Soccer.ru

Путин: «Слишком много легионеров, но есть и позитив: Галицкий проводит большую работу»

15 июня 2017, 16:19

Президент РФ Владимир Путин во время «Прямой линии» выразил надежду на то, что сборная России в будущем сможет радовать своих поклонников результатами и отметил работу, проводимую владельцем «Краснодара» Сергеем Галицким:

«Конечно, российские болельщики ждут лучших результатов от нашей сборной. Когда я разговариваю со специалистами, то они говорят, что слишком много легионеров и слишком мало внимания вы уделяете вопросам подготовки смены; то есть слишком мало внимания уделяется вопросам развития детско-юношеского футбола. Правда, есть позитивные тенденции: недавно я побывал в Краснодаре, и господин Галицкий проводит большую работу. Это частный проект, он и стадион построил, и целую футбольную школу создал; мальчишки там не только в футбол играют, там есть и шахматная школа.

Все крупные клубы сейчас уже создали систему подготовки молодых специалистов по футболу, молодых спортсменов. Если так и будет продолжаться, а я исхожу из того, что так и будет, то совершенно точно у нас появится эффективная национальная команда, радующая болельщиков своими результатами».

Все комментарии
Miaf
16 июня 2017 в 15:27
Ну что сказать, молодец мужик. Появилась надежда, что не повторится история с Анжи.
Gotlib
Gotlib ответ Шуnя771 (раскрыть)
16 июня 2017 в 11:37
hалицкий с барышей Магнита может позволить себе обедать с золотой ложкой. ))
KONTRASS-67
16 июня 2017 в 01:33
Как всегда , ВВП сказал всё правильно. Но сказать одно дело , а претворить в жизнь сказанное совсем другое дело . Если бы ОНИ делали хоть маленькую часть того, что так красиво и правильно говорят....... Как Г. Орлов , на людях одно , в кулуарах другое
papic337
papic337 ответ malnef (раскрыть)
16 июня 2017 в 00:25
Наши футбольные руководители календарь нормальный составить не в состоянии, а ты ведёшь речь о каких-то стимулирующих системах. Окстись.
vovanoff01
vovanoff01 ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2017 в 00:17
Да ему по фиг!
Вон милицию переименовали в полицию - ничего не изменилось, зато сколько на все это денег потратили?
Через несколько лет в чью-то "умную" голову придет идея полицию переименовать в жандармерию...
А почему нет? Ведь раньше так было.
А за чей счет?
Правильно!
malnef
malnef ответ papic337 (раскрыть)
16 июня 2017 в 00:07
Валер! Я бы не потолочил ЗП, а поменял бы на стимулирующие системы!
зигзаг
зигзаг ответ papic337 (раскрыть)
15 июня 2017 в 23:55
Слова из "любить по-русски" ). Тогда пусть не делают вид что они беспокоятся и переживают. И я не буду делать вид что на них сержусь.
malnef
15 июня 2017 в 23:54
А я согласен с ВВП насчет легионеров и вообще, на мой взгляд, от них нужно отказываться на ближайшие лет 10 пока футбол в России не поднимется на заслуживающий внимание уровень. Иначе, если подражать и принимать все европейское, у на скоро всякие Канчиты играть будут.
papic337
papic337 ответ зигзаг (раскрыть)
15 июня 2017 в 23:39
Ну воруют. Ну карма такая. Чего убиваться-то. Других взять негде. Этих посадишь, придут другие. Воровство останется.
papic337
papic337 ответ Palex (раскрыть)
15 июня 2017 в 23:35
Не будем. Если в команде будут одни россияне, то ни у кого не будет никаких льгот. Все будут на равных. И такие как Кокорин просто потеряют место в основном составе по спортивному принципу.
зигзаг
зигзаг ответ papic337 (раскрыть)
15 июня 2017 в 23:22
Первые три пункта явно про правительство не российское. Да и на счет развития футбола прокол. Через верхушку все финансовые реки проходят, откуда крохи выделяются на развитие футбола. Зато они отлично терек финансируют.
ritar
ritar ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2017 в 20:27
волюнтаризм!
loko7
15 июня 2017 в 20:13
Не легионеры проблема футбола, а вороватые и бездарные специалисты международного класса
firewing
15 июня 2017 в 20:10
Не уточнил, что в очень далёком (будущем) и возможно, а не однозначно.
Palex
Palex ответ papic337 (раскрыть)
15 июня 2017 в 19:51
Хорошо.Респект тебе.Только лимит отменять нельзя,не в коем случае,а то опять будем получать таких,как к примеру Кокорин.
Адвокат 76
15 июня 2017 в 19:48
Одним словом у нас всё хорошо, пусщай Мутко и дальше рулит, берите пример все с Галицкого.
papic337
papic337 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
15 июня 2017 в 19:46
Насчёт трёх легионеров поддерживаю. А потолок зарплат мы уже проходили. ни к чему хорошему это не приведёт.
papic337
papic337 ответ Palex (раскрыть)
15 июня 2017 в 19:39
В 90-е я, как и все россияне, выживал. Работал на двух работах, чтобы прокормить жену и двоих сыновей, один 1989 года, а второй 1992 года. В то время мне было не до футбола. Так что про чемпионства Спартака ничего сказать не могу. "Липовые" они были или нет.
Palex
Palex ответ papic337 (раскрыть)
15 июня 2017 в 19:33
    papic337
    papic337 ответ зигзаг (раскрыть)
    15 июня 2017 в 19:30
    Правительство это как жена. Немножко боюсь, немножко люблю и немножко хочу другую. Дело в том, что РФС это общественное объединение и государство здесь не при чем. Государство только деньги выделяет на развитие физкультуры и спорта.
    VIC2
    15 июня 2017 в 19:28, ред.
    Я (Вова Путин) еще не закончил говорить, а "клубы сейчас уже создали систему подготовки молодых специалистов по футболу, молодых спортсменов".
    papic337
    papic337 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    15 июня 2017 в 19:24
    Скорее ЦСКА развалится. Только я не понимаю, почему такая паника? Если убрать легионеров, то ведущие клубы, такие как Зенит, ЦСКА и Спартак, скупят всех лучших российских игроков из всей РФПЛ. Будет у нас чемпионат из сборной №1, сборной №2 и т.д. Но это всё-таки лучше, чем засилье второсортных и третьесортных легионеров.
    зигзаг
    15 июня 2017 в 19:20
    Было бы правительство нормальное, был бы и футбол развит в стране, да и все остальное.
    papic337
    papic337 ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
    15 июня 2017 в 19:20
    Он то как раз с той стороны заходит. А тебя явно заносит.
    papic337
    papic337 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    15 июня 2017 в 19:19
    Не волнуйся за Спартак. Игроков, которые прошли через спартаковскую школу, по клубам РФПЛ и ФНЛ полным полно. А вот армейских днём с огнём. Спартак 2 в этом сезоне очень хорош. Там полно игроков, которые практически доросли до основы. А как у ЦСКА?
    papic337
    papic337 ответ Миша Вилков (раскрыть)
    15 июня 2017 в 19:07
    А ЦСКА не пора? У армейцев зависимость от легионеров гораздо сильней, чем у Спартака.
    papic337
    papic337 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    15 июня 2017 в 19:05
    Спартак без легионеров проживёт. А вот что будет делать ЦСКА большой вопрос. Хотя чего я волнуюсь, они проведут натурализацию и нет проблем. Фернандес уже есть. Осталось Вернблума натурализовать. И дело в шляпе.
    papic337
    15 июня 2017 в 18:59
    Ну что, сторонники отмены лимита, умылись? Сразу убрать всех легионеров, наверное, не получится, но сократить их количество до трёх на поле вполне можно. Надо обязать чтобы на каждую игру выходил хотя бы один собственный воспитанник до 21 года. Вот тогда и поглядим чего стоит Зенит со своими иностранными топ-тренерами. Все они работать с молодёжью или не хотят или не умеют. Боюсь, что король окажется голым. У Краснодара , у Спартака, у ЦСКА, у Анжи есть свои академии. Вот они и выйдут на первые роли. И по заслугам. Кто работает, тот и должен быть на первых ролях. А не тот кто присосался к газовой трубе.
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ Санчо Панса (раскрыть)
    15 июня 2017 в 18:03
    Интересно, как ты так мастерски измерил эффективность школы, которая не выпустила ни одного постоянно играющего футболиста? Пока что мы можем только сказать, что туда денег много вложено.
    Gloomy59
    Gloomy59 ответ Агъдауджын (раскрыть)
    15 июня 2017 в 17:54
    Согласен. Можно ещё учитывать, то, что почти у всех латиноамериканцев двойное гражданство. Но, тем не менее!!!!!
    Гость