 (раскрыть)
11 июня 2017 в 13:57
Так вот именно. Ладно Альба, воспитанник и топ, но Динь и Матье?! Лучше вместо этих покупок наигрывать своих
barcelonistas
11 июня 2017 в 13:55
С уходом Гаардиолы многое изменилось. Хорошо Роберто еще в обойме. Отпустили Бартру, получили дефицит цз
Шишанутый
11 июня 2017 в 12:42
Позор Барелсоне! Загубили игроков не сами не играют ими и другим не подают.
renamed 06
11 июня 2017 в 12:39
потому что эта академия полный отстой
Cules2013
11 июня 2017 в 12:10
К сожалению, в последние пару лет Кантера подвисает.
Всё же при Гвардиоле намного больше внимания уделялось молодёжи.
Конечно, есть свои минусы, но и оправдания тоже.
С одной стороны, да нужно развивать молодёжь, но Барса гранд, у которого сейчас очередной переходный период, и я так понимаю, что было решено сделать ставку на покупку более опытных и дорогих игроков, которые дадут результат здесь и сейчас. А когда уж основа команды будет стабильна и сформирована, то можно и молодёжь наигрывать временами.
Но покупки-то были не очень удачные, и кризис похоже только усугубился, поэтому стало не до молодёжи, как-то. Не время экспериментировать.
При всём уважении к тому же Гримальдо, вот кого бы он в Барсе подвинул?
Он левый латераль - у нас тут есть Альба, Динь и на все случаи жизни Матьё. Если ближе к атаке, то Неймар. Вообще без шансов.
Всё же Рафинья и Денис показатели того, чего стоят игроки кантеры сейчас. Талантливая молодёжь Барсы никуда не делась, просто Пуйоли, Хави, Иньесты и Бускетсы не могу рождаться каждые 4-5 лет, так не бывает. А игроки уровня Севильи, Валенсии или Сток Сити Барсе не нужны, чем они нам помогут?
Гримальдо просто перешёл в нужный клуб - в Португалии там всех покупают за пару лимонов, а через год уже пытаются впарить за 50 лямов. Тут дело в пиаре.
Ну молодёжь, конечно же, нужно доводить до ума. И если продавать, то по приличной цене.
Фата лист
11 июня 2017 в 12:00
Думаю, в Барсе не враги сами себе и прекрасно понимают, кто соответствует уровню команды, а кто нет.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
11 июня 2017 в 11:31
Ты бы своему Реалу бы такое сказал бы! где в текущем составе как минимум в 2 раза меньше своих воспитанников, да ещё и на лавке сидящих! А в Барсе костяк из своих воспитанников!
А по поводу Алехандро Гримальдо у него был шанс, но он его не использовал! Очень много кто уходит, а потом своей игрой доказывает и возвращается в команду! А у него просто обида говорит.
phantom46
11 июня 2017 в 11:11
А пару лет назад кричали, что Реал не воспитывает никого, не смотрит на своих, ко-ко-ко, а на самом деле, вы попали в момент когда родилось пол команды воспитанников топ-уровня, а теперь всё стало как у всех, и молодежка не нужна стала. Но главное было выё....ться на Реал и стать такими же
dzvinka
11 июня 2017 в 11:05
да н*** нужна эта академка, тут мессю бы продлить с его батькой, а там уже глядиш и неймар со своим у двери топчутся.
Гость