• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Примера
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Англия. Чемпионшип
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур1X2
20:45 сегодня Логотип футбольный клуб ЛеганесЛеганес -:- Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалФонбет8.44.951.35
Лига Европы 2017/2018, 1/16 финала1X2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА -:- Логотип футбольный клуб Црвена Звезда (Белград)Црвена Звезда---
Лига чемпионов 2017/2018, 1/8 финала1X2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб СевильяСевилья -:- Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед---
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Шахтер Дн (Донецк)Шахтер Дн -:- Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома---
  • Главные новости
  • Все новости

Канищев: «До чего мы докатились, если старание сборной выдается за большой успех»

04 июля 2017, 08:50

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев прокомментировал выступление сборной России на Кубке Конфедераций. Подопечные Станислава Черчесова заняли третье место в своей группе и прекратили борьбу на ранней стадии.

«Не надо предаваться иллюзиям. Наша команда сыграла на своем максимуме. В матчах с португальцами и мексиканцами россияне провели по 20 хороших минут из 90, в течение которых создали по паре голевых моментов. Поэтому те, кто хочет выдавать желаемое за действительное, может и дальше в угоду каким-то своим конъюнктурным интересам продолжать кричать, что у нас всё в порядке и сборная на правильном пути. Хотя, кроме действительно какого-то старания, наша команда ничего не продемонстрировала. Однако это преподносится как что-то необыкновенное: игроки старались, игроки бились... Вы представляете, до какой точки мы докатились, если обыкновенное старание выдается за большой успех. Они старались играть, а мы старались за них болеть.

Наверное, подразумевается, что наши футболисты могли без всякого старания просто походить по полю, а мы на них просто смотреть. Это было бы совсем здорово. Стараются дети, когда делают первые шаги, учатся писать и так далее. Нельзя же опускать уровень наших требований до заявлений типа, ну мы же старались. Нужен результат. Посмотрите, с какой страстью в не имевшем принципиального значения матче Кубка Конфедераций за третье место между Мексикой и Португалией бились на поле футболисты обеих команд, со стартового свистка до последней секунды дополнительного времени они отдавались полностью игре, показывая реальный футбол на протяжении 120 минут. Я уже не говорю о финале. Вот это уровень!»

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Obdulio Varela
04 июля 2017 в 19:43
Вот это верно
ЮЗИК
04 июля 2017 в 18:37
Докатились до шестого десятка в рейтинге и это похоже не предел
Владимip.
04 июля 2017 в 15:25
Потому что сборники сами говорили о финале КК как о неудаче,а по итогу из группы не вышли, потому что Мутко обещал всех порвать, потому что у Черчесова было время сделать команду. Потому что все оправдания в стиле- они несыгранные, бьются немцами, а касаемо юного возраста сборников- еще и являются полным бредом.
Caniggia
04 июля 2017 в 14:16
Ну хоть кто-то правду-матку рубанул про нашу убогую игру и позорный результат! Канищеву респект за это. Не так давно после победы в отборе над португалами 1-0 при Капелло, мы воротили морду, мол игра не айс, теперь же после просёра над ними же и бездарной игре впереди, без единого голевого момента и удара в створ, мы радуемся перспективной игре нашей сборной и жуткому старанию наших дров, при нулевом постыдном результате! И вправду, до чего же мы низко пали, товарищи!
"...Нижнее днище нижнего ада
Нам казалось не так глубоко...".
KAFA2525
KAFA2525 ответил Зе Луиш
04 июля 2017 в 14:04
Игра всего спамлацеликом состояла из сплошных ляпов!!!
KAFA2525
04 июля 2017 в 14:01
    MIvan
    04 июля 2017 в 13:23
    На Евро 2008 сб. России нечего не показала, за исключением одного матча с Голландией.
    Serg_Diamond
    04 июля 2017 в 13:19
    Кто такой этот Канищев, чтобы упрекать игроков сборной в плохом результате? С какой стати они ДОЛЖНЫ были побеждать сборные, которые имеют гораздо более высокий рейтинг? Почему они ДОЛЖНЫ были выиграть у действующих чемпионов Европы, у чемпионов своих континентов, а потом еще и у чемпиона Мира? Какие к ним вообще могут быть претензии? Канищев сам себе противоречит, сам же говорит, что сыграли на своем максимуме, старались и тут же высказывает к ним претензии. Говорит что одного старания и желания не достаточно и тут же хвалит мексиканцев с португальцами за волю к победе. Хватит уже истерить! Сборная строится чуть ли не с чистого листа - новый тренер, новые тактические схемы, много новичков в команде, не все сразу.
    Шуnя771
    04 июля 2017 в 13:09
    Есть предчувствие Шо будет хуже...
    773sergeytank
    04 июля 2017 в 12:40
    Скоро у нас за большой успех будет выдаваться сам выход на поле сборной.
    Смитерс
    04 июля 2017 в 12:31
    Надо закрывать к чертям эту лавочку под названием "российский футбол", взрослым футболистам выделить второстепенные поля типа третьего стадиона в Химках и объявить им о переходе на абсолютную самоокупаемость, то есть - каждый футболист обязан открыть ИП, платить налоги с того, что заработает, а всю жратву и лечебницу пусть оплачивает сам. То же самое с манчинами, хульками и прочими спалетями. (у этих гастарбайтеров вообще есть разрешение на работу в России?) Все средства планируемые на растраты и транжирство в грядущих десяти сезонах направить на развитие детского спорта. Десять лет всего без сборной и идиотских чемпионатов России, зато потом мы получим огромное количество высококвалифицированных игроков. (а на сегодня мы и так десять лет без сборной и в перспективе абсолютный нуль)
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответил Kuprin
    04 июля 2017 в 12:21
    Так я и говорю-молодец Игорек!
    Kuprin
    Kuprin ответил Зе Луиш
    04 июля 2017 в 11:48
    Глушаков всех похоронил и забил и Мексике и Португалии , Комбаров как лев дрался на фланге и не пропускал навесы, Кудряшов грудью закрывал Роналду и только Акинфеев пропустил от удара головой в упор с трех метров , Ребров бы точно взял такой
    Kuprin
    04 июля 2017 в 11:42
    Ну а что можно было ожидать от спамовской сборной ?
    kastites
    04 июля 2017 в 11:35
    Футбола нет в России
    Одна радость это только Зенит
    spartacus333
    spartacus333 ответил andromend
    04 июля 2017 в 10:49
    Правильно сказали. Черчес это очередная ошибка мутко. Вот он и пытается путинцам лапшу на уши вешать. На месте путина я бы за одни слова мутко о том, что у них глаза горят и они стараются, pi***v бы навешал. У них работа такая, что глаза должны гореть во время матча всегда а старание это попросту профессиональное исполнение своих обязанностей.
    spartacus333
    04 июля 2017 в 10:45
    Браво это единственный здравый комментарий который я читал в последнее время о сборной. Радоваться стараниям мультимиллионеров, которым платят эти миллионы в том числе и за старания, это реальный бред. Они профессионалы и стараться должны априори.
    ОлегV
    04 июля 2017 в 10:39
    за одно только старание медали и кубки не дают (((

    а то бы мы показали результат....эт мы можем
    порт
    04 июля 2017 в 10:34
    После ЧМ наши скажут, "мы же старались, а то что все игры проиграли, так это же футбол".
    MALOVAR
    04 июля 2017 в 10:16
    Аршавин должен был сказать мы старались чтобы оправдать ваши ожидания и его бы на руках носили
    MALOVAR
    04 июля 2017 в 10:11
    Старались армейцы и питерские лавочники ,а спартаковцы бились и подтвердили свой класс
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответил vka1970
    04 июля 2017 в 10:08
    Шикарный план!
    Санчо Панса
    04 июля 2017 в 10:00
    А как иначе то? После ЕВРО-2008 реально в болельщецкой среде были фурор и эйфория! К сожалению, национальная команда редко проводит турниры так, чтобы ее можно было похвалить....
    andromend
    04 июля 2017 в 09:55
    Результатов нет, вот и приходиться Мутко и Черчесову хрень всякую придумывать,чтобы полезность свою доказать. Побед нет,зато ах,как стараются! Балаболы.
    cska plus
    04 июля 2017 в 09:52
    Откровенно говоря, мы и тому рады, что хоть старались, а то действительно можно было по полю ходить.
    ОлегаТэ
    04 июля 2017 в 09:51
      vka1970
      04 июля 2017 в 09:46
      Надо ещё сильней лимит ужесточить и заранее перевестись в зону Океании.
      Усатого снять.
      Мутко назначить.
      sir_Alex
      04 июля 2017 в 09:43
      Уже давно))
      drug01