Soccer.ru

Глушаков: «Переживаю, что через 5 лет у нас не останется футболистов»

15 июня 2017, 07:22

Капитан «Спартака» Денис Глушаков высказал мнение о развитии футбола в России:

«Не знаю, почему у нас нет в стране мировых звёзд. Может быть у нас неправильное развитие в футболе какое-то. У нас и защитников то центральных сейчас нет. Ветераны закончили и всё. Вроде Станислав Саламович нашёл новых футболистов, меняет их. Хотя говорят, что они не соответствуют уровню. Но вроде всё идёт нормально.

Вообще, я переживаю, что через пять лет футболистов в стране не останется. Все будут в киберфутбол играть».

Полузащитник сборной России также заявил, что мечтает выиграть домашний чемпионат мира.

Все комментарии
Супервайзер
15 июня 2017 в 09:57, ред.
Это вопрос не только политики государства в области футбола, а результат несбалансированной экономики и мизерной доли рынка в распределении национальных богатств ( или достояния, как хотите)).
sir_Alex
15 июня 2017 в 10:16
Их и сейчас практически нет.
LOpp
15 июня 2017 в 09:12
через 5 лет останутся только братья Березуцкие и Игнашевич.
papic337
15 июня 2017 в 09:24
Глушаков прав. При нынешней политике футбольного руководства, в очень скором времени российскому футболу придёт бесславный конец. Во внутреннем первенстве будут играть одни легионеры, а сборную будем формировать в ФНЛ. Соответственно сборная улетит с 63 места ещё дальше вниз. Зато сторонники отмены лимита будут счастливы. Вместо кривоногих россиян будут играть кривоногие иностранцы. Ура!
Дмитрий Аександров
15 июня 2017 в 08:08
Глушаков:
«Переживаю, что через 5 лет у нас не останется футболистов»
____________________________________________________________
Ты лучше за свою игру переживай и тренируйся побольше.
А то вы все слишком много времени проводите в социальных сетях.
На футбол времени совсем не остается.
Дмитрий Аександров
Дмитрий Аександров ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2017 в 08:24
Но болтает слишком много, даже больше, чем мы с тобой.
Его достоинства я сомнениям не подвергал, даже на самую малость.
Стадион построен с привлечением федеральных денег по его инициативе.
Вот за это Глушакову большое спасибо.
Cyberdiver
15 июня 2017 в 10:07
Играйте за Родину, как раньше, а не за бабло! И футболисты будут мирового уровня!
makkie
15 июня 2017 в 08:31
И что прикажешь, читать не соккере мнения ваших троллей?
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Алексей За Красивый Футбол (раскрыть)
15 июня 2017 в 08:49
Я так не люблю Спартак) Вы правы!
Борисыч1
Борисыч1 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
15 июня 2017 в 10:49
Зенит сейчас команда, играющая в ЛЕ. А там есть условие, чтобы в составе было 4 или 5(не помню) собственных воспитанников. Причём там не прокатит знаменитое "воспитанник петербургского футбола", нужны именно зенитовцы. Вот для этого и собирают бедолаг, чтобы посадить их на лавку и сгубить их карьеру.
VIC2
VIC2 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2017 в 09:01
Как же от вас бывает тоскливо!
Я на аватарке, не удивляйся, про твою молчу, умник
КЭТиК
15 июня 2017 в 09:02
Так для Глушакова это хорошо, конкуренции у него не будет.
Serg_Diamond
15 июня 2017 в 10:12
Защитников звезд нет, а нападающие типа есть?
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2017 в 07:49, ред.
Это мой основной ник.Ты бы это знал,если бы не 1,5 года был на соккере,а немного больше)))
denmig
15 июня 2017 в 07:51
С такими зарплатами будут, Денис,- будут!
yrasikos22
15 июня 2017 в 09:22, ред.
Надо возвращать Советскую методику развития футболистов,когда футболисты не получали миллионы,получали как обычные рабочие,в разных городах команды собирались с Заводов или других предприятий, проводилось множества первенств как и на любительском уровне так и на высоком,дворовый футбол был очень развит,молодые таланты хотели играть в футбол, а не только деньги зарабатывать.
makkie
15 июня 2017 в 08:09
Есть такие опасения, натирать то наберем - но какого качества, вопрос.
Хотя Мутко наверное уже о натурализации задумался в оптовых количествах.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2017 в 09:37
Лавка как показатель невыигранной конкуренции - будет существовать всегда......
Некоторые и Морату с Асенсио могут позволить себе мариновать на скамейке.....
Речь не о том.

У нас в стране не существует принудительно-приказного обязательства подписывания контрактов.....
Каждый игрок в праве взвесить свои силы расставить приоритеты и пойти в выбранный клуб.....
А уж на лавке он окажется или в основе - зависит от него самого .
Nek35
15 июня 2017 в 11:52
У нас и сейчас их почти нет,зато есть куча игроков типа Погребняка и остальных которым только деньги а, не игра
Только одни звезды в РФС без конкуренции но,с зарплатой и на меньшее они не согласны
ritar
15 июня 2017 в 11:57
потому что яма была в середине 90х. Зато рост рождаемости начался с 2003 года, так что года через 2 попрет! )
Чупакабра
15 июня 2017 в 10:04, ред.
Глушакову пора заканчивать с самогоном. У нас футболисты уже давно закончились.
starche
15 июня 2017 в 07:27
В отношении последнего глушак переборщил, надо хоть изредка думать что несёшь.
xiz
xiz
15 июня 2017 в 07:29
У нас и так нет футболтстов: вы играете во что угодно, но не в футбол!
Рубиновый Дракон
15 июня 2017 в 07:38
Как это не останется?А Игнашевич с Березуцкими?Они же вечны как светило !!!По крайней мере так думает Гинер и КС-фонад)))
VIC2
VIC2 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2017 в 09:05
Поздравляю!
Аксинья
15 июня 2017 в 07:43
Курица не птица, акушерка не девица, Глушаков не футболист...
papic337
papic337 ответ malnef (раскрыть)
15 июня 2017 в 18:44
Меня зовут Валерий. Мне уже 61 год. Дурацкий ник мне придумал старший сын, когда учил меня компьютеру. Мне этот ник самому не нравится, но как-то уже привык. Папиками называют богатеньких самцов старшего и среднего возраста, как правило криминальных или полукриминальных, которые женятся на молоденьких девочках с ногами от ушей. А в остальном спасибо за поддержку. Приятно. Я тут выписал всех легионеров из ведущих клубов РФПЛ. Все они среднего и ниже среднего уровня. Никакой пользы российскому футболу они не приносят. По европейским меркам, самые лучшие наши легионеры середнячки.
Спартак
1. БОККЕТТИ, 2. МАУРИСИО, 3. ТАСКИ, 4. АНАНИДЗЕ, 5. ПРОМЕС, 6. ФЕРНАНДО,
7. МЕЛЬГАРЕХО, 8. ПОПОВ, 9. Зе ЛУИШ, 10.АДРИАНО

ЦСКА
1. Вернблум, 2. Миланов, 3. Натхо, 4. Тошич, 5. Витиньо, 6. Оланаре

Зенит
1. Нету, 2. Иванович, 3. Кришито, 4. Молло, 5. Жулиано, 6. Мак, 7. Эрнани
8. Данни, 9. Гарсия, 10.Маурисио, 11.Нобоа, 12.Джорджевич

Краснодар
1. НАЛДО, 2. МАРТЫНОВИЧ, 3. ГРАНКВИСТ, 4. РАМИРЕС, 5. КЛАССОН, 6. ЛАБОРДЕ
7. ПЕРЕЙРА, 8. ОКРИАШВИЛИ, 9. КАБОРЕ

Кого из этих игроков могут пригласить в европейские Топ-клубы уровня Реала и Баварии? На мой взгляд никого. А если они никому не нужны, зачем они нам?
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2017 в 07:45
Димона-офицера сторожем на склад)))
vyishenka
15 июня 2017 в 07:52
Футболистов не будет зато Мутко будет.
VIC2
15 июня 2017 в 07:52, ред.
Дениска выиграет ЧМ 2018 и будет последний футбольный магиканин
после чего футбольная жизнь замрёт в России
А Дениска начнёт писать сненарии, а Федька Бондарчук
будет клепать фантастические фильмы:
"Открытие Арена" забурьянится,
"Зенит Арена" заболотится,
"ЦСКА Арена" занавозится...
Все стадионы превратятся в зоны отчуждений и "Все будут в киберфутбол играть"
Мороз идёт по коже, как только представишь такое
Гость