Soccer.ru

Мутко: «„Крестовский“ стал украшением Кубка Конфедераций»

03 июля 2017, 11:59

Президент РФС Виталий Мутко ответил всем критикам стадиона «Крестовский», отметив, что арена в Санкт-Петербурге стала украшением Кубка Конфедераций:

«Критиковали просто по инерции, потому что это долгострой, но долгострой — это тема другого порядка. Я уже объяснял, что стадион серьезно строился последние два года. До этого стройку останавливали, по разным причинам, и не хочу об этом сейчас говорить. А после того как проект был включен в государственную программу в 2013 году, стройка была под жестким контролем.

Во время турнира стадион доказал свою состоятельность, это один из лучших стадионов мира, уникальное спортивное сооружение. Марко ван Бастен назвал арену великолепной. Разве это последний человек в футболе? Считаю, что город справился со всеми обязательствами.

Да, сейчас надо дорабатывать поле, но оно выдержало, оно было на уровне. Надо иметь в виду, что таких полей мало, трава под закрытой крышей не растет, так что, конечно, с технологической точки зрения этот вопрос еще предстоит дорабатывать — как будет работать выкатное поле, или его надо менять раз в три месяца. Но в целом хочу отметить высочайший уровень организации в Санкт-Петербурге и стадион, который был украшением. Надеюсь, он будет заполняться и на матчи „Зенита“, а мы со сборной России сюда еще обязательно вернемся в знак признательности петербургским болельщикам».

Все комментарии
RMUKMU
03 июля 2017 в 23:39
Газон 62овый, стадион уродливый, но „Крестовский“ стал украшением Кубка Конфедераций.
lobsterdam
lobsterdam ответ bamana (раскрыть)
03 июля 2017 в 17:48
не надо идеализировать жизнь в Германии и обобщать. "Ворья" и коррупции везде достаточно, тем более, в Германии. В основном дело в отсутствии системного подхода, который, все-таки был в СССР. Об этом говорят какие-никакие успехи советского спорта, в т.ч. .футбола. После "смерти" СССР всех обуяла жажда наживы, в т.ч. в спорте, начиная с детско-юношеского возраста. Откуда же взять сегодня игроков и особенно тренеров хотя бы среднеевропейского класса? Их прекратили готовить в 90-е годы. Но прежде чем вырастить игрока, надо подготовить ТРЕНЕРА! Вот и думай!
lobsterdam
03 июля 2017 в 17:34
ван Бастен просто на нем не играл и его мнение лишь мнение зрителя из ВИП-ложи.
Полевой Командир
03 июля 2017 в 15:51
"Надо иметь в виду, что таких полей мало, трава под закрытой крышей не растет, так что, конечно, с технологической точки зрения этот вопрос еще предстоит дорабатывать - как будет работать выкатное поле, или его надо менять раз в три месяца" - а доработать этот вопрос на этапе проектирования никак нельзя было? Или про то, что на стадионе должна расти в итоге трава узнали только после окончания его строительства? Виталя, ты бредишь или просто врешь так глупо?
nikolah
nikolah ответ Блоссия (раскрыть)
03 июля 2017 в 14:40
ну так ценник оставляет желать лучшего,а учитывая уровень жизни в нашей стране,он мягко говоря заоблачный
Буллитт
Буллитт ответ Samael (раскрыть)
03 июля 2017 в 14:33
За эти деньги можно купить "Ювентус" со всей инфраструктурой,включая стадион.
Блоссия
03 июля 2017 в 14:11
Все долго будут помнить полупустую центральную трибуну на матче-открытия в СПб.
А потом исправились)
Вот выдержка от свидетелей.Витя Карлов
1 июля в 23:21 · Санкт-Петербург ·
"Сегодня одна знакомая тётенька похвасталась мне, что идёт завтра на торжественное закрытие Кубка Конфедераций с последующим финальным матчем. Я и представить себе не мог, что она является футбольной болельщицей... Она тут же отметила, что идёт не из-за любви к футболу, а потому, что там будет петь Полина Гагарина. Ну и заодно посмотреть на новый стадион. Я спросил, сколько же стоит билет на такую радость, и она ответила, что в их секторе цена за место – 46 тысяч рублей. Однако, билеты ей достались даром. Просто им на работу привезли целый ворох и велели распространить среди ударников труда, потому что закрытие уже завтра, а их никто не раскупил, что, в общем, не удивительно."
ДСА
03 июля 2017 в 13:35
Сам себя не похвалишь , никто не похвалит
морозз
морозз ответ piercman (комментарий удален) (раскрыть)
03 июля 2017 в 13:32
Этот вопрос не ко мне, это всё к Валентине Матвиенко...которая будучи тогда губернатором Питера приняла это соломоново решение, что стадион будет строить город а не Газпром! И начался великий распил великой стройки страны, сынок Матвиенко ( которую ВВП от греха отправил в Совет Федерации ) уже владеет в Питере заводами и пароходами, ну и банками не брезгует! Вот от куда вся гниль взялась, а Миллер ещё тогда сказал что построит стадион за три года и сделал бы это если бы Валька не вмешалась! Это всё на моих глазах продолжалось и продолжается! Привет!
rubinovyi2
03 июля 2017 в 13:06
    морозз
    03 июля 2017 в 12:40
    Наступили на те же грабли что и Лужники, единственное отличие что есть выкатное поле! Но я понимаю что сейчас приходят к мысли о замене поля каждые три месяца, значит с выкатным полём что то не так и это конечно напрягает!
    Лёха Шахтинский
    03 июля 2017 в 12:35
    Ага - особенное "украшение" Крестовского - это желтая жухлая трава по периметру поля, спешно сшитая перед КК жёлтыми нитками.)
    JackNorz
    03 июля 2017 в 12:33
    "форм май Харт" стало украшением речи Мутко
    зигзаг
    03 июля 2017 в 12:30
    Обычный стадион этот крестовский. ничем не примечательный. Вот в Сочи красивый получился. такой топ-стадион.
    Аксинья
    03 июля 2017 в 12:28
    Мутко: " Стройка была была под жестким контролем..." - Ну что ты руководил распилом в этом никто не сомневается, но вот как с газоном пролетели, рассмешили всех и не только в России...
    ignorant
    03 июля 2017 в 12:22
    Такая гнилая винишка на торте
    spartach n1
    03 июля 2017 в 12:17
    Пыль в глаза за 48 миллиардов !
    bamana
    03 июля 2017 в 12:17
    Для г-на Мутко пять причин почему немцы выиграли КК: вот так бывает в стране где нет коррупции,вот так бывает в стране где все доходы от футбола и средства от господдержки идут на развитие детско-юношеского футбола,Вот так играет сб.команда ( не важно 1-я,2-я или 3-я сборная),когда её тренирует ТРЕНЕР!Вот так торжествует его величество Футбол в стране где нет ворья разных мастей!
    Samael
    03 июля 2017 в 12:11
    Жесть. За такие бабки можно было купить состав Боруссии, и не париться за место в ЛЧ.
    SanitarForest
    03 июля 2017 в 12:07
    какой позитивно-маразматичный гражданин... ужас
    Гость