Soccer.ru

Гвардиола: «Мы будем голосовать за независимость Каталонии»

11 июня 2017, 16:41

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола выступил на мероприятии, которое посвящено грядущему референдуму о независимости Каталонии, намеченному на 1 октября.

«Мы собрались здесь, чтобы заявить: 1 октября мы будем голосовать и решать свое будущее. Будем голосовать, даже если Испания запретит. Мы 18 раз пытались согласовать этот референдум и всякий раз получали отказ.

Власти игнорируют мнение 80 % населения Каталонии, которые поддерживают идею референдума. На голосовании для нас есть только один вариант.

Мы просим мировое сообщество помочь нам. Призываем всех демократически настроенных людей мира поддержать нас в защите прав, находящихся сегодня под угрозой в Каталонии. Я говорю о свободе выражения мнений и праве голоса».

Все комментарии
Espana-Deutschland
Espana-Deutschland ответ Чемпион Соккера (раскрыть)
15 июня 2017 в 19:24
А ничего, что Мадрид приносит в казну больше доходов, чем Каталония?
Espana-Deutschland
Espana-Deutschland ответ Чемпион Соккера (раскрыть)
15 июня 2017 в 19:20
Вот именно. 80% от 2 млн. Из 7,5 млн населения. И какие тут 80% от общего населения? Так же и с "референдумом". Между прочим, среди населения Каталонии половина - кастильцы, как Иньеста, например, это во-первых, а во-вторых, не все каталанцы левые идиоты.
112910415
12 июня 2017 в 20:39
в каждой избушке свои погремушки
Artuom
Artuom ответ barcelonistas (раскрыть)
12 июня 2017 в 13:35
Автономия уже сейчас есть. Ещё больше, это полное отсоединение.
barcelonistas
barcelonistas ответ Artuom (раскрыть)
12 июня 2017 в 11:29
Ахах, а ты то откуда знаешь как будет?! Ванга??? Референдум даже не одобрили еще официальные, про условия автономности даже переговоров не начинали
Шишанутый
11 июня 2017 в 23:56
    sir_Alex
    11 июня 2017 в 21:18
    Голосуй, не голосуй, всё равно получишь ***!
    Bulat Pirgalin
    11 июня 2017 в 21:03, ред.
    я за каталонцев. пусть живут своим умом. но как же быть без эль-классико?
    этого извечного зль -классико? футбол обеднеет.
    311
    311
    11 июня 2017 в 20:52
    В тот момент, когда Каталония или страна Басков отсоединится от Испании (что маловероятно), их выкинут сразу же из чемпионата Испании! Не стоит путать с герцогствами типа Люксембурга, Монако или Лихтенштейна, там другая система (не монархия)!
    Sem25
    Sem25 ответ Real Madrid-C (раскрыть)
    11 июня 2017 в 20:46
    Конечно бред. Но это особенности современной политики.
    Nazi
    11 июня 2017 в 19:56
    И будет вместо эль классико фильм про море:

    барса - эспаньол
    эспаньол - барса
    барса - эспаньол
    эспаньол - барса
    барса - эспаньол
    эспаньол - барса
    барса - эспаньол
    эспаньол - барса
    барса - эспаньол
    эспаньол - барса
    барса - эспаньол
    эспаньол - барса
    барса - эспаньол
    эспаньол - барса...

    и так до посинения.
    Чемпион Соккера
    Чемпион Соккера ответ Ruslan3132 (раскрыть)
    11 июня 2017 в 19:52, ред.
    Что,выиграли чемпионат 1 раз за 6 лет сразу кoнчили от радости?
    Чемпион Соккера
    Чемпион Соккера ответ Espana-Deutschland (раскрыть)
    11 июня 2017 в 19:49
    2 года назад в Барселоне 2 миллиона жителей устроили живую цепь с плакатом "Каталония-не Испания!",а в последнем опросе 88% жителей Каталонии поддержали выход из Испании.Аналогичная ситуация в Басконии.
    Zimka
    Zimka ответ MRHM-1988 (раскрыть)
    11 июня 2017 в 19:48
    Просто сказать что Каталонию не примут в ЕС, этого будет достаточно.
    Чемпион Соккера
    Чемпион Соккера ответ MRHM-1988 (раскрыть)
    11 июня 2017 в 19:45
    Да что может сделать твоя Испания?Её госдолг составляет 95% от ВВП страны,а каждый пятый-безработный.Кто же захочет остаться в этой стране.Ни Каталония,ни Страна Басков не хотят это больше терпеть.
    Jazz-
    Jazz- ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
    11 июня 2017 в 19:36
    У Барсы остались глорики? Глорики 09-11 годов подросли и поняли что это трэш, а новых нет ибо побед нет.
    adeptch69
    11 июня 2017 в 19:07
    Гвардиола - это и есть Барселона, что - то мне подсказывает, что он вернётся.... не важно, пройдёт год или 4, но он вернётся )))
    MRHM-1988
    11 июня 2017 в 19:03
    Вести в каталонию срочно войска , и восстановить там порядок . Арестовать всех сепаратистов , боевиков , и экстремистов !
    ROMA DROGBA
    11 июня 2017 в 19:01
    Лысый сепар
    Galaxy real way
    11 июня 2017 в 18:40
    А зачем вообще выслушали мнение физрука там, хватило бы просто его участия.
    Igo0rek
    Igo0rek ответ barcelonistas (раскрыть)
    11 июня 2017 в 18:38
    Правительство Испании вправе исключить все каталонские клубы из Ла Лиги, в случае признания независимости.
    Igo0rek
    Igo0rek ответ Apsny (раскрыть)
    11 июня 2017 в 18:35
    Политика везде была, есть и будет.
    Messi Forever1
    Messi Forever1 ответ Karkaz (раскрыть)
    11 июня 2017 в 18:34
    Ну а что клуб сможет сделать , если политики все решат ?
    Igo0rek
    11 июня 2017 в 18:34
    Испания так просто не отдаст Каталонию. Каталония является одним из самых развитых регионов Испании в экономическом плане. В Каталонии производится где-то 23% - 25% национального продукта. Уровень экспорта кстати, в Каталонии выше чем у Португалии. Испания не захочет терять такой лакомый кусок.
    Apsny
    11 июня 2017 в 18:33
    Футбол тоже политика.
    Artuom
    Artuom ответ barcelonistas (раскрыть)
    11 июня 2017 в 18:33
    Ну ты и сравнил))) Монако ассоциированное с Францией, тоесть часть своих властных полномочий они передали Франции. Поэтому и многое совместно.

    А в данном случае такого не будет.
    Igo0rek
    11 июня 2017 в 18:27
    Штаты подключатся со своими санкциями?
    Bergkamp__10
    11 июня 2017 в 18:26
      Mikhail40
      11 июня 2017 в 18:20
      еще одна горячая точка на земле намечается.
      Real Madrid-C
      Real Madrid-C ответ Sem25 (раскрыть)
      11 июня 2017 в 18:18
      Ну по мне все это бред!
      Гость