Шишкин: «Претензий со стороны тренерского штаба сборной ко мне не было»

28 июня 2017, 03:57
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 1Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

Игрок сборной России Роман Шишкин поделился впечатлениями от матча 2-го тура группового этапа Кубка Конфедераций против Португалии (0:1):

«Если говорить о матче с Португалией, то мы понимали, что выходим на поле против действующих чемпионов Европы, поэтому план на игру был скорее оборонительный. Моя основная позиция – в обороне, но, думаю, ни для кого не секрет, что я много выступал и на позиции опорного полузащитника, и матчи за „Краснодар“ в прошлом сезоне тому пример. Кстати, в „Спартаке“ при Станиславе Черчесове я тоже играл в опорной зоне.

Я понимал, что в матче с Португалией будет непросто – у соперника много индивидуально сильных игроков, в том числе в центре поля, а в таком составе — в паре с Глушаковым — мы появились на поле первый раз. В первом тайме не всё получалось, мы быстро пропустили, и ход игры диктовал переход на более атакующую тактику. Именно с этим связана моя замена. Претензий со стороны тренерского штаба ко мне не было, хотя, конечно, не снимаю с себя ответственности за результат.

Особое внимание, конечно, на себя забирал Криштиану Роналду, но с ним играли первоклассные партнёры, каждый из них способен решить исход матча в одиночку. Но во втором тайме, я считаю, мы смогли навязать борьбу, и подходы к воротам были, так что матч мог сложиться иначе».

Evgeny Moreman
28 июня 2017 в 13:31
Какие могут быть преткнзии к игроку,который на поле был полный ноль,так же не было претензий у болельщиков к штангам обоих ворот.
Nek35
28 июня 2017 в 10:52
Ну или к воротам подойти и к фатам,скажут накой черт в сборной!!!!
galem72
28 июня 2017 в 09:46
"...претензий со стороны тренерского штаба ко мне не было..."

Да там, в сборной, нет ни у кого ни к кому претензий. Лучезарный виталик ведь сказал, что ему всё понравилось. Значит, всё у всех хорошо и сборная РФ всё-таки выиграет ЧМ18.
А виноват во всём невызванный дуэт коко/дзю! ))