Soccer.ru

Дзенга: «Почему Доннарумма должен объясняться?»

17 июня 2017, 00:00

Известный в прошлом вратарь Вальтер Дзенга выступил в защиту голкипера «Милана» Джанлуиджи Доннаруммы, который решил не продлевать контракт с «россонери» и подвергся жесткой критике со стороны фанатов.

«Между мной и ним много общего. Мы оба начали играть на высоком уровне рано. Я играл в „Интере“, но ситуация взорвалась, когда я узнал, что получаю чуть ли не меньше всех в клубе. А „Наполи“ предложил мне в четыре раза больше денег. Я поговорил с руководством „Интера“, но отношения были не лучшими. Но в конце концов „Интер“ принял мои условия.

Нужно ли Доннарумме объясняться? Зачем? Он профессионал и сделал свой выбор. Это скандал, когда игрок покидает клуб, который его вырастил. Но разве такая ответственность не должна быть обоюдной? Клубы тоже должны проявлять уважение к своим воспитанникам».

Все комментарии
05 dag
17 июня 2017 в 11:04, ред.
Доннарумма никому ничего не должен , куда он там переходит его личное дело . Так же как никому ничего не должен Ибрагимович , Тюрам, Дзамбротта и т.д.. Так же как никому ничего не должен Буффон , Недвед , Алекс и прочие . Личный выбор каждого как жить( если конечно это не мешает жить другим) и за кого играть. Парень решил, что китайский проект сомнителен . Милан давит на сумму, тактично умалчивая , что дело то было не в личке , просто отказались вписать в контракт пункт, по которому Доннарумма покинет клуб за фиксированную сумму в случае непопадания в Лч . Да даже если дело в только в деньгах , что из этого ?
Альфи
Альфи ответ el barsa (раскрыть)
17 июня 2017 в 08:31
Вот так вот Миро клозе, попробуйте ответить аргументировано,грамотному болельщику. Это вам не 60 летнюю болельщицу Ромы унижать ,на пару с Вованом
juchok
17 июня 2017 в 05:22
• Йонхон Ли: «Я потратил € 800 млн, чтобы купить «Милан». Не обеднею, если не продам Доннарумму».

Согласно информации Il Giornale, владелец «Милана» Йонхон Ли намерен проучить Мино Райолу после вчерашнего отказа Доннаруммы продлевать контракт с «россонери».

48-летний бизнесмен заявил, что Доннарумма не будет продан в текущее межсезонье, поэтому игрок может провести оставшийся год по контракту на трибуне или в молодежной команде.
juchok
17 июня 2017 в 05:07
    Санчо Панса
    17 июня 2017 в 05:02
    Джи джи младший вроде как и не зарекался, что будет играть вечно за Милан! Да, он целовал клубную эмблему россонери, но это не повод, чтобы оставаться навсегда) Другое дело, что он слишком уж рано это сделал. Он вообщем то еще пацан!
    Chatlan
    Chatlan ответ bexxx (раскрыть)
    17 июня 2017 в 02:45
    Нет, не начал бы. Я независим в таких условиях, даже учитывая фанатские привкусы.
    Roberson
    17 июня 2017 в 02:28
    да вродебы милан ему предлагал 4.5 млн в год
    el barsa
    el barsa ответ Snoopy Dogg (комментарий удален) (раскрыть)
    17 июня 2017 в 02:26
    31 год . Мда уж старик так старик

    Не знаеш даже как середняк оправдать . Его игру я как болел сб аргентины вижу уже лет 6 глорик .

    Если незнаеш как оправдатся лучше промолчи
    Caniggia
    17 июня 2017 в 02:06
    У него бы все эти лямы били и в Милане. Но не в 18 лет же пацана засыпать баблом и ломать карьеру! Пару лет мог бы ещё поиграть на этом уровне и закрепить статус самого перспективного и молодого кипера в мире. И супер контракт не заставил бы себя долго ждать, всего в 20 лет!
    Machobracho
    Machobracho ответ el barsa (раскрыть)
    17 июня 2017 в 01:35
    Желчь?
    Machobracho
    Machobracho ответ Gevorgyan14 (раскрыть)
    17 июня 2017 в 01:33
    Зря ты так, Дзенга один из лучших вратарей мира
    Gevorgyan14
    17 июня 2017 в 01:06
    Что еще мог написать вратарь Интера :D
    el barsa
    el barsa ответ Artuom (раскрыть)
    17 июня 2017 в 00:58, ред.
    Где трофей? В манчестере? Какой ? Кубок лиги?

    А реалу он не нужен . Они хотят дехея

    А в юве не пойдет он. Из чувств собственной безопасности

    Италия не россия . Там фанаты и убить могут .

    И милан обязательно выграет трофеи в этом сезоне
    el barsa
    el barsa ответ Snoopy Dogg (комментарий удален) (раскрыть)
    17 июня 2017 в 00:55
      el barsa
      17 июня 2017 в 00:51
        Artuom
        Artuom ответ Ty4ka98 (раскрыть)
        17 июня 2017 в 00:41
        Ну знаешь... Будь это игрок лет так 25, лет 6-7 уже играющий за Милан... я бы тоже не одобрил. А тут пацан,талантливый и амбициозный. Нафига ему ждать?
        Новый проект "Милан" выглядит весьма перспективно - да. Но быть перспективным и вернуться в топ - разные понятия. На это может уйти не один сезон. А молодым не ймётся, им уже подавай возможность трофеи выигрывать... Так что глупо как-то пацанёнка в чём-то обвинять, как и глупо было ждать что в таком возрасте он прям будет верен.
        Ty4ka98
        Ty4ka98 ответ Artuom (раскрыть)
        17 июня 2017 в 00:35
        Ну, ему же не тридцать лет, а пока что новый проект "Милан" выглядит весьма перспективно. Все это весьма сложно, но я все-таки не одобряю таких действий со стороны Доннаруммы, хоть и понимаю, что ему побоку :D
        Artuom
        Artuom ответ Ty4ka98 (раскрыть)
        17 июня 2017 в 00:31
        Возжно в новом клубе будут столько же платить, но зато и возможность трофей взять будет... то, чего в данный момент Милан не может.
        bexxx
        bexxx ответ Chatlan (раскрыть)
        17 июня 2017 в 00:09
        Посмотрел бы я на тебя если бы воспитанник барсы так сделал бы. Ты бы первым начал ныть
        Ty4ka98
        17 июня 2017 в 00:06
        Донаррумма на пару с Райолой вогнали нож в спину, в первую очередь, фанатов "Милана", которые видели в этом очень перспективном малом опору ворот на многие года - но случилось вот так.

        Я думаю, что деньги имеют большой вес, но насколько я помню, ему предлагали 5 миллионов евро в год. 18-летнему парню 5 миллионов евро в год - очень солидные деньги. Но еще более солидные деньги взяли верх, но откуда они придут - вот вопрос.
        Chatlan
        17 июня 2017 в 00:05
        Сейчас понабегут мамкины моральщики и будут всеми силами поливать грязью Доннаруму
        Гость