Soccer.ru

Слуцкий: «В Англии Чемпионшип считают четвертой лигой мира»

13 июня 2017, 15:37

Наставник «Халл Сити» Леонид Слуцкий не стал сравнивать Чемпионшип с российской Премьер-Лигой, но отметил, что в Англии этот турнир считают четвертой лигой мира:

«Это достойная лига, не хотел бы сейчас сравнивать с нашей Премьер-Лигой. Средний бюджет клуба, который не имеет „парашюта“ – порядка 45 миллионов фунтов.

Как вообще можно судить о силе турнира? По косвенным показателям, таким как бюджеты, зарплаты, инфраструктура, качество полей, количество игроков, выступающих за национальные сборные, число иностранных тренеров, средняя посещаемость, общее количество денег, которые находятся в лиге… Все они в Чемпионшипе на очень высоком уровне. Как я читал в Англии, если все сложить вместе, это вообще четвертая лига в мире – после АПЛ, Испании и Германии.

Да, даже выше Италии. Хотя „Ювентус“, наверное, смеется в этот момент. Понятно, речь идет о внутрианглийском исследовании, которое может быть субъективным. Но реально это достаточно серьезная лига с хорошей инфраструктурой и игроками достаточно высокого уровня». 

Отметим, что ранее бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец сравнил по уровню «Халл Сити» с московским «Динамо».

Все комментарии
Шамаич
13 июня 2017 в 15:42
Он и цска вечно четвёртым был в группе,ему не привыкать))))
Мигалков
13 июня 2017 в 15:48
"Леонид Слуцкий: «Ко мне в номер зашла группа игроков, и мы в один голос произнесли: «Мы 77»

Бедные футболисты Халла, они и не подозревают что им предстоит..(
Рубиновый Дракон
13 июня 2017 в 15:51
Похоже Леонида не хило укачало,раз несет бред((
Супервайзер
13 июня 2017 в 19:00
Слуцкий разболтался. Посмотрим. что будут писать, когда его выкинут из Халла.
marvel777
13 июня 2017 в 15:44
АПЛ по евро кубкам если что сейчас 4 ая,Леня завязывай с наркотиками а то не ровен час в Конте или не дай Бог в Фергюссона себя возведешь))
Kurtd
13 июня 2017 в 15:44
Чемпионшип достаточно серьёзная лига, с очень неплохими деньгами.
Сейчас Халл по составу и бюджету минимум в пятёрку сильнейших клубов Шипа входит.
Тренер с приличным опытом и квалификацией в состоянии "Тигров" вернуть в АПЛ за год.
Посмотрим, получится ли это у Слуцкого.
cska1948
13 июня 2017 в 16:51
Английский болельщик разбирается в футболе. Раз трибуны, на играх Чемпионшипа, забиты до отказа, значит там есть на что смотреть.
Zimka
13 июня 2017 в 15:59
Не сравнить с ФНЛ и Енисеем конечно, каждому своё...
шлем
13 июня 2017 в 16:16
Лифт "ЛЕОНИД" привезет Халл на свой уровень!
eugen-han
13 июня 2017 в 16:44
то,что считают в англии,не соответствует действительности,и это мягко сказано,но если леня таким высказыванием утешает самого себя,то это просто называется самообманом или же наивностью,что мало вероятно......пусть сначала с халлом пробьется в АПЛ,которая объективно считается одной из ведущих по праву,а потом уже говорит без каких-либо иллюзий на счёт своей нынешней работы,а сравнивать с нашей РФПЛ по крайней мере некорректно,потому что у нас лига в целом сильна,а у них частично в топ-4,и всё,дальше команды в соответствии нашему ФНЛ.....это без иронии,если трезво оценивать и сравнивать.
Ну-ну.
Ну-ну. ответ Одно слово румын (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2017 в 17:01
У Леонида огромный опыт успешного выступления в ЛЧ! Он и с Халлом там всем покажет!
112910415
13 июня 2017 в 17:18
а что в Германии считают, к примеру?
albertselim
13 июня 2017 в 18:43
Леник вечно четвертый в европе , чегоужтам
starche
13 июня 2017 в 19:00
Бред.
Road to cup
Road to cup ответ Мигалков (раскрыть)
13 июня 2017 в 16:52
Не понял, а что это означает?
ROMA DROGBA
13 июня 2017 в 16:53
Лол для меня вообще вторая.
varen
13 июня 2017 в 18:08
Влип, Квакша ? Да че там четвертый ? Бери выше. Второй, не меньше.:-))
bo-le-la
13 июня 2017 в 20:50
Странное определение "силы"турнира-бюджет,зарплаты,инфраструктура(это все равно что определять силу спортсмена по его экипировке) .Единственным определением "силы"турнира (так как это спортивное состязание)являються спортивные достижения(количество выигранных Европейских кубков)и не что другое.
Дед Мазая
13 июня 2017 в 18:56
Англия вообще считает себя пупом Земли...)
Гость