• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Англия. Чемпионшип
  • Англия. Вторая Футбольная Лига
  • Англия. Первая Футбольная Лига
Лига чемпионов 2018/2019, Квалификационный плей-офф 1 X 2
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Црвена Звезда (Белград)Црвена Звезда -:- Логотип футбольный клуб ЗальцбургЗальцбург - - -
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб БАТЭ (Борисов)БАТЭ -:- Логотип футбольный клуб ПСВ (Эйндховен)ПСВ - - -
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)Бенфика -:- Логотип футбольный клуб ПАОК (Салоники)ПАОК - - -

Гвардиола: «Мы будем голосовать за независимость Каталонии»

11 июня 2017, 16:41

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола выступил на мероприятии, которое посвящено грядущему референдуму о независимости Каталонии, намеченному на 1 октября.

«Мы собрались здесь, чтобы заявить: 1 октября мы будем голосовать и решать свое будущее. Будем голосовать, даже если Испания запретит. Мы 18 раз пытались согласовать этот референдум и всякий раз получали отказ.

Власти игнорируют мнение 80 % населения Каталонии, которые поддерживают идею референдума. На голосовании для нас есть только один вариант.

Мы просим мировое сообщество помочь нам. Призываем всех демократически настроенных людей мира поддержать нас в защите прав, находящихся сегодня под угрозой в Каталонии. Я говорю о свободе выражения мнений и праве голоса».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Espana-Deutschland
15 июня 2017 в 19:24
А ничего, что Мадрид приносит в казну больше доходов, чем Каталония?
Espana-Deutschland
15 июня 2017 в 19:20
Вот именно. 80% от 2 млн. Из 7,5 млн населения. И какие тут 80% от общего населения? Так же и с "референдумом". Между прочим, среди населения Каталонии половина - кастильцы, как Иньеста, например, это во-первых, а во-вторых, не все каталанцы левые идиоты.
112910415
12 июня 2017 в 20:39
в каждой избушке свои погремушки
Artuom
12 июня 2017 в 13:35
Автономия уже сейчас есть. Ещё больше, это полное отсоединение.
barcelonistas
12 июня 2017 в 11:29
Ахах, а ты то откуда знаешь как будет?! Ванга??? Референдум даже не одобрили еще официальные, про условия автономности даже переговоров не начинали
Шишанутый
11 июня 2017 в 23:56
    Napoleon Bonapart
    11 июня 2017 в 23:09
    Когда у человека не все ладится в спорте, он ударяется в политику....
    sir_Alex
    11 июня 2017 в 21:18
    Голосуй, не голосуй, всё равно получишь ***!
    Bulat Pirgalin
    11 июня 2017 в 21:03
    я за каталонцев. пусть живут своим умом. но как же быть без эль-классико?
    этого извечного зль -классико? футбол обеднеет.
    311
    311
    11 июня 2017 в 20:52
    В тот момент, когда Каталония или страна Басков отсоединится от Испании (что маловероятно), их выкинут сразу же из чемпионата Испании! Не стоит путать с герцогствами типа Люксембурга, Монако или Лихтенштейна, там другая система (не монархия)!
    Agamaga
    11 июня 2017 в 20:50
    Без ваших ля-ля разберутся. Гвардиола лучше знает, что народ хочет.
    Sem25
    11 июня 2017 в 20:46
    Конечно бред. Но это особенности современной политики.
    RoArt
    11 июня 2017 в 20:41
    Месси после 1 октября заявит что с детства за Реал. (после первого ночного обстрела)
    А если серьезно то в опыт Голландии показал, что референдумы можно просто игнорировать.
    Народ взял оружие - Месси с детства за Реал. Печально.
    Алсидес Гиджиев
    11 июня 2017 в 20:16
    Лучше б своими прямыми обязанностями занимался
    Nazi
    11 июня 2017 в 19:56
    И будет вместо эль классико фильм про море:

    барса - эспаньол
    эспаньол - барса
    барса - эспаньол
    эспаньол - барса
    барса - эспаньол
    эспаньол - барса
    барса - эспаньол
    эспаньол - барса
    барса - эспаньол
    эспаньол - барса
    барса - эспаньол
    эспаньол - барса
    барса - эспаньол
    эспаньол - барса...

    и так до посинения.
    Чемпион Соккера
    11 июня 2017 в 19:52
    Что,выиграли чемпионат 1 раз за 6 лет сразу кoнчили от радости?
    Чемпион Соккера
    11 июня 2017 в 19:49
    2 года назад в Барселоне 2 миллиона жителей устроили живую цепь с плакатом "Каталония-не Испания!",а в последнем опросе 88% жителей Каталонии поддержали выход из Испании.Аналогичная ситуация в Басконии.
    Zimka
    11 июня 2017 в 19:48
    Просто сказать что Каталонию не примут в ЕС, этого будет достаточно.
    Чемпион Соккера
    11 июня 2017 в 19:45
    Да что может сделать твоя Испания?Её госдолг составляет 95% от ВВП страны,а каждый пятый-безработный.Кто же захочет остаться в этой стране.Ни Каталония,ни Страна Басков не хотят это больше терпеть.
    Jazz-
    11 июня 2017 в 19:36
    У Барсы остались глорики? Глорики 09-11 годов подросли и поняли что это трэш, а новых нет ибо побед нет.
    Movenpick
    11 июня 2017 в 19:30
    Каждый год эту новость сообщают. Независимость делать невыгодно, америкосы захватят.
    Bavaria_M
    11 июня 2017 в 19:17
      adeptch69
      11 июня 2017 в 19:07
      Гвардиола - это и есть Барселона, что - то мне подсказывает, что он вернётся.... не важно, пройдёт год или 4, но он вернётся )))
      Ангелина Иркутская
      11 июня 2017 в 19:07
        MRHM-1988
        11 июня 2017 в 19:03
        Вести в каталонию срочно войска , и восстановить там порядок . Арестовать всех сепаратистов , боевиков , и экстремистов !
        ROMA DROGBA
        11 июня 2017 в 19:01
        Лысый сепар
        Galaxy real way
        11 июня 2017 в 18:40
        А зачем вообще выслушали мнение физрука там, хватило бы просто его участия.
        Igo0rek
        11 июня 2017 в 18:38
        Правительство Испании вправе исключить все каталонские клубы из Ла Лиги, в случае признания независимости.
        Igo0rek
        11 июня 2017 в 18:35
        Политика везде была, есть и будет.
        Messi Forever1
        11 июня 2017 в 18:34
        Ну а что клуб сможет сделать , если политики все решат ?