Soccer.ru

Луческу: «Мутко и журналисты были на стороне „Спартака“»

05 июля 2017, 00:00

Бывший главный тренер «Зенита» Мирча Луческу, который требовал компенсацию за расторжение контракта с петербуржцами, объяснил свою неудачу в России.

«Неприятное приключение закончилось. Мы много забили голов, много набрали очков, но не смогли достичь цели, потому что потеряли ключевых игроков: Халка, Витселя, Гарая. Условия были несправедливыми. „Спартак“ — самый популярный клуб в России, он не мог долго стать чемпионом, и вся Москва хотела, чтобы это случилось. Это продавливалось в СМИ. Говорили, что „Зенит“ самый богатый клуб России, а „Спартаку“ нужны деньги и Лига чемпионов. Публика была подготовлена, журналисты сделали свою работу.

Также на стороне „Спартака“ оказался Виталий Мутко. Большинство судей в лиге были из столичного региона. „Спартак“ сделал все для чемпионства и выиграл его. Я поздравляю их.

Узнал из газет, что меня отправили в отставку. Это меня очень расстроило. Такая ситуация у меня в первый раз в карьере. При мне „Зенит“ даже сэкономил деньги, а Манчини, как я знаю, очень любит крупно тратиться. Надеюсь, что „Зенит“ добьется с ним успеха. Я благодарен болельщикам клуба и игрокам».

Все комментарии
RMUKMU
06 июля 2017 в 00:33
СМИ были за Спартак, но Мутко всегда и везде за Зенит. Это знает каждый.
Igo0rek
Igo0rek ответ Багров-брат (раскрыть)
05 июля 2017 в 16:47
Что значит "дырконосых"? Стало полагать, что у тебя в носу нет дырок?
predvidets
05 июля 2017 в 15:53
Молодец все правильно сказал...
Багров-брат
Багров-брат ответ VIC2 (раскрыть)
05 июля 2017 в 14:00
Извини, дорогой. Но, не стоит даме такие посты писать...))) Если это, конечно, дама.
Miaf
05 июля 2017 в 13:01
Мало денег дали
Nikola45
Nikola45 ответ isamsn (раскрыть)
05 июля 2017 в 11:29
Я не против! Но лучше если честно завоюют!
Nikola45
05 июля 2017 в 11:28
Ну немного не прав Луческу! Все проще юбилей Симоняна ))
TihonAlt
05 июля 2017 в 10:39
Шоу продолжается:)
isamsn
05 июля 2017 в 10:39
Судя по телодвижениям и суете, на следующий сезон поставлена задача сделать чемпионом Зенит!!!
isamsn
isamsn ответ Зе Луиш (раскрыть)
05 июля 2017 в 10:35
Однозначно!!!
sir-5
05 июля 2017 в 10:26
Внимательные читатели ещё перед чемпионатом услышали слова Мутко о том.какой "Спартак" нам нужен.Потом сообразили,что и юбилей надвигается.Но точно так же можно вспомнить "тысячелетие Казани" и "ресурс Гинера".На самом деле,всё объективно и не надо свой провал списывать на козни других.Ясно,что "Зенит" и ЦСКА провалились по разным причинам и не смогли составить конкуренцию будущему чемпиону.Вот если бы "Спартак" натужно выиграл турнир со скандалом на последней минуте последнего матча,опередив ЦСКА на очко,тогда -ДА!
FERIS
05 июля 2017 в 10:25, ред.
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ isamsn (раскрыть)
    05 июля 2017 в 10:21
    Ты тоже возмущен беспределом московских арбитров? Обнаглели!!!
    Чаудда
    05 июля 2017 в 10:20
    Про спамлозомбирование всё верно… иногда даже тошно было читать эту дрянь…
    Алексей Мяснов
    05 июля 2017 в 10:15
    Цыган ни как не успокоиться !вроде ушел , зачем ты все языком чешиш клоун
    Викос
    05 июля 2017 в 10:13
    Луческу, тема до конца не раскрыта. Давай еще, мы будем без тебя скучать:)
    isamsn
    05 июля 2017 в 10:11
    Во как встрепенулись от правды!!!
    Sem25
    05 июля 2017 в 10:10
    А из какого другого региона может быть большинство футбольных судей в России. Тов. Луческу, а ваш любимый судья Еськов, из какого региона был?
    Про Мутко на стороне Спартака - любимый питерский анекдот от "всея Руси".
    Но особняком стоит это заявление:
    "„Зенит“ самый богатый клуб России, а „Спартаку“ нужны деньги и Лига чемпионов".
    Вот это самое честное заявление. Да, Мирча, ты абсолютно в этом прав! )))
    777dimon86
    05 июля 2017 в 10:10
    Вся верхушка Питерская! Самый богатый клуб! Самый большой админресурс! Игроков на два состава! А Мирча все ноет!
    LOpp
    05 июля 2017 в 10:09
    Луческу забыл сказать, что Спартак стал чемпионом благодаря юбилею Симоняна
    Delight
    05 июля 2017 в 10:01
    Мутко, после реплики цыгана: "...Летс ми спик, фром майн харт, май диар фриенд! Раша из нот криминалити. ФИфа из э биг организэйшен..."
    Chuhanesburg
    05 июля 2017 в 10:01
    Старая сказка о главном "Приключение в России старого Гугуцэ".
    ГолдБол
    ГолдБол ответ AmG1991 (раскрыть)
    05 июля 2017 в 09:52
      VIC2
      VIC2 ответ Багров-брат (раскрыть)
      05 июля 2017 в 09:50
      А без пошлости нельзя - не твой стиль...Эх, брат ты брат!...
      AmG1991
      AmG1991 ответ Зе Луиш (раскрыть)
      05 июля 2017 в 09:48
        ОЛЛС
        05 июля 2017 в 09:48
        За всю Москву говорить не стоит. Дело в другом,надо было лучше заниматься делами в вверенной тебе команде.
        makkie
        05 июля 2017 в 09:46
        Ахах, ну почему Луческу такой смешной в своем нытье? 😂
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ AmG1991 (раскрыть)
        05 июля 2017 в 09:44
        И ноготь сломался!
        AmG1991
        AmG1991 ответ Зе Луиш (раскрыть)
        05 июля 2017 в 09:43
        В итоге"Ой все!это Спартак виноват вообще"
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ AmG1991 (раскрыть)
        05 июля 2017 в 09:41
        А потом будет карпизничать и уверять, что накупила абы чего и вообще жизнь не удалась!
        Гость