Soccer.ru

Слуцкий: «В Англии Чемпионшип считают четвертой лигой мира»

13 июня 2017, 15:37

Наставник «Халл Сити» Леонид Слуцкий не стал сравнивать Чемпионшип с российской Премьер-Лигой, но отметил, что в Англии этот турнир считают четвертой лигой мира:

«Это достойная лига, не хотел бы сейчас сравнивать с нашей Премьер-Лигой. Средний бюджет клуба, который не имеет „парашюта“ – порядка 45 миллионов фунтов.

Как вообще можно судить о силе турнира? По косвенным показателям, таким как бюджеты, зарплаты, инфраструктура, качество полей, количество игроков, выступающих за национальные сборные, число иностранных тренеров, средняя посещаемость, общее количество денег, которые находятся в лиге… Все они в Чемпионшипе на очень высоком уровне. Как я читал в Англии, если все сложить вместе, это вообще четвертая лига в мире – после АПЛ, Испании и Германии.

Да, даже выше Италии. Хотя „Ювентус“, наверное, смеется в этот момент. Понятно, речь идет о внутрианглийском исследовании, которое может быть субъективным. Но реально это достаточно серьезная лига с хорошей инфраструктурой и игроками достаточно высокого уровня». 

Отметим, что ранее бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец сравнил по уровню «Халл Сити» с московским «Динамо».

Все комментарии
bo-le-la
13 июня 2017 в 20:50
Странное определение "силы"турнира-бюджет,зарплаты,инфраструктура(это все равно что определять силу спортсмена по его экипировке) .Единственным определением "силы"турнира (так как это спортивное состязание)являються спортивные достижения(количество выигранных Европейских кубков)и не что другое.
Супервайзер
13 июня 2017 в 19:00
Слуцкий разболтался. Посмотрим. что будут писать, когда его выкинут из Халла.
starche
13 июня 2017 в 19:00
Бред.
Дед Мазая
13 июня 2017 в 18:56
Англия вообще считает себя пупом Земли...)
albertselim
13 июня 2017 в 18:43
Леник вечно четвертый в европе , чегоужтам
varen
13 июня 2017 в 18:08
Влип, Квакша ? Да че там четвертый ? Бери выше. Второй, не меньше.:-))
112910415
13 июня 2017 в 17:18
а что в Германии считают, к примеру?
Ну-ну.
Ну-ну. ответ Одно слово румын (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2017 в 17:01
У Леонида огромный опыт успешного выступления в ЛЧ! Он и с Халлом там всем покажет!
ROMA DROGBA
13 июня 2017 в 16:53
Лол для меня вообще вторая.
Road to cup
Road to cup ответ Мигалков (раскрыть)
13 июня 2017 в 16:52
Не понял, а что это означает?
cska1948
13 июня 2017 в 16:51
Английский болельщик разбирается в футболе. Раз трибуны, на играх Чемпионшипа, забиты до отказа, значит там есть на что смотреть.
eugen-han
13 июня 2017 в 16:44
то,что считают в англии,не соответствует действительности,и это мягко сказано,но если леня таким высказыванием утешает самого себя,то это просто называется самообманом или же наивностью,что мало вероятно......пусть сначала с халлом пробьется в АПЛ,которая объективно считается одной из ведущих по праву,а потом уже говорит без каких-либо иллюзий на счёт своей нынешней работы,а сравнивать с нашей РФПЛ по крайней мере некорректно,потому что у нас лига в целом сильна,а у них частично в топ-4,и всё,дальше команды в соответствии нашему ФНЛ.....это без иронии,если трезво оценивать и сравнивать.
шлем
13 июня 2017 в 16:16
Лифт "ЛЕОНИД" привезет Халл на свой уровень!
Zimka
13 июня 2017 в 15:59
Не сравнить с ФНЛ и Енисеем конечно, каждому своё...
Рубиновый Дракон
13 июня 2017 в 15:51
Похоже Леонида не хило укачало,раз несет бред((
Мигалков
13 июня 2017 в 15:48
"Леонид Слуцкий: «Ко мне в номер зашла группа игроков, и мы в один голос произнесли: «Мы 77»

Бедные футболисты Халла, они и не подозревают что им предстоит..(
Kurtd
13 июня 2017 в 15:44
Чемпионшип достаточно серьёзная лига, с очень неплохими деньгами.
Сейчас Халл по составу и бюджету минимум в пятёрку сильнейших клубов Шипа входит.
Тренер с приличным опытом и квалификацией в состоянии "Тигров" вернуть в АПЛ за год.
Посмотрим, получится ли это у Слуцкого.
marvel777
13 июня 2017 в 15:44
АПЛ по евро кубкам если что сейчас 4 ая,Леня завязывай с наркотиками а то не ровен час в Конте или не дай Бог в Фергюссона себя возведешь))
Шамаич
13 июня 2017 в 15:42
Он и цска вечно четвёртым был в группе,ему не привыкать))))
Гость