Soccer.ru

Кан: «В наши дни „Баварии“ не так-то просто совершить большой трансфер»

29 июня 2017, 21:09

Бывший голкипер «Баварии» Оливер Кан объяснил, почему мюнхенцы не являются ведущими ньюсмейкерами на трансферном рынке:

«Конечно, Алексис Санчес является трансферной целью „Баварии“, но в наши дни не так-то просто совершить большой трансфер, так называемую „бомбу“.

Непросто найти нового Рибери или Роббена, ведь сейчас вовсе не обязательно, что их продадут, ведь сейчас у клубов огромные бюджеты, за счет чего они сохраняют у себя ведущих игроков. Из-за этого „Баварии“ стало труднее покупать суперзвезд».

Все комментарии
RoninSibir
30 июня 2017 в 11:36
Рибери и тогда не очень хотели продавать, но ведь продали же.
А насчет Роббена - я вообще считаю, что если бы не переход в Баварию, карьера Арьена давно бы закончилась, ибо в прежних его командах не было таких врачей, как Мюллер-Вольфарт, стараниями которого наш герой после каждой травмы всегда возвращался в строй, как новенький.
BagioR
29 июня 2017 в 23:22
у германии очень перспективная молодежь
Cules2013
29 июня 2017 в 22:09
Ну, не знаю. Конечно, такие клубы, как Бавария или Ювентус сейчас не "главные ньюсмейкеры", и что дальше?
Во-первых, в этом ничего плохого нет. Самое популярное - это как всегда "жаренное" - переходы за бешенные деньги, скандалы, провалы и т.д. и т.п. Не вижу никакого достоинства в сорении деньгами а-ля Сити или ПСЖ.
Во-вторых, качество игры тут не при чём. Зачастую громкие трансферы - это просто пшик. Трофеи не так выигрываются, не по сумме трансфера игроки получают призы и становятся легендами.
В-третьих, Бавария итак абсолютной монополист в Германии - любой немецкий игрок, по-сути, легко может быть куплен мюнхенцами. А это очень круто. Такого нет, пожалуй, даже во Франции. Если кто забыл, то полсостава Баварии чемпионы мира в составе Германии.
В-четвёртых, Бавария не такая уж и бедная и обделённая вниманием, раз может покупать сырых ребят вроде Санчеша по такой-то цене.
Переходы Левандовси и Хуммельса чего только стоят.
Вот не надо только это нытьё разводить попусту.
DXTK
29 июня 2017 в 21:15
да зачем искать, когда лучше у конкурентов отнять Левандовски Хуммельс и тд.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить