Soccer.ru

Луческу: «Мутко и журналисты были на стороне „Спартака“»

05 июля 2017, 00:00

Бывший главный тренер «Зенита» Мирча Луческу, который требовал компенсацию за расторжение контракта с петербуржцами, объяснил свою неудачу в России.

«Неприятное приключение закончилось. Мы много забили голов, много набрали очков, но не смогли достичь цели, потому что потеряли ключевых игроков: Халка, Витселя, Гарая. Условия были несправедливыми. „Спартак“ — самый популярный клуб в России, он не мог долго стать чемпионом, и вся Москва хотела, чтобы это случилось. Это продавливалось в СМИ. Говорили, что „Зенит“ самый богатый клуб России, а „Спартаку“ нужны деньги и Лига чемпионов. Публика была подготовлена, журналисты сделали свою работу.

Также на стороне „Спартака“ оказался Виталий Мутко. Большинство судей в лиге были из столичного региона. „Спартак“ сделал все для чемпионства и выиграл его. Я поздравляю их.

Узнал из газет, что меня отправили в отставку. Это меня очень расстроило. Такая ситуация у меня в первый раз в карьере. При мне „Зенит“ даже сэкономил деньги, а Манчини, как я знаю, очень любит крупно тратиться. Надеюсь, что „Зенит“ добьется с ним успеха. Я благодарен болельщикам клуба и игрокам».

Все комментарии
RDeanW
05 июля 2017 в 01:58
каждый раз, когда я слышу о том, что бывший президент зенита с питерской пропиской болеет за спартак, я вытираю с глаз слезы, которые льются от смеха))
Блоссия
05 июля 2017 в 07:26
Даже неловко. Как будто подглядываешь за тяжелобольным...
sir_Alex
05 июля 2017 в 07:26
А что вы хотите от евроцыгана?? Ай, ромалэ, ай, чявалэ! ©
sir_Alex
sir_Alex ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
05 июля 2017 в 07:27
Не, он уже измарался зенитом. "Спартаку" такие не нужны!
sir_Alex
sir_Alex ответ AmG1991 (раскрыть)
05 июля 2017 в 08:42
Тоже за "Спартак"!
sir_Alex
sir_Alex ответ AmG1991 (раскрыть)
05 июля 2017 в 08:52
Да и они в душе́ ‑ за великий "Спартак"!
Свекор
05 июля 2017 в 01:16
Луческу ни открыл Америку, все знают о любви Мутко к спартаку.......
Миша Вилков
05 июля 2017 в 01:52
    Андрей Казак
    05 июля 2017 в 08:55
    Эх, Мирча!
    Главного ты не понял.
    Вся страна болела не за Спартак, а против ФК Газпром!
    Аксинья
    05 июля 2017 в 07:34
    И даже Гена Орлов втихаря топил за Спартак...
    Т34
    05 июля 2017 в 08:16
    Луческу говорит, что условия были несправедливыми, мы потеряли Халка, Витселя, Гарая.
    А "Спартак", что, приобрел их? Или "Зенит" с ними, перед их уходом, выиграл чемпионат? Кому он это втирает? Успокаивает себя и "пятнадцати миллионную" армию фейковых болельщиков. Сплошная фальшь, везде, где что-то касается "Зенита", которого даже ЦСКА со своими проблемами оставила сзади.
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
    05 июля 2017 в 07:28
    Самое прикольное-и кони и сами питерские называли Мирчу "нытиком", но тут хором принялись ему подпевать. Такие вот "принципиальные" у нас соперники)
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ AmG1991 (раскрыть)
    05 июля 2017 в 09:44
    И ноготь сломался!
    LOpp
    05 июля 2017 в 10:09
    Луческу забыл сказать, что Спартак стал чемпионом благодаря юбилею Симоняна
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ AmG1991 (раскрыть)
    05 июля 2017 в 09:41
    А потом будет карпизничать и уверять, что накупила абы чего и вообще жизнь не удалась!
    makkie
    05 июля 2017 в 09:46
    Ахах, ну почему Луческу такой смешной в своем нытье? 😂
    Гавриил
    05 июля 2017 в 01:26
    Слёзы Луческу пролились на Москву.
    Так вот, кто виноват в непогоде!
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Т34 (раскрыть)
    05 июля 2017 в 08:10
    И пресса нам помогала! Вася Уткин выходил на замену вместо Промеса и забивал!
    denmig
    05 июля 2017 в 08:33
    Неприятное получение кучи баболло закончилось! - пойду приму ванну! @луческа
    Викос
    05 июля 2017 в 10:13
    Луческу, тема до конца не раскрыта. Давай еще, мы будем без тебя скучать:)
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
    05 июля 2017 в 07:31
    Пытаются оправдать собственное бессилие. Ну-ну,в добрый путь)
    papic337
    05 июля 2017 в 00:58
      Jeck Denielse
      05 июля 2017 в 01:10
      Никогда не понимал смысл таких интервью.....
      Можно подумать теперь прогонят Манчини вернут Луческу,снимут Мутко,уволят журналистов и прилюдно снимут медаль с шеи Карреры и вручат Мирче ???

      Ни разу про действующих игроков команды не упомянуто ни в одном интервью.......всё про Москву,про Мутко,про журналистов,про деньги.....

      Ну не получилось,компенсация выплачена....что уж теперь пытаться очевидностью высказываний пытаться произвести фурор.....
      AmG1991
      AmG1991 ответ Зе Луиш (раскрыть)
      05 июля 2017 в 09:48
        Т34
        05 июля 2017 в 08:02, ред.
        Если все средства массовой информации нацелить на освящение и пиар условной команды "Томь", а президенту РФС Мутко проявить к этой команде симпатии, то, по словам Луческу, мы получим нового чемпиона России. Абсурд или старческий маразм в голове бывшего тренера "Зенита", а может быть "Спартак" для него, как красная тряпка для быка. Оправдывать свою несостоятельность таким образом, это проявление неуважения к собственной персоне. Похоже, что источник слез у него неиссякаемый.
        112910415
        05 июля 2017 в 05:26
        По ходу упомянул, какой клуб "самый популярный в России"...Быть может, Миллеру теперь подскажут..
        Gotlib
        05 июля 2017 в 08:54
        При мне „Зенит“ даже сэкономил деньги, а Манчини, как я знаю, очень любит крупно тратиться.
        --------------------------------------------------------------------
        Макаронник, прям как плохая жена.))
        Igo0rek
        Igo0rek ответ Багров-брат (раскрыть)
        05 июля 2017 в 06:12
          Red blu
          Red blu ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
          05 июля 2017 в 00:17, ред.
            RDeanW